Гость
Статьи
Можно ли доверять …

Можно ли доверять зеркалу?

В зеркале я всегда вижу себя красивой, лицо просто идеальное. А когда сфотографируюсь на камеру лицо получается кривое, нос не ровный, губы кривые, глаз один больше один меньше... От этого куча комплексов из-за внешности. Я правда такая или камера искажает? У кого похожая проблема?

Аня
31 ответ
Последний — Перейти
Шок
#1

У меня похожая,постою послушаю.

Гость
#2

на видео пусть вас снимут, в обморок упадете

Гость
#3

Я когда смотрю в зеркало считаю себя очень красивой)окружающие тоже всегда говорят комплименты))сама себе оооочень нравлюсь)причём знаю все свои -и+ конечно)а вот на фото как будто не я((((вообще другой человек!поэтому тоже послушаю)

Фотограф
#4
Шок

У меня похожая,постою послушаю.

Гость

на видео пусть вас снимут, в обморок упадете

Гость

Я когда смотрю в зеркало считаю себя очень красивой)окружающие тоже всегда говорят комплименты))сама себе оооочень нравлюсь)причём знаю все свои -и+ конечно)а вот на фото как будто не я((((вообще другой человек!поэтому тоже послушаю)

Объяснение простое-вы просто уро//дки страшные!!!!

Гость
#5

)) обязательно произнесите до просмотра "свет мой зеркальце скажи..."

Гость
#6

нет, в зеркале все люди видят себя красивее чем есть на самом деле и моложе. есть где то видео на эту тему.

Геннадий
#7

Просто в зеркало вы смотрите под другим освещением, под другим углом. Какие-то части лица закрывает тень, а какие-то на виду, а камера как бы сглаживает эти моменты.

Аня
#8

[quote="Геннадий"]Просто в зеркало вы смотрите под другим освещением, под другим углом. Какие-то части лица закрывает тень, а какие-то на виду, а камера как бы сглаживает эти моменты.

и что это значит? где правда?

Гость
#9

Тоже такое замечала. Читала, что зеркалу верить нельзя, так как мы подсознательно принимаем наиболее привлекательную позу перед ним. А фото более объективно.

Гость
#10

Фото полностью толе верить нельзя!!она не передаёт энергетики человека!под разным светом углом ракурсом получается по разному

Шок
#11
Фотограф

У меня похожая,постою послушаю.

Гость

на видео пусть вас снимут, в обморок упадете

Гость

Я когда смотрю в зеркало считаю себя очень красивой)окружающие тоже всегда говорят комплименты))сама себе оооочень нравлюсь)причём знаю все свои -и+ конечно)а вот на фото как будто не я((((вообще другой человек!поэтому тоже послушаю)

Объяснение простое-вы просто уро//дки страшные!!!!Козлятина!!

Гость
#12

Автор, да ты - Страшило!!!

Гость
#15

Согласна с тем, что и зеркалу и камере верить нельзя.

гость
#16

случается и наоборот, когда на фото всё хорошо, а в реале явно хуже. Верить ли зеркалу, или фотографии, или чему-то ещё, или не верить ничему?

#17

Возможно, Вы ко всему прочему не фотогеничны. А может фотографировать не умеете)) Не, безоговорочно верить отражению в зеркале, конечно, нельзя, мы себя и правда видим красивее, чем мы есть. Но не настолько, чтобы в зеркале вау, а реально - чучело.

Геннадий
#18
Аня

Просто в зеркало вы смотрите под другим освещением, под другим углом. Какие-то части лица закрывает тень, а какие-то на виду, а камера как бы сглаживает эти моменты.
и что это значит? где правда?

Экспериментировать со светом. Когда делают проф. фото, то подбирают же спец. освещение. Для начала. А там уже дальше смотреть другие проблемы. Ведь всё построено на визуальных эффектах.

гость
#19

на фото в паспорте очень многие выглядят как уголовники. Хуже, чем в паспорте, наверное, фото уже не может быть..)

мохнатая булка
#20

а мне все очень нравится
внезапно кожа стала лучше выглядеть чем в 25..
нашла свою форму и цвет бровей....
а еще знаете в зависимости от цвета волос и макияжа похожа на разных людей: мне приписывали Аврил Лавин, Милу Йовович, Светлану Устинову и из последнего- Юлию Снегирь
абсолютно разные на первый взгляд типажи..

Встать, суд идёт!
#21

Я как никогда плохо получаюсь на фото для документов. Мне все говорят (на таможне/в банке итд), что я на фото и в жизни просто разные люди. Приятно слышать, не кайф быть реально такой как на фото.
А так по разному бывает. Есть хорошие фото. Но мне больше нравится моя фигура, а не лицо.

Гость
#23

У меня фото на паспорта хорошие, на видео тоже классная. На фото тоже .. блин я нигде страшной не бываю. Но у меня есть недостатки в лице.

Гость
#25

Дело в том, что на фото всё очень зависит от ракурса. Люди по природе не симетричны - одна сторона больше, другая меньше. В жизни это в глаза не бросается, только под старость когда контуры лица "плыть" начинают от обвисания дряблой кожи. Так же есть такое понятие как "фотогеничность". Завист она опять же от черт лица. Если ваше лицо имеет угловатость, то и на фото оно будет выходить лучше за счет падения света. Округлые же лица рассеивают попадающий на них свет иначе поэтому получается порой искажение. То лицо как блин, то нос большой. Для этого стоит делать контуриг если фото запланираванное. А так стоит изучить какая часть вашего лица больше, а какая меньше и от этого "прыгать".Маленькое лицо - поварачиваемся большей стороной, большое лицо - поварачиваемся меньшей стороной. Также плохо когда свет при съёмке падает прямо на вас, лучше если освещение будет падать немного сбоку хотябы. Либо лицо поворачивайте в 3/4.

Гость
#26

Нельзя, потому что в зеркале вы как бы наоборот. Правая стороая - это левая и наоборот. Так что зеркало не отражает как вы РЕАЛЬНО выглядите, зато это отражают фотографии (но опять таки на смартфонах иногда бывают фотографии зеркальные, они тоже не отражают реальность). Только те фото, где у вас совпадают правая/левая сторона это реально вы

Авт
#27

Фото точно неправда) Видела людей красавцев на фото, в жизни так себе. Но чаще всего, когда увижу сначала человека на фото , а потом в жизни, удивляюсь насколько красивее и моложе он на самом деле. Т.*****. фото может и показывает реальный возраст, но в жизни за счёт мимики и энергетики все гораздо лучше)

Катерина
#28

У вас наверное камера не очень хорошая. В этом и вся беда.

мари
#29

я больше доверяю холодильнику. Это наше всё!

Гость
#30

я тоже на фото *****(хотя все уверяют что красавица),но я то вижу.В зеркале себе всегда нравлюсь,на фото будто все черты грубее и острее и кривое все какое то.Так и я вижу других людей,которые в жизни красивы,а на фото всегда хуже.И лишь единицы и редкие исключения фотогиничны. Да и в зеркале люди часто не такие,тоже перекошены из за того,что лево с право в зеркале отражает наоборот.Может хоть видео не врет?Не знаю,не сравнивала...

Гость
#31

я себе ни на фото ни в зеркале решительно не нравлюсь, зато очень нравлюсь окружающим, в массовом порядке, на улице, в спортзале, на работе. Вот это мой парадокс.

Гость
#32
Авт

Фото точно неправда) Видела людей красавцев на фото, в жизни так себе. Но чаще всего, когда увижу сначала человека на фото , а потом в жизни, удивляюсь насколько красивее и моложе он на самом деле. Т.*****. фото может и показывает реальный возраст, но в жизни за счёт мимики и энергетики все гораздо лучше)

Гость

Нельзя, потому что в зеркале вы как бы наоборот. Правая стороая - это левая и наоборот. Так что зеркало не отражает как вы РЕАЛЬНО выглядите, зато это отражают фотографии (но опять таки на смартфонах иногда бывают фотографии зеркальные, они тоже не отражают реальность). Только те фото, где у вас совпадают правая/левая сторона это реально вы

фото-г.может вы в зеркале наоборот,а я как будто себя со стороны вижу и уверена что эта реально я)))а на фото у всех пропорции искажены в большинстве случаев и те асиметрии присутствующие почти у всех людей многократно усиливаются и кажутся уродливыми

с
#33
Фотограф

Объяснение простое-вы просто уро//дки страшные!!!!

заткни пасть, чучело ☺️

мать твоя
#34
Шок

Объяснение простое-вы просто уро//дки страшные!!!!Козлятина!!

***, рот закрой, *** чота попахивает

мать твоя
#35
Шок

Объяснение простое-вы просто уро//дки страшные!!!!Козлятина!!

рот закрой, *** чота попахивает

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: