Гость
Статьи
боюсь вырвать клык

боюсь вырвать клык

Всем привет!
У меня коые растет сверху над всеми зубами, смотрится ужасно. Носила брекеты, он чучуть сдвинулся. Зубы белые, все ровные, прям один к одному, но этот клык все портит. Хочу его вырвать и щель как-нибудь закрыть, но стоматологи говорят, что можно зрения лишиться и тд, а другие говорят, что все будет нормально. Не знаю что делать. У кого был опыт такой? Вырывали зубы?

Ксения
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы дурочка совсем чтоли. клыки не вырывают до последнего - это каркас вашего лица и черепа. меняйте ортодонта, вам удалят либо 8ки либо 4 ки если впихнуть клык некуда.

Елена
#2

Мужу моему 4-ки удаляли, потом брэкеты, потом имплантом дефект закрыли. Клыки не удаляют.

Гость
#3

Так это надо вам другие зубы рядом вырывать и брекетами клык двигать на место, Возможно процесс займет года 3-4, а то и 5 лет. Но других вариантов нет, клыки удаляют в крайнем случае, потому что рядом тройничный нерв проходит, а если случайно его задеть- может все лицо перекосить или на долгое время, или навсегда. Скорее не зрения лишиться (хотя такие единичные случаи бывали), а остаться перекошенной с наполовину парализованным лицом.

Гость
#4

странно, а у меня в 16 лет тоже 2 клыка были и стоматолог мне сказал, что это молочные и их нужно дергать, хотя они падать и не собирались. В итоге выдрали мне 2 клыка, впереди между зубами образовались 2 дырки, сказали, что со временем зубы сами выровняются и дырки зарастут...так вот одна заросла, а другая нет...так и хожу)) мне уже 28)) теперь думаю может не надо было их дергать или пластинку сразу надо было ставить

Гость
#5

У меня узкая челюсть, и 2 клыка расли сверху. Один мне вырвали, все удачно. А другой сместился вниз с помощью брекетов. Так что, не паникуйте, обращайтесь к специалисту.

Анька
#6

Мне седня два вырвали, еще и кость подпилили зачем-то. Ниче, хорошо все, только вот жру как не в себя, видать на нервной почве. А так надеялась схуднуть, пока заживает, думала есть больно будет. Быть мне жирной((

Гость
#7

Мне в детстве удалили 1 клык! Хотя у знакомых была такая проблема и их консультировали, что удалять нельзя, нерв, может сесть зрение и т д. Моя мама рассказала это доктору на приёме, он посмеялся, сказал чтобы не выдумывали! Было это 20 лет назад! Чуть позже у меня село зрение! Теперь думаю: может по этой причине

#8

Не трогайте вообще его мне больше нравятся клычки они симпотично смотряться очень

Гость
#9

Любое хирургическое вмешательство требует предварительного обследования и тщательной подготовки, если уже назначена операция, то значит терапевтические методы не дали результатов. Чаще всего требуется удаление разрушенного зуба, но в сложных случаях хирургу приходится прикладывать все силы и умение, чтобы получить ожидаемый результат и пациент остался доволен. В стоматологическом центре Dental Implant опытные хирурги быстро и без боли проведут операцию любой сложности. Главное не переживайте и доверьтесь профессионалам. implantolog.net

Гость
#10
Ксения

Всем привет!
У меня коые растет сверху над всеми зубами, смотрится ужасно. Носила брекеты, он чучуть сдвинулся. Зубы белые, все ровные, прям один к одному, но этот клык все портит. Хочу его вырвать и щель как-нибудь закрыть, но стоматологи говорят, что можно зрения лишиться и тд, а другие говорят, что все будет нормально. Не знаю что делать. У кого был опыт такой? Вырывали зубы?

Ни в коем случае не удаляйте клыки. Никакой ортодонт никогда не удалит клык! Все что угодно но не клык. Не может быть, чтобы его нельзя было исправить. Как вариант прокунсультируйтесь у моего врача Потяева Владимира, potyaev.ru.

Гость
#11

Проконсультируйтесь в стоматологической клинике Медицинского центра. Там работают одни из лучших стоматологов страны, они дадут дельный совет. Вот их сайт http://www.emcmos.ru/main

Хозяин
#12
yutira

Не трогайте вообще его мне больше нравятся клычки они симпотично смотряться очень

У меня один на десне выше всех зубов оставлять он чуть выпирает и за рта

Гость
#12

Да,можно потерять зрения так как этот клык как то относится к глазному нерву.У меня такая же история,я боюсь вообще идти в стоматологу ,так как не разу не была у него.

Гость
#12

У меня тоже есть зуб клык в поверх

Гость
#13

Не удаляйте клык! Если челюсть узкая,и вообще нет места- может 4-ку в крайнем случае можно будет удалить. У меня сверху торчала двойка,так мне ее удалили... 1000 раз пожалела об этом,мост оказался неудобным, намного хуже,чем свои зубы,хоть кривые и косые.

Гость
#16
Анька

Мне седня два вырвали, еще и кость подпилили зачем-то. Ниче, хорошо все, только вот жру как не в себя, видать на нервной почве. А так надеялась схуднуть, пока заживает, думала есть больно будет. Быть мне жирной((

Добрый вечер!как результат после удаления?все в порядке?

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: