Гость
Статьи
не заметила …

не заметила вау-эффекта от гидрофильного масла

не заметила вау-эффекта от гидрофильного масла. для жирной кожи его не используют?
Всем привет. Начиталась восторженных отзывов по поводу гидрофильного масла. И очищает замечательно даже бб-крем, и увлажняет, и черные точки растворяет. Купила. Умылась. Лицо было довольно жирное после смывки водой, пришлось умываться еще и пенкой. Пенка у меня довольно ядерная, с лимоном, для проблемной кожи. Умылась - начало щипать. Не хочется выбрасывать масло, потому что довольно дорого. Но и прыщами и раздражениями покрыться тоже не хочется. Может я что-то не так делаю?

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня жирная кожа тоже, мне такие средства не подходят

Гость
#2

Я вообще всеми этими азиатскими штуками, от которых все в восторге, не впечатлилась. ВВ как замазка, да, лицо как фотошопом обработали, но куда с таким лицом в жизни ходить? видно же что штукатурка. Улиточные кремы тоже ничего особенного, масло гидрофильное то же что и обычное молочко.

автор
#3
Гость

у меня жирная кожа тоже, мне такие средства не подходят

а я большие надежды возлагала. в отзывах пишут, что на ура пошло для жирной кожи, даже черных точек меньше стало.

может пенкой его не смывать?

автор
#4
Гость

Я вообще всеми этими азиатскими штуками, от которых все в восторге, не впечатлилась. ВВ как замазка, да, лицо как фотошопом обработали, но куда с таким лицом в жизни ходить? видно же что штукатурка. Улиточные кремы тоже ничего особенного, масло гидрофильное то же что и обычное молочко.

а я как раз впечатлена, подобрала себе бб-крем корейский лет 5 назад, когда они только появились, для моей жирной и очень светлой кожи это было спасение, я даже не знаю, какие бб-кремы представлены у европейских марок, наверняка уже на уровне, только мне не без надобности, не смотрю. везде читаю, что идеальная смывка для бб-крема - гидрофильное масло. вот, попробовала..

Гость
#5
Гость

Я вообще всеми этими азиатскими штуками, от которых все в восторге, не впечатлилась. ВВ как замазка, да, лицо как фотошопом обработали, но куда с таким лицом в жизни ходить? видно же что штукатурка. Улиточные кремы тоже ничего особенного, масло гидрофильное то же что и обычное молочко.

я тоже. Мне умывалки только нравятся. А что за тональник брали? Я хочу именно как после фотошопа. Улитки эти тоже не впечатлили.

Гость
#6
автор

а я как раз впечатлена, подобрала себе бб-крем корейский лет 5 назад, когда они только появились, для моей жирной и очень светлой кожи это было спасение, я даже не знаю, какие бб-кремы представлены у европейских марок, наверняка уже на уровне, только мне не без надобности, не смотрю. везде читаю, что идеальная смывка для бб-крема - гидрофильное масло. вот, попробовала..

какой именно крем, подскажите!

автор
#7
Гость

какой именно крем, подскажите!

у меня Missha Signature, тон 21. мне идеально подошел, а подруга тоже с жирной кожей плевалась. так что пробуйте сначала

Гость
#8

Тоже есть такое масло. Не впечатлило, от слова ""никак". Руки мою им иногда) кстати, неплохо.

Ксения
#9

вы бы хотя бы удосужились прочитать предварительно про корейскую систему очищения, прежде чем покупать подобные средства.
Никакие угри оно не растворяет, где вы это вычитали??
Наносится на сухую кожу, массируется, затем добавляется вода, снова массаж, затем смываете. После этого этапа в обязательном порядке идет очищение пенкой!
При постоянном использовании поры меньше загрязняются и не более.

Гость
#10

Гидрофильное масло предназначено для смывания бб-крема, так как бб-крем имеет более "въедливую" структуру и при недостаточном очищении может забивать поры. Более качественное очищение - более чистая кожа. Этот эффект появляется при долгосрочном использовании средства, а если вы хотели один раз умыться и получить вау-эффект, то это не к гидрофильному маслу. К тому же, схема очищения кожи при помощи гидрофильного масла имеет свои нюансы: средство наносится на сухую кожу, массируется, потом добавляется немного воды, масло превращается в подобие молочка, опять массируется, смывается водой, после этого остатки масла смываются пенкой или гелем, далее используется тоник или тонер, потом обычные уходовые средства, сыворотка или крем. Все средства должны быть мягкими, не раздражающими кожу и с увлажняющими свойствами. Это называется многоступенчатое очищение.

натка
#11
Ксения

вы бы хотя бы удосужились прочитать предварительно про корейскую систему очищения, прежде чем покупать подобные средства.
Никакие угри оно не растворяет, где вы это вычитали??
Наносится на сухую кожу, массируется, затем добавляется вода, снова массаж, затем смываете. После этого этапа в обязательном порядке идет очищение пенкой!
При постоянном использовании поры меньше загрязняются и не более.

Ксения один в один хотела написать. После этого масла пенка обязательна! У меня жирная т зона, прекрасно подошло, просто в восторге, как и от всей корейской косметики. И ясное дело, что если угри есть, то масло тут никак не поможет, только косметолог

Гость
#12
Ксения

вы бы хотя бы удосужились прочитать предварительно про корейскую систему очищения, прежде чем покупать подобные средства.
Никакие угри оно не растворяет, где вы это вычитали??
Наносится на сухую кожу, массируется, затем добавляется вода, снова массаж, затем смываете. После этого этапа в обязательном порядке идет очищение пенкой!
При постоянном использовании поры меньше загрязняются и не более.

. Плюсую!!!! Хоть один человек в этой теме разбирается!Ведь у корейцев многоступенчатая система очищения лица, гидрофильное масло предназначено для глубокого очищения бб крема и плотного тонального крема. И еще не все гидрофильные масла одинаковые, есть похуже, есть получше. Я после гидрофильного масла использую гель для умывания и при таком очищении у меня не так загрязнены поры.

автор
#13
Ксения

вы бы хотя бы удосужились прочитать предварительно про корейскую систему очищения, прежде чем покупать подобные средства.
Никакие угри оно не растворяет, где вы это вычитали??
Наносится на сухую кожу, массируется, затем добавляется вода, снова массаж, затем смываете. После этого этапа в обязательном порядке идет очищение пенкой!
При постоянном использовании поры меньше загрязняются и не более.

спасибо вам за ваш терпеливый ответ, буду тщательнее массировать. только про угри я ни слова не писала, речь была о черных точках.

Гость
#14
автор

а я большие надежды возлагала. в отзывах пишут, что на ура пошло для жирной кожи, даже черных точек меньше стало.
может пенкой его не смывать?

Имеено что смывать. Гидрофильное масло предназначено ТОЛЬКО для снятия макияжа. После него обязательно умыться ещё вашей обычной умывалкой.

Гость
#15
Ксения

вы бы хотя бы удосужились прочитать предварительно про корейскую систему очищения, прежде чем покупать подобные средства.
Никакие угри оно не растворяет, где вы это вычитали??
Наносится на сухую кожу, массируется, затем добавляется вода, снова массаж, затем смываете. После этого этапа в обязательном порядке идет очищение пенкой!
При постоянном использовании поры меньше загрязняются и не более.

Тоже это знаю. Но не понравилось ГМ именно из-за этих "танцев с бубнами". Пользуюсь обычной пенкой эсте лаудер. Все отлично смывает. А маслом - рученьки))

Булочка с креветкой
#16

Вам уже написали, что вы *****, автор. И все кто "не впечатлены" тоже. Гидрофильное масло это СНЯТИЕ МАКИЯЖА. И да, оно подходит для жирной кожи. Потом идет ОЧИЩЕНИЕ кожи пенкой, например. Пенкой как кто-то выше написал макияж не снимают. Если у автора этого комента есть прыщи, благодарите умывание только пенкой. И продалдайте умываться только пенкой, купите еще пенку поагрессивнее, чтобы вконец высушить кожу. А прыщи у вас все равно останутся. Только еще и морщины и шелушения от обезвоженности будут. Прежде чем покупать корейский уход можно хотя бы ознакомиться с информацией то???? Это так сложно не писать на форум а погуглить.

автор
#17
Булочка с креветкой

Вам уже написали, что вы *****, автор. И все кто "не впечатлены" тоже. Гидрофильное масло это СНЯТИЕ МАКИЯЖА. И да, оно подходит для жирной кожи. Потом идет ОЧИЩЕНИЕ кожи пенкой, например. Пенкой как кто-то выше написал макияж не снимают. Если у автора этого комента есть прыщи, благодарите умывание только пенкой. И продалдайте умываться только пенкой, купите еще пенку поагрессивнее, чтобы вконец высушить кожу. А прыщи у вас все равно останутся. Только еще и морщины и шелушения от обезвоженности будут. Прежде чем покупать корейский уход можно хотя бы ознакомиться с информацией то???? Это так сложно не писать на форум а погуглить.

вы тут в адеквате или нет все находитесь? я купила средство, сделала так, как написано на упаковке (то есть нанесла сухими руками на сухое лицо, потом добавила воды и т.д.). потом, после этого, умылась пенкой. из-за того, что появились эффекты, которых раньше не было и которые меня расстроили, я спросила на форуме, у кого как)) ВСЕ! мне же тут несколько человек прочитали лекции про изучение этикеток и про то, что я собралась прыщи лечить гидрофильным маслом (!!!).

за адекватные рекомендации и разъяснения всем спасибо!)

Гость
#18
Булочка с креветкой

Вам уже написали, что вы *****, автор. И все кто "не впечатлены" тоже. Гидрофильное масло это СНЯТИЕ МАКИЯЖА. И да, оно подходит для жирной кожи. Потом идет ОЧИЩЕНИЕ кожи пенкой, например. Пенкой как кто-то выше написал макияж не снимают. Если у автора этого комента есть прыщи, благодарите умывание только пенкой. И продалдайте умываться только пенкой, купите еще пенку поагрессивнее, чтобы вконец высушить кожу. А прыщи у вас все равно останутся. Только еще и морщины и шелушения от обезвоженности будут. Прежде чем покупать корейский уход можно хотя бы ознакомиться с информацией то???? Это так сложно не писать на форум а погуглить.

Поспокойнее, любезная! Мне Ваш корейский уход нафиг не уперся. Я шисейдо и шанель пользуюсь много лет. И умывалкой ЕЛ. Прыщей, морщин и обезвоженности не нажила. Гидрофильное масло купила, так как повелась на отзывы: ах, какое оно чудное! Да ни о чем, для меня, во всяком случае. Долго, муторно и опять же умывалка в финале.

Гость
#19

На умывалках часто пишут, что они удаляют макияж. Знаете, а ведь не врут)
Мою декоративку смывает на раз-два. И нафиг мне такая бронебойная косметика, которую надо "растворять" и "тереть". Не так все запущено))

Катя
#20
автор

а я большие надежды возлагала. в отзывах пишут, что на ура пошло для жирной кожи, даже черных точек меньше стало.
может пенкой его не смывать?

Alena_milashka
#21

А мне очень понравилось гидрофильное масло для снятия макияжа Teana. Очищает превосходно. На сухой коже гидрофильное масло растворяет макияж, затем я влажными руками превращаю масло в эмульсию, и потом смываю водой. Кожа чистая, увлажненная и сияющая!

Ирэн
#21
натка

Ксения один в один хотела написать. После этого масла пенка обязательна! У меня жирная т зона, прекрасно подошло, просто в восторге, как и от всей корейской косметики. И ясное дело, что если угри есть, то масло тут никак не поможет, только косметолог

Подскажите марку хорошей корейской косметики,а то их много,голова кругом

Лика
#21

Гидрафильное масло самая комфорная умывалка, и не сушит кожу и даже за ней не плохо ухаживает. Только надо смотреть на состав, часто масло берут миниральное, или еще худшую химию. У меня масло с натуральным составом, преобрела в магазине натуральной косметики. Марка австралийская. аусганика – раньше ее не знала, но теперь буду посматривать. Класная штучка, снимает любой мейк и не осталяет липкости на коже.

Кировская
#21
Булочка с креветкой

Вам уже написали, что вы *****, автор. И все кто "не впечатлены" тоже. Гидрофильное масло это СНЯТИЕ МАКИЯЖА. И да, оно подходит для жирной кожи. Потом идет ОЧИЩЕНИЕ кожи пенкой, например. Пенкой как кто-то выше написал макияж не снимают. Если у автора этого комента есть прыщи, благодарите умывание только пенкой. И продалдайте умываться только пенкой, купите еще пенку поагрессивнее, чтобы вконец высушить кожу. А прыщи у вас все равно останутся. Только еще и морщины и шелушения от обезвоженности будут. Прежде чем покупать корейский уход можно хотя бы ознакомиться с информацией то???? Это так сложно не писать на форум а погуглить.

Вы неадекватная женщина!
Мне 33 года,у меня смешанный тип кожи,ближе к жирной,всю жизнь умываюсь гипоаллергенным гелем для детской кожи или детским мылом,потом наношу подходящий мне тоник,потом увлажняющий крем для кожи,отдельно крем для век,для губ,использую патчи под глаза,маски для лица,полоски для носа,пиллинг и все было прекрасно,никаких морщин,прыщей,обезвоживания,сухой кожи,но нет повелась на хваленые гидрофильные масла.Наносила как положено на сухую кожу,массировала,затем массировала влажными руками,смывала,потом смывала своим гипоаллергенным гелем,далее подходящим мне тоником пользовалась ,далее подходящим кремом и что я получила? Вообще ничего из положительных моментов, вначале казалось кожа стала более приятного оттенка,сияющая,а потом полезли высыпания и камедоны,которых уже лет 15 у меня не было,жуть жуткая,выкинула его и слава Богу все прошло,нафиг оно не нужно это масло 👎

Гость
#22

Конечно не так! Во-первых, после гидрофильного масла и нужно умываться мягкой пенкой, а во-вторых, нужно подбирать по типу кожи, так как составляющие разные везде. И что вы умылись один раз и решили, что чёрные точки растворятся сразу? Это смешно! Доя всего нужно время и регулярность

Екатерина
#23
Кировская

Вы неадекватная женщина!
Мне 33 года,у меня смешанный тип кожи,ближе к жирной,всю жизнь умываюсь гипоаллергенным гелем для детской кожи или детским мылом,потом наношу подходящий мне тоник,потом увлажняющий крем для кожи,отдельно крем для век,для губ,использую патчи под глаза,маски для лица,полоски для носа,пиллинг и все было прекрасно,никаких морщин,прыщей,обезвоживания,сухой кожи,но нет повелась на хваленые гидрофильные масла.Наносила как положено на сухую кожу,массировала,затем массировала влажными руками,смывала,потом смывала своим гипоаллергенным гелем,далее подходящим мне тоником пользовалась ,далее подходящим кремом и что я получила? Вообще ничего из положительных моментов, вначале казалось кожа стала более приятного оттенка,сияющая,а потом полезли высыпания и камедоны,которых уже лет 15 у меня не было,жуть жуткая,выкинула его и слава Богу все прошло,нафиг оно не нужно это масло 👎

Абсолютно аналогично с вами, тоже много лет для умывания использую детские гипоаллергенные средства pH нейтральные,тоже повелась на гидрофильное масло и точно как у вас все было, сначала кожа такая напитанная стала,такого красивого цвета,а через 2 недели полезли прыщи по всему лицу и это в 32 года,у меня прышей даже в подростковом возрасте не было.Пришлось лечиться у дерматолога,который мне запретил на моей жирной коже использовать гидрофильные масла,тем более я не пользуюсь тональными и ББ кремами, только пудру использую и консилер,а также румяна.В общем умываюсь как и раньше,все слава Богу прошло.

Гость
#27
автор

а я большие надежды возлагала. в отзывах пишут, что на ура пошло для жирной кожи, даже черных точек меньше стало.

может пенкой его не смывать?

Его обязательно нужно смывать пенкой 👌

Гость
#28
автор

а я большие надежды возлагала. в отзывах пишут, что на ура пошло для жирной кожи, даже черных точек меньше стало.

может пенкой его не смывать?

Если Вы не сможете рекой у Вас будут закрытые комедоны , хрен избавишься потом от них

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема