Гость
Статьи
Сейчас все наращивают …

Сейчас все наращивают ресницы?

Вижу у многих сейчас огромные ресницы. Это наращивают повально? Мне кажется, такая нагрузка на свои ресницы приведет только к их потере. Или я не права? Собираюсь в отпуск на море, красить там ресницы не удобно, было бы неплохо нарастить, наверное. Но что-то боюсь потом вообще остаться без ресниц. Девочки, кто делал, советуете? И как лучше их сделать?

Гость
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Как понять ВСЕ? ВСЕ это 100% от 0 до 100 лет. Для меня это все.
Почему красить неудобно на море? Неудобно в море краситься. Другое дело, что тушь может потечь даже водойстойкая.
Можно просто окрасить ресницы перед отпуском и будет вам счастье.

Гость
#2
Гость

Вижу у многих сейчас огромные ресницы. Это наращивают повально? Мне кажется, такая нагрузка на свои ресницы приведет только к их потере. Или я не права? Собираюсь в отпуск на море, красить там ресницы не удобно, было бы неплохо нарастить, наверное. Но что-то боюсь потом вообще остаться без ресниц. Девочки, кто делал, советуете? И как лучше их сделать?

Я их никогда не наращивала и не собираюсь, конечно это вредно для ресниц, мои знакомые наростив один раз теперь так и наращивают им просто приходится аж сами не рады, так как после наращенных свои обломышами становятся)

Плюшка
#3

я на свадьбу брата разок нарастила. сказали что особо мочить нельщя

А
#4

Ваши страхи верны! Останитесь с лызым глазом,и восстанавливать долго. И выглядит это пошло,и носить не удобно,глаза болят. Отходила три дня,и бегом побежала снимать эту *****. Окрашивание ресниц и бровей сделайте в салоне,если ресницы свои хорошие. Если жиденькие то ламинирование на отпуск сделайте.

#5

Подпали их перед отпуском и никаких головняков не будет. )))

Гость
#6

Проходила в ресницах 2 недели. Не скажу, что облысели ресницы. Первую неделю всё хорошо было, но не удобно. Вторую неделю мучилась с насморком - началась аллергия на реснички или на клей. Мне не очень понравились ресницы на себе

Плюшка
#7

2мес потом свои ресницы восстанавливались

Гость
#8

мне очень нравится наращивать ! очень удобно! и все зависит от мастера. я снимаю ресницы - свои крашу тушью и ни какого лысого глаза даже близко! у меня правда очень хороший мастер. а удобно тем что не надо каждый день смывать тушь... для кожи вокруг глаз это вредно!

Гость
#9

Фу какие вы отсталые. Уже давно модно выщипывать ресницы. Только в деревнях наращивают

Гость
#10

Хороший мастер -это когда приходишь нарастить ресницы в поездку, а мастер отговаривает это делать, тк ресницы и так хорошие;)поэтому нет я не наращивала, да и смысл...на море точно нельзя, так как нельзя мочить, тем более соленой водой...да я на отдыхе не крашусь...на пляжи с нарощенными ресницами или с косметикой -это жесть...а так...не вижу смысла...свои надо беречь...наращивать есть смысл только звёздам, которые прям всегда навиду...

#11

Я наращивала ресницы, и могу сказать, что это неудобно. Во-первых, ресницы все-таки покалывают, могу чесаться. Во-вторых, после определенного срока они начинают заворачиваться не в ту сторону, поэтому их приходится регулярно расчесывать, иначе они начинают мешать. В-третьих, конечно, свои ресницы от этого не повылезают, все будет нормально.

Гость
#12

Наращивать не в моде. Я уже советовала тут делать ламинирование. Но девушки писали, что в России это типо ноу хау и были плохие отзывы. Скорее всего у вас только только это входит. У нас уже сняли с рынка искуственные ресницы и наращивание уже не популярное. У нас делают ламинирование. Я делаю в салоне. Да дорого, но зато на 2-3 месяца можно забыть о туше. Ресницы пышные, длинные, закрученные. Хоть купайся, хоть в баню с ними ходи. Свои ресницы не отваливаются, если делать у проф мастера. Делаю уже 3 года, свои ресницы стали крепче ( т.к их покрывают витаминами), они стали более пышные

Гость
#13

Ресницы очень красиво)) после их снятия всем кажется, что раньше у них опахала были, смешно, зачем тогда наращивали?)) есть разного качества реснички, есть легкие, от них не страдают свои. Не знаю, я ношу, мне нравится. Утром проснулась и уже царевна))

Гость
#14

И мне мастер объяснила, что на короткий период вообще нет смысла наращивать, так как больше всего ресницы страдают от снятия...есть смысл наращивать на три месяца, например, кто не хочет краситься каждый день на работу...

Гость
#15

сделайте ламинирование лучше

Гость
#16
Гость

Наращивать не в моде. Я уже советовала тут делать ламинирование. Но девушки писали, что в России это типо ноу хау и были плохие отзывы. Скорее всего у вас только только это входит. У нас уже сняли с рынка искуственные ресницы и наращивание уже не популярное. У нас делают ламинирование. Я делаю в салоне. Да дорого, но зато на 2-3 месяца можно забыть о туше. Ресницы пышные, длинные, закрученные. Хоть купайся, хоть в баню с ними ходи. Свои ресницы не отваливаются, если делать у проф мастера. Делаю уже 3 года, свои ресницы стали крепче ( т.к их покрывают витаминами), они стали более пышные

разве это дорого? 1500 и красивые натуральные ресницы.
а наращенные похожи на усы якубовича

Гость
#17
Плюшка

я на свадьбу брата разок нарастила. сказали что особо мочить нельщя

ого, это облом :( для того и нарастить хочу, чтобы купаться без проблем

Гость
#18
Гость

Ресницы очень красиво)) после их снятия всем кажется, что раньше у них опахала были, смешно, зачем тогда наращивали?)) есть разного качества реснички, есть легкие, от них не страдают свои. Не знаю, я ношу, мне нравится. Утром проснулась и уже царевна))

а глаза теперь можете? И как потом с ними? Сами отпадут через месяц? Или обязательно снимать надо?

Гость
#19

ой, ТЕРЕТЬ глаза :)

Гость
#20

Да где вы видите то.. я вообще не смотрю на глаза других девушек, может меньше на всех смотреть??

#21
Гость

а глаза теперь можете? И как потом с ними? Сами отпадут через месяц? Или обязательно снимать надо?

Обязательно снимать, тереть - лишний раз нельзя. Даже макияж снимать рекомендуют ватной палочкой, а не диском, потому что лишнее трение навредит ресничкам.

Гость
#22
Гость

разве это дорого? 1500 и красивые натуральные ресницы.
а наращенные похожи на усы якубовича

я усы и не хочу! хочу совсем немного нарастить, чтобы были просто густые натуральные ресницы, чтобы свои не красить на море. Без туши свои ресницы стали совсем невидимки - тонкие, бесцветные, прямые. Выгляжу болезненно без туши. Т.*****. на отдыхе буду страшной молью, если не нарощу

Гость
#23
Гость

Да где вы видите то.. я вообще не смотрю на глаза других девушек, может меньше на всех смотреть??

везде вижу. Сейчас смотрела Дом2 остров, там у всех, такое чувство, ресницы по полкилометра! Я такое не хочу, конечно, но и без ресниц на отдыхе быть не хочется! Лицо не то совсем. Вплоть до недавней ночевки с подругой. Говорю, а что ты макияж не снимаешь на ночь? А у нее, оказывается, татуж губ, микроблейдинг бровей и нарощенные ресницы :) И чувство, что она парадным мейком на подушку :) Ну, и соседнюю тему почитала, что люди повально годами наращивают. Я уже не говорю про ютьюб и прочих бьюти-блогеров, там вообще парад ресниц. Отсюда и впечатление

Гость
#24
Январская

Обязательно снимать, тереть - лишний раз нельзя. Даже макияж снимать рекомендуют ватной палочкой, а не диском, потому что лишнее трение навредит ресничкам.

Жесть :( Я глаза тру постоянно, даже без нарощенных. А макияж зачем? Я и хочу нарастить, чтобы не красить глаза как раз.

Гость
#25

эх, все неоднозначно как :( пойду почитаю про ламинирование тогда.что за зверь такой

#26
Гость

Жесть :( Я глаза тру постоянно, даже без нарощенных. А макияж зачем? Я и хочу нарастить, чтобы не красить глаза как раз.

Ну красимся мы же не только на работу, куда макияж скромный. Куда-то выйти - немного теней, к примеру...

Гость
#27
Январская

Ну красимся мы же не только на работу, куда макияж скромный. Куда-то выйти - немного теней, к примеру...

Январская, если ресницы будут темные и достаточно густые, буду только раза отказаться от макияжа глаз. Тени и так не использую почти, а вот от стрелки готова отказаться ради такого дела. Думаю, с хорошими ресницами и без нее буду выглядеть нормально. Но умываться и тереть глаза все равно надо будет. В общем, наверное, стоит хотя бы раз попробовать нарастить, чтобы понять, что это такое вообще :) По чужим противоречивым отзывам все равно не поймешь, как лучше :)

Гость
#28

Делаю наращивание довольно давно. Свои ресницы в норме, но после нарощенных смотрятся короткими. Делаю 1.5 объем и не слишком длинные с естественным изгибом. Надо искать нормальных мастеров. Я недавно не могла попасть в салон, где всегда наращиваю, и пошла в другой. Там попала к самому популярному мастеру (на сайте было около 300 оценок со средним балом 4.5). Так этот хвалебный мастер сделал какой-то дешевый ветер на глазах, столько клея вылила она мне, что когда моргала, то кололось нижнее веко. Мочить глаза можно, все с вашими ресницами будет ок.

#29
Гость

Январская, если ресницы будут темные и достаточно густые, буду только раза отказаться от макияжа глаз. Тени и так не использую почти, а вот от стрелки готова отказаться ради такого дела. Думаю, с хорошими ресницами и без нее буду выглядеть нормально. Но умываться и тереть глаза все равно надо будет. В общем, наверное, стоит хотя бы раз попробовать нарастить, чтобы понять, что это такое вообще :) По чужим противоречивым отзывам все равно не поймешь, как лучше :)

Умываться надо аккуратно. И не тереть глаза. Раз дополнительного макияжа не используете, минус одна проблема. Но поверьте, не всех "спасает" от макияжа наращивание. Если хотите именно обходиться без стрелок, делайте только одинарное наращивание. Всякие 2D, 3D смотрятся дико на ненакрашенном лице.

Гость
#30

Наращиваю не один год. Ограничения по саунам и бассейнам- первые 2 дня. Ничего не трется и не колется, хотя глаза у меня проблемные. Не чувствуется совсем. Но я делаю у проверенного мастера, у которому запись за 3 месяца. 1500 руб и приём в любое время- там наверное и колоться и чувствоваться будет.

Гость
#31
Гость

Наращиваю не один год. Ограничения по саунам и бассейнам- первые 2 дня. Ничего не трется и не колется, хотя глаза у меня проблемные. Не чувствуется совсем. Но я делаю у проверенного мастера, у которому запись за 3 месяца. 1500 руб и приём в любое время- там наверное и колоться и чувствоваться будет.

А сколько у вашего (или вообще у "проверенного") это стоит? На что вообще ориентироваться при выборе?Если даже отзывы не показатель, судя по коменту 28?

Гость
#32
Январская

Умываться надо аккуратно. И не тереть глаза. Раз дополнительного макияжа не используете, минус одна проблема. Но поверьте, не всех "спасает" от макияжа наращивание. Если хотите именно обходиться без стрелок, делайте только одинарное наращивание. Всякие 2D, 3D смотрятся дико на ненакрашенном лице.

Спасибо за совет про одинарное, я только взялась за вопрос, но так и планировала делать что-то самое простое и естественное. Про запрет мочить выше писали, они вообще не умываются что ли?

Гость
#33
Гость

А сколько у вашего (или вообще у "проверенного") это стоит? На что вообще ориентироваться при выборе?Если даже отзывы не показатель, судя по коменту 28?

в провинции стоит от 3000 руб, в зависимости от способа. Все новички только по предоплате. При опоздании на 15 минут приём отменяется. Я бы посмотрела на то, сколько мастер тратит времени на обучение (моя постоянно ездит на семинары- конкурсы), какие на стене мастера её посты о наращивании (именно её мнение), какая плотная запись, и моя мастер- хозяйка своего салона.

#34
Гость

Спасибо за совет про одинарное, я только взялась за вопрос, но так и планировала делать что-то самое простое и естественное. Про запрет мочить выше писали, они вообще не умываются что ли?

Да черт их знает. Ну ещё момент: если все же красить глаза будете чем-то, используйте только мицелярку для снятия макияжа. Жирные средства для снятия макияжа могут немного растворять клей, и от этого ресницы посыпятся раньше времени.

Диана
#35

Смело наращивайте. Тоже тут читала и всегда боялась щас уже 3 раз наращиваю и шикарно.делаю на 1мм длиньше своих максимально натуральные. Первые дни боялась мочить а сейчас вообще не парюсь и сплю как хочу, при снятии своих столько же сколько и было. Если только к хорошему мастеру чтоб не перегружать свои ресницы сделает все правильно.да и вообще ресницы сами по себе выпадают и обновляются они не смогут у вас плохими остаться они ведь всегда новые растут. Именно только из-за этого люди перенаращивают а не пожизненно носят их.

Гость
#36
Гость

разве это дорого? 1500 и красивые натуральные ресницы.
а наращенные похожи на усы якубовича

У нас это стоит 150 евро, я знаю сколько будет в рублях

Гость
#37

Что за бред. Я наращиваю уже года 3 без передышки. Коррекция раз в месяц. Ничего нигде не облезло. И не чувствуются ресницы даже на глазах!

Диана
#38

А еще по цене девушка выше писала 3000.не везде. В волгограде и тюмени самый высокий уровень мастера это 1500-1800 выше цена может быть только от статуса салона но как показала практика они делают бренд и имя себе а потом на качество потихоньку забивают. Так что смотрите больше работ и по цене ориентируйтесь по вашему городу

Гость
#39
Гость

Гость
А сколько у вашего (или вообще у "проверенного") это стоит? На что вообще ориентироваться при выборе?Если даже отзывы не показатель, судя по коменту 28? в провинции стоит от 3000 руб, в зависимости от способа. Все новички только по предоплате. При опоздании на 15 минут приём отменяется. Я бы посмотрела на то, сколько мастер тратит времени на обучение (моя постоянно ездит на семинары- конкурсы), какие на стене мастера её посты о наращивании (именно её мнение), какая плотная запись, и моя мастер- хозяйка своего салона.

по предоплате? забавно :) а к парикмахеру "новички" тоже по предоплате? а на маникюр? чем наращивание ресниц отличается?

Гость
#40

а в Москве какой ценник нормальным считать? И есть какие именно ресницы себе делаете (материал, марка или что там), девушки, которые довольны результатом?

Диана
#41

Марку не спрашивала просто смотрела ее работы потом у своего мастера маникюра вживую ее работу увидела и смело пошла. 1 раз делала изгиб с и длину 11 толщина 10 и объем 2d второй раз изгиб на более видимый сменила. Думаю в москве от района зависит ну среднячок можно 2000-2500 ищите в инстаграме по тегу и смотрите фото ориентируйтесь на ответ мастера по записи в идеале это свободные места через 2 недели исключение окошко какое нибудь. Если в любой день есть место это либо сильно дорого а качество на уровне остальных и тут цена только от уровня салона накручена либо просто плохой мастер

Гость
#42
Диана

А еще по цене девушка выше писала 3000.не везде. В волгограде и тюмени самый высокий уровень мастера это 1500-1800 выше цена может быть только от статуса салона но как показала практика они делают бренд и имя себе а потом на качество потихоньку забивают. Так что смотрите больше работ и по цене ориентируйтесь по вашему городу

С салонах со статусом ещё выше. В Тюмени как-раз есть и больше ценник, я писала про Сургут и своего мастера. У неее ламинирование 3000 только стоит.

Гость
#43

Девочки. Ламинирование как раз очень портит ресницы. И смотреться слипшиеся ресницы. В чем красота???? А на Нарашивание ресниц просто не стоит экономить , что бы не кололи , не утяжеляли . И мочить ресницы нельзя только первые сутки. Потом хоть замочитесь. А умываться нужно мицелярной водой и все нормально , не ослабляет клей.

Гость
#44
Диана

Марку не спрашивала просто смотрела ее работы потом у своего мастера маникюра вживую ее работу увидела и смело пошла. 1 раз делала изгиб с и длину 11 толщина 10 и объем 2d второй раз изгиб на более видимый сменила. Думаю в москве от района зависит ну среднячок можно 2000-2500 ищите в инстаграме по тегу и смотрите фото ориентируйтесь на ответ мастера по записи в идеале это свободные места через 2 недели исключение окошко какое нибудь. Если в любой день есть место это либо сильно дорого а качество на уровне остальных и тут цена только от уровня салона накручена либо просто плохой мастер

Диана, спасибо! Очень полезный пост, помогли конкретикой здорово :) Удачи вам!

Гость
#45
Гость

по предоплате? забавно :) а к парикмахеру "новички" тоже по предоплате? а на маникюр? чем наращивание ресниц отличается?

у моего мастера салон, где делают только работу с ресницами. Насколько я знаю, от моего мастера предоплата не отпугивает, и меня не отпугнула. А в чем проблема, если вы точно собираетесь прийти?

Гость
#46

Сейчас столько разных технологий наращивания , что можно сделать очень натурально как хотите. А те кто ходит с огромными ресницами , значит это самим девушкам так нравиться

Гость
#47

Девочки, вижу здесь собрались люди в теме, поэтому задам давно мучающий вопрос, если не возражаете? С возрастом, после 30, замечаю, что ресницы теряют изгиб катастрофически :( Такое чувство, что вообще без ресниц, пока не закрутишь их. А еще совсем недавно такого не было, ресницы стремились вверх,а не вперед. Что произошло, не представляю :( Не наращивала никогда, даже одноразовые не клеила раньше, не было нужды. А теперь, вот, вообще не могу без туши и закручивателя, потому и озаботилась темой в связи с отпуском предстоящим. Может быть это закручиватель их так испортил? Или возрастные изменения? Диета? Как помочь беде? Думаю, даже наращивание не поможет, у основания-то свои все равно, а они теперь строго вперед растут у меня

Гость
#48
Гость

Гость
по предоплате? забавно :) а к парикмахеру "новички" тоже по предоплате? а на маникюр? чем наращивание ресниц отличается? у моего мастера салон, где делают только работу с ресницами. Насколько я знаю, от моего мастера предоплата не отпугивает, и меня не отпугнула. А в чем проблема, если вы точно собираетесь прийти?

проблема в том, что настораживает желание предоплаты. Как если бы мастер боялся и страховался на случай, когда, увидев результат, клиентка не захочет за него заплатить :) Так и хочется спросить: неужели столько недовольных вашей работой, что на предоплату перешли :)

Гость
#49
Гость

Девочки, вижу здесь собрались люди в теме, поэтому задам давно мучающий вопрос, если не возражаете? С возрастом, после 30, замечаю, что ресницы теряют изгиб катастрофически :( Такое чувство, что вообще без ресниц, пока не закрутишь их. А еще совсем недавно такого не было, ресницы стремились вверх,а не вперед. Что произошло, не представляю :( Не наращивала никогда, даже одноразовые не клеила раньше, не было нужды. А теперь, вот, вообще не могу без туши и закручивателя, потому и озаботилась темой в связи с отпуском предстоящим. Может быть это закручиватель их так испортил? Или возрастные изменения? Диета? Как помочь беде? Думаю, даже наращивание не поможет, у основания-то свои все равно, а они теперь строго вперед растут у меня

Пропробуйте ламинирование или ботокс (для ресниц). Будет изгиб. Я делала, мне нравится как получилось. Как свои, только с изгибом и плюс прокрашивают дополнительно верхние и нижние ресницы как часть процедуры.

Гость
#50
Гость

проблема в том, что настораживает желание предоплаты. Как если бы мастер боялся и страховался на случай, когда, увидев результат, клиентка не захочет за него заплатить :) Так и хочется спросить: неужели столько недовольных вашей работой, что на предоплату перешли :)

думаю, если мастер боится, то можно просто вызвать наряд полиции. Вы не имеете права не оплатить услугу с формулировкой "ой, не понравилось".