Гость
Статьи
Как ухаживать за лицом …

Как ухаживать за лицом в 11 лет?

Здравствуйте, извините пж что пишу сюда! Мне 11 лет, у меня проблемы с лицом с 9-10 лет. Прыщи, чёрные точки недавно появились, усы, кожа облазиет и сухая. Я стала как страшилище!!! Но мама и бабушка внимания на этот ужас не обращают... ничо не говорят когда я им про это 😒 Я не знаю как ухаживать за лицом, кроме того что мыть его с мылом и умываться и это не помогает. Мажу прыщики иногда фукорцином (как розовая зелёнка) мама братику прыщички мажет)) У кого нибудь есть дочки 11 лет? Как они ухаживают за лицом? И как от этих противных прыщиков избавиться??? Отзовитесь пж!!!

Анна:)
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Анна:)

Здравствуйте, извините пж что пишу сюда! Мне 11 лет, у меня проблемы с лицом с 9-10 лет. Прыщи, чёрные точки недавно появились, усы, кожа облазиет и сухая. Я стала как страшилище!!! Но мама и бабушка внимания на этот ужас не обращают... ничо не говорят когда я им про это 😒 Я не знаю как ухаживать за лицом, кроме того что мыть его с мылом и умываться и это не помогает. Мажу прыщики иногда фукорцином (как розовая зелёнка) мама братику прыщички мажет)) У кого нибудь есть дочки 11 лет? Как они ухаживают за лицом? И как от этих противных прыщиков избавиться??? Отзовитесь пж!!!

У меня тоже так было, маски разные накладывала для жирной кожи так как у меня жирная кожа, гели для умывания, скрабы, крема

Гость
#2

Обязательно сходи к эндокринологу, проверь гормоны. Сухая кожа и усы - это не норма!!! Если бабушке с мамой все равно, сходи сама. Прыщи и черные точки - это тоже гормоны. Удачи!

#3

не мойте лицо . я серьзено. это дело в гормонах вы только хуже делаете. это нормально когда гормоны бушуют втмаком возрасте

Гость
#4

Девочки в 11 лет не должны сидеть на этом ужасном сайте! А такие вопросы в 11 лет надо решать с мамой. Возможно вы преувеличиваете проблему, просто весна - авитаминоз, летом все пройдет само собой.

Гость
#5
Гость

Обязательно сходи к эндокринологу, проверь гормоны. Сухая кожа и усы - это не норма!!! Если бабушке с мамой все равно, сходи сама. Прыщи и черные точки - это тоже гормоны. Удачи!

Угу, в 11 лет к эндокринологу сама. Глупости. В таком возрасте все пройдет само летом.

#6

у меня кошка на руках прости за ошибки, можно консульт у эндокринолого , но это нормально в таком возрасте

#7
Гость

Угу, в 11 лет к эндокринологу сама. Глупости. В таком возрасте все пройдет само летом.

да . никакие гормальнанные препараты не принимай

Гость
#9

Нифига се, какие ранние...У меня прыщи только в 14-15 лет пошли))

Анна:)
#11
Гость

Девочки в 11 лет не должны сидеть на этом ужасном сайте! А такие вопросы в 11 лет надо решать с мамой. Возможно вы преувеличиваете проблему, просто весна - авитаминоз, летом все пройдет само собой.

Маме на мои проблемы пофиг (извините). И я же написала что у меня это с 9-10 лет. И не только летом.

Гость
#12

Потому что тут темы обсуждаются не для детей )))

Ли
#13

Усы?! Главное - хвост!

Ли
#14
Гость

Нифига се, какие ранние...У меня прыщи только в 14-15 лет пошли))

Ага. И усы в 11. Обычно у баб они лезут около 70😄

Гость
#15

Как я тебя понимаю,Аня. Была точно в такой же ситуации,и на основании своего горького опыта советую следующее. Уход за проблемной кожей - обязателен.То есть оставить всё как есть и пустить на самотёк - худшее,что можно сделать. Есть несколько необходимых,но очень простых вещей,соблюдать которые нужно без отступлений. Итак,перед умыванием обязательно мыть руки с мылом.Умываться нужно жидким мылом или гелем,т.к.кусковое мыло небезупречно с гигиенической точки зрения.Никогда не использовать полотенце для лица!Оно является рассадником бактерий.Аккуратно промакивай кожу после умывания одноразовой белой салфеткой.После нужно увлажнить кожу,для этого наносим крем.Очень советую крем Тик-так фабрики Свобода,он лёгкий,нежирный,и к тому же, содержит противовоспалительные компоненты.Ещё важно стараться не трогать лицо грязными руками и никогда ничего не давить и не ковырять на лице и теле,т.к.травмируется кожа и разносится инфекция.Кстати,по этой же причине при воспалениях на лице скрабы тоже под запретом.Это самые основные правила.Удачи тебе.

Гость
#17
Гость

Угу, в 11 лет к эндокринологу сама. Глупости. В таком возрасте все пройдет само летом.

Угу и усы сами отвалятся )) Девочке нужно к врачу. У меня одноклассница была с такими же проблемами,ну кроме прыщей...нашли гипотиреоз. Родители тоже тревогу не били, списывали на нехватку витамин и так далее.

Катерина
#18

Автор, это не ваш темы сегодня были про обувь и ногти?)

Гость
#19

Вот усов быть точно не должно, если вы не с Кавказа. Это к эндокринологу. А с прыщиками что делать -это многие через такое проходили, по себе могу сказать, эффективнее всего Зинерит, наносить точечно на прыщики, не все лицо мазать, тем более если сухая кожа. А там, где пересыхает и шелушится- можете увляжняющим кремом мазать. Да и если у вас маленький братик, можете для особых шелушастых месте даже бепантен или д-пантенол или какой там у него аналог позаимствовать, если имеется, я как-то купила для других целей, а оказалось, он прекрасно помогает и когда лоб шелушится от сухого воздуха и безопасен! Если у вас дома он есть, конечно. Умываться с мылом не надо. При необходимости и желании умываться можно просто водой, а очищать лицо мягкими лосьонами.

Анна:)
#20
Катерина

Автор, это не ваш темы сегодня были про обувь и ногти?)

Нет! Может одноклассниц. Думаете я одна здесь сижу?))

Анна:)
#21
Гость

Как я тебя понимаю,Аня. Была точно в такой же ситуации,и на основании своего горького опыта советую следующее. Уход за проблемной кожей - обязателен.То есть оставить всё как есть и пустить на самотёк - худшее,что можно сделать. Есть несколько необходимых,но очень простых вещей,соблюдать которые нужно без отступлений. Итак,перед умыванием обязательно мыть руки с мылом.Умываться нужно жидким мылом или гелем,т.к.кусковое мыло небезупречно с гигиенической точки зрения.Никогда не использовать полотенце для лица!Оно является рассадником бактерий.Аккуратно промакивай кожу после умывания одноразовой белой салфеткой.После нужно увлажнить кожу,для этого наносим крем.Очень советую крем Тик-так фабрики Свобода,он лёгкий,нежирный,и к тому же, содержит противовоспалительные компоненты.Ещё важно стараться не трогать лицо грязными руками и никогда ничего не давить и не ковырять на лице и теле,т.к.травмируется кожа и разносится инфекция.Кстати,по этой же причине при воспалениях на лице скрабы тоже под запретом.Это самые основные правила.Удачи тебе.

Спасибо Вам большое! 😊😀 Хоть кто-то не задирает.

имялюбимоемое
#22

дети, вы куда??

5 "А" класс
#23
имялюбимоемое

дети, вы куда??

Точнее откуда. Из школы, 5 "А" класс, на этом форуме сидят 18 наших учениц!

Гость
#24

Привет мне тоже 11 лет. Я советую лишнии волосы сбривай станком, крема, а если запах то антиперспирант. Прыщи не выдавливай а лучше помаж спец. Кремом
Удачи если что, помогу можешь писать в Instagram @darja_gartfelder! ❤️❤️❤️

Гость
#24
Ли

Ага. И усы в 11. Обычно у баб они лезут около 70😄

Знаешь есть разные люди, не все как ты думаешь!

Гость
#24
Гость

Привет мне тоже 11 лет. Я советую лишнии волосы сбривай станком, крема, а если запах то антиперспирант. Прыщи не выдавливай а лучше помаж спец. Кремом
Удачи если что, помогу можешь писать в Instagram @darja_gartfelder! ❤️❤️❤️

Усы не в коем случае сбривать нельзя,если сбривать дальше только хуже будет.Лучше высчипать пинцетом.Лицо протирай лосьоном, только обязательно на чистую кожу.

Гость
#24
Гость

Нифига се, какие ранние...У меня прыщи только в 14-15 лет пошли))

Мне 10лет и у меня вроде всё хорошо но есть 1 проблемка у меня лёгкое покроснение кожи возле щёк но я необрощаю внимания

Гость
#24
Гость

Угу, в 11 лет к эндокринологу сама. Глупости. В таком возрасте все пройдет само летом.

как бы она сказала что это у неё это с 9-10 лет ,значит лето уже прошло,не умнечай

Гость
#24
Гость

Привет мне тоже 11 лет. Я советую лишнии волосы сбривай станком, крема, а если запах то антиперспирант. Прыщи не выдавливай а лучше помаж спец. Кремом
Удачи если что, помогу можешь писать в Instagram @darja_gartfelder! ❤️❤️❤️

Ни в коем случае брить усы нельзя, будет только хуже. Девочки не надо советовать глупости, если не хотите потом щетину!!!

Гость
#25
Гость

Угу, в 11 лет к эндокринологу сама. Глупости. В таком возрасте все пройдет само летом.

Летом ничего не изменится у меня тоже такое

Гость
#26
Гость

Усы не в коем случае сбривать нельзя,если сбривать дальше только хуже будет.Лучше высчипать пинцетом.Лицо протирай лосьоном, только обязательно на чистую кожу.

Ты попробуй пинцетом брови выщипать а усики ещё больнее, а с остальным я согласна

Гость
#27
Гость

Угу, в 11 лет к эндокринологу сама. Глупости. В таком возрасте все пройдет само летом.

Нет не пройдёт ,у подруги было тоже самое и нифига не прошло само ,после похода к врачу ей что-то назначили и всё прошло

Гость
#28

Ухаживай мылом . Это подрастковые прыщи .

Гость
#29
Гость

У меня тоже так было, маски разные накладывала для жирной кожи так как у меня жирная кожа, гели для умывания, скрабы, крема

Скрабы лучше не ноносить они дают ещё больше раздражений

Гость
#30

Я незнаю мне тоже 11 и я пользуюсь тем что я покупаю за очень дёшево 🗿✌️

Норм
#31

У меня проблема с покраснением была . Попробуй крем джонсонс беби он детский но помогает. А от прыщей зинерит. Крем + мицелярная вода + мыло жидкое . Всё пройдёт

Гость
#32

Привет , мне тоже 11 лет , я умываюсь умывалкой для лица с утра и перед сном , мажу лицо детским кремом , и делаю маску овсянка + мёд , кожа идеальна но если такие проблемы то я советую купить специальный массажёр Mezolight Gezatone m9900 все что ты написала с помощью ухода который я писала выше и с помощью этого массажерра посмотри его в интернете пройдёт спустя месяц

Гость
#33

Но правда я делаю этот уход просто так и Слава Богу ни каких проблем с кожей и как писали все остальные тебе нужно к эндокринологу

Гость
#34

мне тоже 11 но я сама ухаживаю но пж не умываися мылом он сушат кожу

Гость
#35
Гость

Я незнаю мне тоже 11 и я пользуюсь тем что я покупаю за очень дёшево 🗿✌️

Тоже 11 пользуюсь уходовыми средствами за оч дёшево не больше 300 р🗿✌️ ну не жиза?

Гость
#36

Короче пользуйся уходовыми средствами только спрашивай у консультанта подойдут они тебе или нет это оч важно потому что из за некоторых средств могут быть морщины и короче ещё хуже кст мне тож 11🗿✌️

Гость
#37

Здраствуй, у меня дочь ей 11 лет. 1. Что бы не было прыщиков нужно мазать балтушкой белая мазь которая продается в аптеке. 2. Так же в магнит косметик есть уходовая кометика от фирмы "пропеллер" бери её!!! Очень хорошая. 3. Так же после того как умыла лица протирай настойкой календулы или салициловой кислотой они продаются в аптеке. А про усы не знаю ещё у дочки не появлялись.

Гость
#38

Можешь мыть лицо детским мылом.
Использовать гель алоэ, которое можно купить в магазине.
Увлажняющие маски, крема.
Мне 11, и мне это помогает, лицо мягкое как у новорождённого.

Гость
#44
Ли

Ага. И усы в 11. Обычно у баб они лезут около 70😄

Нет, вообще-то это нормально. Усы начинают расти в 10-11 лет. У меня тоже такое было

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: