Гость
Статьи
Жирная кожа лица, уход

Жирная кожа лица, уход

У меня жирная кожа лица, слишком много из-за этого прыщей. Умываться в течений дня возможности нет. Чем пользоваться в течений дня, что бы убирать жирность и очищать кожу от грязи, которая скапливается. Какие так же умывалки можно использовать с утра? Кожа у меня очень жирная, через пару часов мытья уже вся блестит. Очень надеюсь на вашу помощь.

Автор темы
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда-то ходила с такой проблемой к врачу-косметологу, назначили курс чисток, стало лучше, прыщи постепенно прошли. Главное -не забивать поры тоналкой, кремами, достаточно легкой пудры. И меньше жирного, сладкого, острого. У такой кожи большой плюс - она долго остается молодой, без морщин.

Гость
#2

Еще можно иногда протирать лицо спиртосодержащим лосьоном, это и прыщи подсушит, и кожу. Лосьоны для жирной кожи подбирайте сами, какой лучше подойдет, это индивидуально.

Маша
#3

гель Lundenilona попробуйте, он хорошо очищает кожу и убирает прыщи

Стеша
#4

Попробуйте процедуру proFacial, комплексный уход с гидропилингом с кислотами + гиалуронкой, потом ультразвуковое стимулирование, ионизация и в конце rf лифтинг. У меня после этой процедуры и с прыщами лучше стало и кожа нормализовалась, жирности меньше стало и общее состояние конечно лучше заметно. Почитайте в интернете больше. Я ее делаю в салоне Вирсавия на китай-городе. Еще не очень нравиться сыворотка nannic, бельгииская, для проблемной кожи.

#5

В уходе за жирной кожей лица самое главное - это тщательное очищение. Я с недавнего времени кларисоником для удаления косметики пользуюсь, постепенно кожа менее жирной становится и намного лучше выглядит.

#6

Даже смешноо... Косметологи... Дерматолог нужен.
Он мне только и помог. У меня лицо все прыщавое было, в красных больших и мелких. Столько истерик, слез. Сейчас вылазят 1-2 . У меня жирная кожа. Назначили профессиональную косметику. Пользуюсь ей. И обязательно сделайте чистку лица! Она очень сильно помогает, и дееьги не жалейте. Это того стоит. Результат в прямом смысле на лицо. А дерматолог установит из-за чего у вас прыщи. Как лечить, внешне и внутренне? Если от пор, то чистка еще лучше. Пейте пивные дрожжи, это внут. Помощь. От воспалений поможет лазер или криомассаж. Уход за кожей нужен, правильный и постоянный. Дерматолог скажит что и как. А на лекарства можно и аналог дешевле найти. Мне выписывали лосьон от прыщей за 599 рублей. Не помог. Обычная сал. Кислота за 150 рублей убрала мелкие прыщи. Скрабами можно утром и перед сном, обычными лосьономи с маслами чайного дерева и той же кислотой. В течение дня можно брать специальные матовые салфетки от жирного блеска. Никаких тональников и пудр! Насчет питания.... вот те дрожжи как раз, продаютс рублей за 104. 100 таблеток. Так же кефир на ночь, бактерии хорошо работают. Если что - спрашивайте , могу еще чем то помоч

#7
Чиховна

В уходе за жирной кожей лица самое главное - это тщательное очищение. Я с недавнего времени кларисоником для удаления косметики пользуюсь, постепенно кожа менее жирной становится и намного лучше выглядит.

Кларисоник - это какая-то система ухода за жирной кожей лица? Какие именно средства в нее входят? Где можно купить?

Гость
#8

Мне помогла такая маска SYNCARE Маска анти-акне противовоспалительная. Обладает противовоспалительным, антисеборейным, увлажняющим и успокаивающим эффектом.
Способ применения: нанести на область акне, оставить на 10–15 минут, смыть тѐплой водой.
Активные вещества: экстракт шалфея, бисаболол, лавандовое масло, протеин лесного ореха, dikito.ru

#9
Милоchка

Кларисоник - это какая-то система ухода за жирной кожей лица? Какие именно средства в нее входят? Где можно купить?

Нет. Кларисоник - это вот такая щеточка https://clarisonic.ru Впрочем, уходовые средства (гели, скрабы, пилинги) у них тоже есть

Аннушка
#10

С такой проблемой надо бороться системно, то есть не просто в течение дня устранять жирность, а убрать именно причину возниконовения этой жирности (в 99% случаев - это неправильная работа сальных желез). То есть вам обязательно надо использовать средство, которое будет действовать на железы, а не только на сами прыщи. Один из вариантов для жирной кожи - лосьен ретасол. Пользоваться каждый день 1 или 2 раза (вечер или утро/вечер), где-то неделю, пока не пойдет реакция - шелушение. Это нормально. Ну и еще через некоторое время шелушение пройдет, и собственно эффект не заставит себя ждать :)

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема