Гость
Статьи
Герпес

Герпес

Здравствуйте! Буду благодарна , если ответите. Диагнозов ставить не прошу, просто скажите, к какому специалисту обратиться
Дело в том , что в последние пол года замучал частый герпес , и как я догадываюсь, болячки связанные с ним- герпетическая ангина, стоматит, которые потом дольше недели не проходят. А может это и вовсе не герпес. В общем кто из врачей занимается этим ?

Виола
10 ответов
Последний — Перейти
#1

К врачу,к терапевту

света
#2

Ацикловир пейте периодически...
Я иногда пару дней в таблетках пью

У меня часто от перегрева организма бывает... а точнее когда я в ванной лежу или в душе долго, на след день точно выходят, замечала сто раз

Гость
#4
Беатрикс Кедо

Шл.....

Пасть захлопни,

Гость
#5

В интернете вся информация есть, по герпесу лучше гинекологи наверное понимают, но на кого нарветесь. Обычно говорят прописные истины, то что в интернете. За последние 15 лет, в наших больницах новой инфы не появилось о герпесе)) Стоматит это стафилококковая инфекция, а что такое герпетическая ангина? Первый раз такое слышу. Ангина, это тоже стафилококк или стрептококк, она идет осложнением, после того же вируса или передается эта инфекция от человека к человеку. Вам по хорошему сдать мазок из горла(если вы так часто ангинами болеете) на чувствительность к антибиотикам и пропить тот антибиотик к которому наименьшая чувствительность, чтобы убить эту инфекцию в организме. Но сильный иммунитет победил бы стафилококк, начинайте с укрепления иммунитета. Чтобы не было частого рецедива герпеса, укрепляйте иммунитет + противовирусные пейте, при первых симптомах - ацикловир 400 мг, через каждые 4-5 часов, пропейте неделю, чтобы убить вирус. Я живу с герпесом лет 20 уже, бывает пол года нет его, потом появляется, укрепляю иммунитет Эхинацеей и подобными травками на айхербе заказываю бады всякие, помогают на время, но основное это ацикловир, он самый дешевый и действенный, в больницах только запугивают и заставляют выкидывать деньги десятками тысяч, реальной помощи нет. Я даже когда сдавала кровь в последний раз у меня не обнаружили вирус герпеса)) ну о чем можно еще говорить?))

Гость
#6

валтрекс от всех видов герпеса

Гость
#7

иммунолог-аллерголог. тут дело еще в самом враче. хороший врач и горло и пи...сю вылечит. а плохой...кстати -кто не в курсе- бесплатная медицина для взрослых дееспособных граждан практически прекратила свое существование. Да зравствует Минздрав СССР!)))

Гость
#8

врач герпетолог, в Москве центр герпетологии, в других городах не знаю, но герпетологи точно должны быть. на самом деле частный герпес нужно лечить до беременности, ребенок может с мутациями родиться, если герпес активизируется. Посмотрите на сайте института герпетологии, там есть информация какие анализы нужно и тд.

Алена
#9

Советую постоянно следить за иммунитетом. Еще можно пропивать аминокислоту L-лизин. Она помогает организму активизироваться против вируса герпеса. Она не вырабатывается организмом, поэтому ее нужно принимать в большой добавке при лечении. В серии Laboratory Evalar L-Лизин есть по цене доступнее импорта и дозировка 1000 мг.

Гость
#10

Ну сначала к обычному а потом вас уже направят куда надо. Вообще в вашей ситуации я бы сразу за аллокином бежала. Единственное средство без побочных эффектов, которое способно помочь от ваших типов герпесов.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: