Гость
Статьи
Мне 26. Проблема акне …

Мне 26. Проблема акне не уходит

Всем здравствуйте. Поделитесь пожалуйста мнением, кто сталкивался с подобной проблемой. Проблема была всегда, но не так сильно выражена. Ухудшилось состояние кожи, как но парадоксально, но когда стала правильно питаться. Уход за кожей всегда был идеальным, я даже умываюсь питьевой водой. Сдала анализы на гормоны, все в норме, была у дерматолога, лечилась антибиотиками, пользовалась азеликом и базироном, но это маскировало проблему лишь временно, потом, возможно, кожа привыкла и даже эти средства перестали помогать. Проблема не только в месячные, но и в обычные дни. Причём в основном высыпания в области от подбородка и бомже к шеи и ушам. На клеща сдала, не обнаружено. Гастроэнтеролог тоже не выявила никаких нарушений. Что делать, уже не знаю, неужели это мой крест по жизни теперь. Единственное, что хоть как то помогает - это морская вода и солнце. Но косметолог не советует загорать, так как возвращается все после лета, постакне пятна темнеют и уходят ещё сложнее. Я не знаю к кому обращаться уже. Всех уже врачей прошла, столько денег потрачено, но проблема осталась. Психологически это очень тяжело когда особенно ты симпатичная девушка. Приходится маскироваться косметикой постоянно. Пол года ходила без косметики, думала из-за неё, не помогло. Уход, питание, все на должном уровне у меня. Эндокринолог советует пропить джес. Но поделитесь ведь это не уберёт проблему, а замаскирует на время? Ведь мне придётся же их бросить пить потом. Буду благодарна за рекомендации.

Марина
71 ответ
Последний — Перейти
Марина
#1

Также хочу ещё добавить, что по гинекологии тоже все в норме. Мазки реагулярно сдаю.

Гость
#2

Послушайте Татьяну Дьяченко о психологических аспектах акне.
Я не шучу.После работы с психологом проблема ушла сама собой.

Данко ❤️
#3

Почитай о корейском уходе за кожей 424.
Сама пользуюсь и вообще не представляю как я раньше вообще обходилась без этого.

Гость
#4

Эндокринолог прав. На гормоны сдавайте и щитовидку проверьте. Гормональное это все.

Гость
#5

Переливание крови еще можно попробовать.

Гость
#6
Гость

Эндокринолог прав. На гормоны сдавайте и щитовидку проверьте. Гормональное это все.

У меня та же проблема что и у автора и у гениколога была все в норме и на все гармоны у эндокринолога на все сдавала тоже было все в норме, а потом у гастроэнтеролога выяснилось что моя проблема из за гастрита и бульбита и от кофе натощак) так что не всегда прыщи гормональная проблема

Гость
#7
Марина

Всем здравствуйте. Поделитесь пожалуйста мнением, кто сталкивался с подобной проблемой. Проблема была всегда, но не так сильно выражена. Ухудшилось состояние кожи, как но парадоксально, но когда стала правильно питаться. Уход за кожей всегда был идеальным, я даже умываюсь питьевой водой. Сдала анализы на гормоны, все в норме, была у дерматолога, лечилась антибиотиками, пользовалась азеликом и базироном, но это маскировало проблему лишь временно, потом, возможно, кожа привыкла и даже эти средства перестали помогать. Проблема не только в месячные, но и в обычные дни. Причём в основном высыпания в области от подбородка и бомже к шеи и ушам. На клеща сдала, не обнаружено. Гастроэнтеролог тоже не выявила никаких нарушений. Что делать, уже не знаю, неужели это мой крест по жизни теперь. Единственное, что хоть как то помогает - это морская вода и солнце. Но косметолог не советует загорать, так как возвращается все после лета, постакне пятна темнеют и уходят ещё сложнее. Я не знаю к кому обращаться уже. Всех уже врачей прошла, столько денег потрачено, но проблема осталась. Психологически это очень тяжело когда особенно ты симпатичная девушка. Приходится маскироваться косметикой постоянно. Пол года ходила без косметики, думала из-за неё, не помогло. Уход, питание, все на должном уровне у меня. Эндокринолог советует пропить джес. Но поделитесь ведь это не уберёт проблему, а замаскирует на время? Ведь мне придётся же их бросить пить потом. Буду благодарна за рекомендации.

Кофе не пей, исключи острое соленое маринованное и всю вредную пищу это из за желудка у тебя из за повышенной в нем секреции

Гость
#8

Я однажды услышала достаточно дикую историю. Рекомендовать этот метод не могу. Скажу лишь, что человеку помогло.
Очень долго девушка не могла избавиться от акне. Врачи разводили руками. Одна бабуля дала ей такой метод. В месячные хорошенько подмыться и подложить прокладку из тряпки. И когда кровь выйдет, эту тряпку приложить к акне. В общей ей помогло и больше никогда в жизни не было.
Я так понимаю, смысл в антисептике. Некоторые и мочой глаз лечат - тоже помогает)))
А вообще, когда секс будет регулярным должно само пройти. Гормоны и т.п.

Гость
#9
Гость

У меня та же проблема что и у автора и у гениколога была все в норме и на все гармоны у эндокринолога на все сдавала тоже было все в норме, а потом у гастроэнтеролога выяснилось что моя проблема из за гастрита и бульбита и от кофе натощак) так что не всегда прыщи гормональная проблема

Гастроэнтеролога она же уже прошла.

Гость
#10

Может вам Мирамистином акне протирать?

N
#11

"А вообще, когда секс будет регулярным должно само пройти. Гормоны и т.п."
++++++++++++++ Проверено на себе

N
#12
Гость

У меня та же проблема что и у автора и у гениколога была все в норме и на все гармоны у эндокринолога на все сдавала тоже было все в норме, а потом у гастроэнтеролога выяснилось что моя проблема из за гастрита и бульбита и от кофе натощак) так что не всегда прыщи гормональная проблема

И что? У вас прошло акне, вылечив гастрит? Сомневаюсь. Моя подруга, у которой мать диетолог, всю жизнь на п/п сидела, а прыщи так и не сходили

Гость
#13
Гость

Кофе не пей, исключи острое соленое маринованное и всю вредную пищу это из за желудка у тебя из за повышенной в нем секреции

не автор. похоже у меня черные точки именно из за кофе,я в последнее время пью как не в себя. вредную пищу вообще не ем много лет. попробую исключить.

Гость
#14

Тоже всегда ходила с прыщами до 27 лет. Помогло, как ни странно, масло виноградной косточки.

Гость
#15

Тоже самое. Только мне 30( вдоль и поперек всю обследовали. Говорят , хоть в космос лети! Но акне никуда не уходит( измучилась уже....

#16

Если у вас очень долго это не проходит и ничего не помогает то тут в помощь изотретиноин:роаккутан наверно слышали про него, и его аналоги. Я его пью уже 4 месяц, если бы дерматолог мне про него не сказал и не настоял я бы до сих пор ходила уродом. У меня все хуже м хуже становилось до больших гнойный прыщей. Не надо бояться его пить, можете начитаться о страшных побочках, но на самом деле ничего страшного не будет, вся Европа его пьет при первых признаках угревой болезни даже, единственное не беременеть в этот период.питание ,умывания не помогут, гормоны могут помочь на время, потом все вернется.

Марина
#17
Гость

Эндокринолог прав. На гормоны сдавайте и щитовидку проверьте. Гормональное это все.

Гормоны в норме. Гинеколог-эндокринолог прописала джес для улучшения кожи. Сказала фон у тебя для приёма контрацептива хороший. Кожа очистится. Ещё не пробовала. Слышала только, что все это временное явление. Бросишь пить и скорей всего все вернётся спустя время.

Марина
#18
Гость

Кофе не пей, исключи острое соленое маринованное и всю вредную пищу это из за желудка у тебя из за повышенной в нем секреции

у меня правильное питание, в основном, белая пища. Единственное - кофе присутствует зерновой. Но не часто. Попробую его исключить. А так: жирное, жареное, мучное, острое, солёное и сладкое у меня давно уже исключено.

Гость
#19

Мне 28. Тоже страдала акне с 14 лет. Ни уход, ни питание. Ничего не помогло. Гормоны сдавала, всегда все отлично. Потом начали планировать ребёнка. Выписывали дюфастон и прогинова. Вот тут то через 2 месяца лицо идеально чистое стало. Жирность лица пропала. Всё-таки это гормоны были и только. Ищите хорошего гинеколога эндокринолога. Пусть назначит лечение.

Гость
#20
Марина


Кофе не пей, исключи острое соленое маринованное и всю вредную пищу это из за желудка у тебя из за повышенной в нем секреции

у меня правильное питание, в основном, белая пища. Единственное - кофе присутствует зерновой. Но не часто. Попробую его исключить. А так: жирное, жареное, мучное, острое, солёное и сладкое у меня давно уже исключено. Ну слизистая желудка долго восстанавливается, пейте больше в течении дня разбавляйте секрецию желудка

#21
Марина

Всем здравствуйте. Поделитесь пожалуйста мнением, кто сталкивался с подобной проблемой. Проблема была всегда, но не так сильно выражена. Ухудшилось состояние кожи, как но парадоксально, но когда стала правильно питаться. Уход за кожей всегда был идеальным, я даже умываюсь питьевой водой. Сдала анализы на гормоны, все в норме, была у дерматолога, лечилась антибиотиками, пользовалась азеликом и базироном, но это маскировало проблему лишь временно, потом, возможно, кожа привыкла и даже эти средства перестали помогать. Проблема не только в месячные, но и в обычные дни. Причём в основном высыпания в области от подбородка и бомже к шеи и ушам. На клеща сдала, не обнаружено. Гастроэнтеролог тоже не выявила никаких нарушений. Что делать, уже не знаю, неужели это мой крест по жизни теперь. Единственное, что хоть как то помогает - это морская вода и солнце. Но косметолог не советует загорать, так как возвращается все после лета, постакне пятна темнеют и уходят ещё сложнее. Я не знаю к кому обращаться уже. Всех уже врачей прошла, столько денег потрачено, но проблема осталась. Психологически это очень тяжело когда особенно ты симпатичная девушка. Приходится маскироваться косметикой постоянно. Пол года ходила без косметики, думала из-за неё, не помогло. Уход, питание, все на должном уровне у меня. Эндокринолог советует пропить джес. Но поделитесь ведь это не уберёт проблему, а замаскирует на время? Ведь мне придётся же их бросить пить потом. Буду благодарна за рекомендации.

хороший врач в наше время на вес золота, ищите хорошего врача

Гость
#22
Марина


Эндокринолог прав. На гормоны сдавайте и щитовидку проверьте. Гормональное это все.

Гормоны в норме. Гинеколог-эндокринолог прописала джес для улучшения кожи. Сказала фон у тебя для приёма контрацептива хороший. Кожа очистится. Ещё не пробовала. Слышала только, что все это временное явление. Бросишь пить и скорей всего все вернётся спустя время. Правильно, ок не метод лечения а временный эффект как только бросишь и проблемы с кожей вернуться опять, а мне гениколог-эндокринолог наоборот их не советовала сказала что с ними временный эффект и они очень пагубно на печень влияют и на кровь сгущая ее

я
#23

Девочки, не слушайте про кровь, мочу и секс. Эти люди вылезли из пещеры.
Не только гормоны должны быть в норме, но и их соотношение между собой! Сдавайте все гормоны. Плюс обязательно найдите хорошего эндокринолога.
Плюс жкт - фгдс с забором на хеликобактер, узи брюшной полости. Мб у вас непереносимость лактозы и глютена, тоже нужно выяснить.
Плюс - на паразитов анализы, не только подкожного клеща.
Плюс - иммунолог ( да-да).
Плюс - хороший дерматолог. Хороший не назначит только наружные препараты, сначала нужно найти причину и устранить ее изнутри.
Я страдала этим с 12ти лет. Попробовала все наружное лечение.
Мне помогла диета (хотя отрицается связь жкт и акне, но воспалительный процесс я убрала, кожа стала менее ужасной), строжайшая диета - вода, вчерашний хлеб, каши на воде, бананы, творог, детское питание, иногда мед, куры на пару, и т.д. Плюс 12 разных таблеток в день Ок. 2х недель (хеликобактер) - вот, где жуть.
Хотя сейчас под вопросом глютен и лактоза у меня. Полностью не вылечила жкт.
Далее. Пила джес. Ничего страшного нет. Но у меня сгустилась кровь, отменили. Перед этим сдала гормоны все возможные.
Плюс узи органов малого таза - крошечная матка у меня, мультифолликулярные яичники. :(
Паразитов сдавала давно, не нашли.
Косметикой не пользуюсь. Умываюсь корейской пенкой и чистой водой, плюс термальная вода.
Вот так вот. Кожа без прыщей, хотя творился ад. Но остались рытвины и шрамики. Срединный пилинг не помог, пока поколю летом витаминные комплексы, восстановлю защитные функции кожи, а зимой на лазерную шлифовку.
Простите, что сумбур. Но я вылечилась, не до конца пока, но все впереди.

Марина
#24
Гость

Может вам Мирамистином акне протирать?

Я так поняла это антисептик? Из антисептиков у меня перекись водорода, хлоргексидин и настойка календулы. Календула помогла лучше всяких этих азеликов, базиронов, зинеритов, скиноренов. Все эти средства - просто аптечный бизнес.

Марина
#25
N

"А вообще, когда секс будет регулярным должно само пройти. Гормоны и т.п."
++++++++++++++ Проверено на себе

Регулярная половая жизнь.

Гость
#26

Хе-хе мне 57 лет, а акне так и ушло.
Воздух, пища, вода - все грязное в наше время, да плюс еще каждодневный стресс, от этого и акне.
Мне помогает протирание лица тампоном, который намочен в расстворе яблочного уксуса+немного воды - каждый вечер лицо протираю

Марина
#27
я

Девочки, не слушайте про кровь, мочу и секс. Эти люди вылезли из пещеры.
Не только гормоны должны быть в норме, но и их соотношение между собой! Сдавайте все гормоны. Плюс обязательно найдите хорошего эндокринолога.
Плюс жкт - фгдс с забором на хеликобактер, узи брюшной полости. Мб у вас непереносимость лактозы и глютена, тоже нужно выяснить.
Плюс - на паразитов анализы, не только подкожного клеща.
Плюс - иммунолог ( да-да).
Плюс - хороший дерматолог. Хороший не назначит только наружные препараты, сначала нужно найти причину и устранить ее изнутри.
Я страдала этим с 12ти лет. Попробовала все наружное лечение.
Мне помогла диета (хотя отрицается связь жкт и акне, но воспалительный процесс я убрала, кожа стала менее ужасной), строжайшая диета - вода, вчерашний хлеб, каши на воде, бананы, творог, детское питание, иногда мед, куры на пару, и т.д. Плюс 12 разных таблеток в день Ок. 2х недель (хеликобактер) - вот, где жуть.
Хотя сейчас под вопросом глютен и лактоза у меня. Полностью не вылечила жкт.
Далее. Пила джес. Ничего страшного нет. Но у меня сгустилась кровь, отменили. Перед этим сдала гормоны все возможные.
Плюс узи органов малого таза - крошечная матка у меня, мультифолликулярные яичники. :(
Паразитов сдавала давно, не нашли.
Косметикой не пользуюсь. Умываюсь корейской пенкой и чистой водой, плюс термальная вода.
Вот так вот. Кожа без прыщей, хотя творился ад. Но остались рытвины и шрамики. Срединный пилинг не помог, пока поколю летом витаминные комплексы, восстановлю защитные функции кожи, а зимой на лазерную шлифовку.
Простите, что сумбур. Но я вылечилась, не до конца пока, но все впереди.

Подскажите, от джеса были видимые изменения состояния кожи лица? И сталкивались ли с какими-либо побочными действиями препарата? Мне гинеколог-эндокринолог рекомендует его попить недолго, сказала если вдруг что-то появится сразу к ней.

Марина
#28
Гость

Хе-хе мне 57 лет, а акне так и ушло.
Воздух, пища, вода - все грязное в наше время, да плюс еще каждодневный стресс, от этого и акне.
Мне помогает протирание лица тампоном, который намочен в расстворе яблочного уксуса+немного воды - каждый вечер лицо протираю

Да я понимаю, что в наше время экология и продукты оставляют желать лучшего. Но наблюдаешь чистые лица вокруг, даже у подростков, а я такая мучаюсь, хотя и ведешь здоровый образ жизни: ни курения, ни алкоголя, ни вредной пищи. И рада бы вообще не пользоваться косметикой, но, увы, работаю с людьми постоянно. Как не пользоваться, не маскировать. При этом постоянное желание умыть кожу спустя каждые пол часа. До такой степени жирная кожа стала.

Гость
#29

Кожа комбинированная, жирная, сухая? какой уходовой косметикой пользуетесь? мейк делаете, если да, что за марки? Прыщи болезненные или просто мелкие гнойнички?

Марина
#30
set

Марина
Всем здравствуйте. Поделитесь пожалуйста мнением, кто сталкивался с подобной проблемой. Проблема была всегда, но не так сильно выражена. Ухудшилось состояние кожи, как но парадоксально, но когда стала правильно питаться. Уход за кожей всегда был идеальным, я даже умываюсь питьевой водой. Сдала анализы на гормоны, все в норме, была у дерматолога, лечилась антибиотиками, пользовалась азеликом и базироном, но это маскировало проблему лишь временно, потом, возможно, кожа привыкла и даже эти средства перестали помогать. Проблема не только в месячные, но и в обычные дни. Причём в основном высыпания в области от подбородка и бомже к шеи и ушам. На клеща сдала, не обнаружено. Гастроэнтеролог тоже не выявила никаких нарушений. Что делать, уже не знаю, неужели это мой крест по жизни теперь. Единственное, что хоть как то помогает - это морская вода и солнце. Но косметолог не советует загорать, так как возвращается все после лета, постакне пятна темнеют и уходят ещё сложнее. Я не знаю к кому обращаться уже. Всех уже врачей прошла, столько денег потрачено, но проблема осталась. Психологически это очень тяжело когда особенно ты симпатичная девушка. Приходится маскироваться косметикой постоянно. Пол года ходила без косметики, думала из-за неё, не помогло. Уход, питание, все на должном уровне у меня. Эндокринолог советует пропить джес. Но поделитесь ведь это не уберёт проблему, а замаскирует на время? Ведь мне придётся же их бросить пить потом. Буду благодарна за рекомендации. хороший врач в наше время на вес золота, ищите хорошего врача

Увы, но Вы правы, даже платная медицина уже везде почти, а разговаривают с тобой сквозь губу, как только понимают, что ничем не смогли помочь.

Гость
#31

Гормональные попробуете обязательно, хуже не будет, если они вам помогут, то вы уже будете знать точно что причина именно в гормональном фоне. А что за работа?

Марина
#32
Гость

Кожа комбинированная, жирная, сухая? какой уходовой косметикой пользуетесь? мейк делаете, если да, что за марки? Прыщи болезненные или просто мелкие гнойнички?

Кожа жирная, раньше была склонна к сухости, потом была комбинированная, а сейчас очень жирная. Постоянно хочется умыться холодной водой. Прыщи в основном воспаляются на нижней челюсти, подбородок, начало шеи и возле ушей. Бывают болезненные, а бывают и мелкие, которые от настойки календулы проходят. В основном, косметика Ив роше, но крашусь мало, стараюсь не закупоривать поры. Мицелярной водой смываю макияж, умываюсь только питьевой водой, делаю маски из глины, протираю лицо морской чистой водой также. Шалфеем тоже протирала. кремами стараюсь не пользоваться, так как вызывают еще больше жирности.

Марина
#33
Гость

Гормональные попробуете обязательно, хуже не будет, если они вам помогут, то вы уже будете знать точно что причина именно в гормональном фоне. А что за работа?

Работа в основном в больших помещениях, не сказать, что вредная и стрессовая, работа в мужском коллективе, поэтому и приходится краситься. Работа в основном с клиентами компании, продажи автомобилей.

PennyLane
#34

автор, такая же проблема. из того,что может помочь,когда испробовали уже все и ничего не помогло:
1. проверить переносимость глютена и лактозы
2. Третиноин
3. Виноград

Dimanche
#35

Если нет демодекоза- то да, пить джес, других вариантов нет. Ели не подойдет джес - то другие ОК. А потом как со временем решите забеременеть и родить, бросите ОК - уже сразу же с двух полосок может наладиться и прыщей больше не будет. А дальше даже если и начнет ухудшаться- опять будете пить при отсутствии противопоказаний. В таком случае прием ОК очень даже оправдан, это не самое страшное. По себе знаю, сама пью Джес и он меня спасает от повышенной жирности кожи и волос, а как было до того даже года в 22-23 - как вспомню, так вздрогну.

Dimanche
#36
N

"А вообще, когда секс будет регулярным должно само пройти. Гормоны и т.п."
++++++++++++++ Проверено на себе

Ага, и объясняется это или тем, что предохраняетесь теми же ОК, а не презервативами, или потому что забеременели-родили! А секс с презервативом на прыщи и гормоны настолько не влияет. Иначе с таким же успехом на гормоны может влиять и мастурбация.

Гость
#37
Эванджелина

Если у вас очень долго это не проходит и ничего не помогает то тут в помощь изотретиноин:роаккутан наверно слышали про него, и его аналоги. Я его пью уже 4 месяц, если бы дерматолог мне про него не сказал и не настоял я бы до сих пор ходила уродом. У меня все хуже м хуже становилось до больших гнойный прыщей. Не надо бояться его пить, можете начитаться о страшных побочках, но на самом деле ничего страшного не будет, вся Европа его пьет при первых признаках угревой болезни даже, единственное не беременеть в этот период.питание ,умывания не помогут, гормоны могут помочь на время, потом все вернется.

Поддерживаю. Роа или акнетин если не ошибаюсь. Или садитесь на ок. У меня на ок даже кожа стала меньше жирниться.

Гость
#38
Гость

Гормоны в норме. Гинеколог-эндокринолог прописала джес для улучшения кожи. Сказала фон у тебя для приёма контрацептива хороший. Кожа очистится. Ещё не пробовала. Слышала только, что все это временное явление. Бросишь пить и скорей всего все вернётся спустя время. Правильно, ок не метод лечения а временный эффект как только бросишь и проблемы с кожей вернуться опять, а мне гениколог-эндокринолог наоборот их не советовала сказала что с ними временный эффект и они очень пагубно на печень влияют и на кровь сгущая ее

когда выбьют2из местечковых гинеколог овощи тот бред? Если у вас тромбон-то да, пить не надо. Если вы щлоровы-пейте на здоровье! Вме отлично с печенью и кровью у меня, 8 лет на ок. Ежегодно узи груди и кровь на переносные пробы.

Гость
#39
Марина

Кожа жирная, раньше была склонна к сухости, потом была комбинированная, а сейчас очень жирная. Постоянно хочется умыться холодной водой. Прыщи в основном воспаляются на нижней челюсти, подбородок, начало шеи и возле ушей. Бывают болезненные, а бывают и мелкие, которые от настойки календулы проходят. В основном, косметика Ив роше, но крашусь мало, стараюсь не закупоривать поры. Мицелярной водой смываю макияж, умываюсь только питьевой водой, делаю маски из глины, протираю лицо морской чистой водой также. Шалфеем тоже протирала. кремами стараюсь не пользоваться, так как вызывают еще больше жирности.

Если кожа жирная, то скорее всего гормональный фон. Не забывайте еще что чем больше кожу сушите, тем больше она жирниться, поэтому глиной не увлекайтесь, косметику лучше использовать с салициловой кислотой в составе, умывалки без спирта. Умывайтесь только прохладной водой, что бы не провоцировать лишний раз железы. Можно даже с утра протирать лицо кубиком льда. Заварите ромашку, заморозьте и протирайте, и поры сузит, и воспаленную кожу успокоит, и тонуса добавит

Кремами не стоит пренебрегать, используйте специальные, для жирной кожи, они тоже сужают поры и питают кожу, что на жирность вашей кожи ну никак не повлияет

Ну т.*****. для вас главное очистить поры (пилинг например у косметолога), дальше поры сужаете с помощью умывалок и крема, и так по кругу.

Гость
#40

Странно, что за столько лет вы ещё не на ок. Многим помогает. Прыщи вы говорите по нижней части лица..у меня у подруги с проблемами по гинекологии в этом же месте прыщи. ОК спасли. Не бойтесь страшилок, 21 век на дворе.

Гость
#41

Кстати , а третиноин пробовали?

Гость
#42
Марина

ГостьХе-хе мне 57 лет, а акне так и ушло.
Воздух, пища, вода - все грязное в наше время, да плюс еще каждодневный стресс, от этого и акне.
Мне помогает протирание лица тампоном, который намочен в расстворе яблочного уксуса+немного воды - каждый вечер лицо протираю
Да я понимаю, что в наше время экология и продукты оставляют желать лучшего. Но наблюдаешь чистые лица вокруг, даже у подростков, а я такая мучаюсь, хотя и ведешь здоровый образ жизни: ни курения, ни алкоголя, ни вредной пищи. И рада бы вообще не пользоваться косметикой, но, увы, работаю с людьми постоянно. Как не пользоваться, не маскировать. При этом постоянное желание умыть кожу спустя каждые пол часа. До такой степени жирная кожа стала.

Да наследственность это всё, НАСЛЕДСТВЕННОСТЬ! будь она неладна. Посмотришь на людей , у которых кожа как у младенца - жрут всё подряд, курят, пьют, чем попало умываются, а потом увидишь их родителей , и всё понятно становится. КАк мне гинеколог-эндокринолог объясняла - рецепторы кожи восприимчивы к данному уровню горомонов, отсюда проблемная кожа. А гормоны в норме, а проблемы есть. Но не пить-же с 12 лет и пожизненно таблетки гормональные? Джес я пропила месяц - жор был страшный , еле выдержала. Диане-35 пропила год, кожа чуть посуше стала, но вылез варикоз. Прекратила пить эту отраву - макушка поредела, вес набрала, пролактин стал повышаться. Самый лучший косметолог - природа и наследственность.

Гость
#43
Гость

Кстати , а третиноин пробовали?

Да его просто в аптеках или в магазинах нигде не найдешь

Гость
#44
Гость

ГостьХе-хе мне 57 лет, а акне так и ушло.
Воздух, пища, вода - все грязное в наше время, да плюс еще каждодневный стресс, от этого и акне.
Мне помогает протирание лица тампоном, который намочен в расстворе яблочного уксуса+немного воды - каждый вечер лицо протираю
Да я понимаю, что в наше время экология и продукты оставляют желать лучшего. Но наблюдаешь чистые лица вокруг, даже у подростков, а я такая мучаюсь, хотя и ведешь здоровый образ жизни: ни курения, ни алкоголя, ни вредной пищи. И рада бы вообще не пользоваться косметикой, но, увы, работаю с людьми постоянно. Как не пользоваться, не маскировать. При этом постоянное желание умыть кожу спустя каждые пол часа. До такой степени жирная кожа стала.

Да наследственность это всё, НАСЛЕДСТВЕННОСТЬ! будь она неладна. Посмотришь на людей , у которых кожа как у младенца - жрут всё подряд, курят, пьют, чем попало умываются, а потом увидишь их родителей , и всё понятно становится. КАк мне гинеколог-эндокринолог объясняла - рецепторы кожи восприимчивы к данному уровню горомонов, отсюда проблемная кожа. А гормоны в норме, а проблемы есть. Но не пить-же с 12 лет и пожизненно таблетки гормональные? Джес я пропила месяц - жор был страшный , еле выдержала. Диане-35 пропила год, кожа чуть посуше стала, но вылез варикоз. Прекратила пить эту отраву - макушка поредела, вес набрала, пролактин стал повышаться. Самый лучший косметолог - природа и наследственность.
Вот кстати даааа+100

Гость
#45
Гость

Странно, что за столько лет вы ещё не на ок. Многим помогает. Прыщи вы говорите по нижней части лица..у меня у подруги с проблемами по гинекологии в этом же месте прыщи. ОК спасли. Не бойтесь страшилок, 21 век на дворе.

ок временный эффект а зачем ими портить свой гормональный фон? Только из за прыщей их пить? Всю жизнь их пить чтобы яичники атрофировались и наступил ранний климакс???)))) Врач гениколог-эндокринолог мне сказал ок это все эффект временный, как только бросишь пить все проблемы с кожей вернуться, ок это не метод лечения это прежде всего контрацептив, а мне он не нужен так как мы с мужем презервативами предохраняемся

Гость
#46
Гость

Странно, что за столько лет вы ещё не на ок. Многим помогает. Прыщи вы говорите по нижней части лица..у меня у подруги с проблемами по гинекологии в этом же месте прыщи. ОК спасли. Не бойтесь страшилок, 21 век на дворе.

ок подавляет овуляцию и создает эффект мнимой беременности по этому во время их приема кожа становится более чистой, получается одно лечишь, другое колечишь))) организму вредно быть вечно "беременным"

Гость
#47
Гость


Гормоны в норме. Гинеколог-эндокринолог прописала джес для улучшения кожи. Сказала фон у тебя для приёма контрацептива хороший. Кожа очистится. Ещё не пробовала. Слышала только, что все это временное явление. Бросишь пить и скорей всего все вернётся спустя время. Правильно, ок не метод лечения а временный эффект как только бросишь и проблемы с кожей вернуться опять, а мне гениколог-эндокринолог наоборот их не советовала сказала что с ними временный эффект и они очень пагубно на печень влияют и на кровь сгущая ее

когда выбьют2из местечковых гинеколог овощи тот бред? Если у вас тромбон-то да, пить не надо. Если вы щлоровы-пейте на здоровье! Вме отлично с печенью и кровью у меня, 8 лет на ок. Ежегодно узи груди и кровь на переносные пробы.зачем мне еще ходить на какие то узи если у меня потологий нет))) боле того гениколог-эндокринолог говорит что ок вредные они создают эффект мнимой беременности и за счет этого кожа и очищается но разве полезно организму долгие десятки лет прибывать в мнимой беременности??? Ок подавляет овуляцию тем самым яичники атрофируют и наступает после долгого приема зависимость от них и ранний климакс?))) Зачем вы советуете эту гадость от которой временный эффект??? я ими не хочу как вы десятеами лет травиться, мы с мужем без проблем презервативами предохраняемся а ок это прежде всего контрацептив;)

Гость
#48
Гость


Если у вас очень долго это не проходит и ничего не помогает то тут в помощь изотретиноин:роаккутан наверно слышали про него, и его аналоги. Я его пью уже 4 месяц, если бы дерматолог мне про него не сказал и не настоял я бы до сих пор ходила уродом. У меня все хуже м хуже становилось до больших гнойный прыщей. Не надо бояться его пить, можете начитаться о страшных побочках, но на самом деле ничего страшного не будет, вся Европа его пьет при первых признаках угревой болезни даже, единственное не беременеть в этот период.питание ,умывания не помогут, гормоны могут помочь на время, потом все вернется.

Поддерживаю. Роа или акнетин если не ошибаюсь. Или садитесь на ок. У меня на ок даже кожа стала меньше жирниться. зачем мне еще ходить на какие то узи если у меня потологий нет))) боле того гениколог-эндокринолог говорит что ок вредные они создают эффект мнимой беременности и за счет этого кожа и очищается но разве полезно организму долгие десятки лет прибывать в мнимой беременности??? Ок подавляет овуляцию тем самым яичники атрофируют и наступает после долгого приема зависимость от них и ранний климакс?))) Зачем вы советуете эту гадость от которой временный эффект??? я ими не хочу как вы десятеами лет травиться, мы с мужем без проблем презервативами предохраняемся а ок это прежде всего контрацептив;)

Гость
#49
Dimanche

Если нет демодекоза- то да, пить джес, других вариантов нет. Ели не подойдет джес - то другие ОК. А потом как со временем решите забеременеть и родить, бросите ОК - уже сразу же с двух полосок может наладиться и прыщей больше не будет. А дальше даже если и начнет ухудшаться- опять будете пить при отсутствии противопоказаний. В таком случае прием ОК очень даже оправдан, это не самое страшное. По себе знаю, сама пью Джес и он меня спасает от повышенной жирности кожи и волос, а как было до того даже года в 22-23 - как вспомню, так вздрогну.

зачем мне еще ходить на какие то узи если у меня потологий нет))) боле того гениколог-эндокринолог говорит что ок вредные они создают эффект мнимой беременности и за счет этого кожа и очищается но разве полезно организму долгие десятки лет прибывать в мнимой беременности??? Ок подавляет овуляцию тем самым яичники атрофируются и наступает после долгого приема зависимость от них и ранний климакс))) Зачем вы советуете эту гадость от которой временный эффект??? я ими не хочу как вы десятеами лет травиться, мы с мужем без проблем презервативами предохраняемся а ок это прежде всего контрацептив;)

Гость
#50
Гость

Гормональные попробуете обязательно, хуже не будет, если они вам помогут, то вы уже будете знать точно что причина именно в гормональном фоне. А что за работа?

боле того гениколог-эндокринолог говорит что ок вредные они создают эффект мнимой беременности и за счет этого кожа и очищается но разве полезно организму долгие десятки лет прибывать в мнимой беременности??? Ок подавляет овуляцию тем самым яичники атрофируются и наступает после долгого приема зависимость от них и ранний климакс. Зачем вы советуете эту гадость от которой временный эффект??? я ими не хочу как вы десятеами лет травиться, мы с мужем без проблем презервативами предохраняемся а ок это прежде всего контрацептив;)

Предыдущая тема