Гость
Статьи
Проблемная кожа и …

Проблемная кожа и половые гормоны

Мне 23, кожа всегда была жирной и проблемной, но последнее время стала еще жирнее..волосы так же пачкаются сильнее. Сходила к дерматологу, сказала проверить желудок и сдать анализ на половые гормоны +узи малого таза. Я давно ловила себя на мысли, что с половыми гормонами у меня могут быть проблемы.. хоть цикл и стабилен, но например волосатость у меня повышена немного)) Вопрос - кто именно скажет мне, какие виды гормонов сдавать? Эндокринолог или гинеколог? И может кто то знает и уже сдавал, какие гормоны нужно сдать? Тестостерон, ДЭАС, 11-ОН, дегидростестерон, пролактин,кортизол.... их так много, но какие сдавать именно при проблемах с кожей и к примеру черезмерной волосатости?

Мона
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

анализы нужно сдавать такие КОТОРЫЕ НАЗНАЧИЛ ВРАЧ! все что ты перечислила может влиять на состояние кожи. На состояние кожи влияют как гормоны щитовидки, так и гинекологические. тебе врач назначил же все, зачем на форум бежать? что непонятного?

ляля
#2

Я ходила к гинекологу-эндокринологу, он дал направление на анализы, их штук 6-7. Проблема такая же, как у вас) Мне 22

Мона
#3
Гость

анализы нужно сдавать такие КОТОРЫЕ НАЗНАЧИЛ ВРАЧ! все что ты перечислила может влиять на состояние кожи. На состояние кожи влияют как гормоны щитовидки, так и гинекологические. тебе врач назначил же все, зачем на форум бежать? что непонятного?

Мне врач ничего не не назначал, я и спрашиваю кто назначит

Wivaan@mail.ru
#4
ляля

Я ходила к гинекологу-эндокринологу, он дал направление на анализы, их штук 6-7. Проблема такая же, как у вас) Мне 22

Мона

Мне врач ничего не не назначал, я и спрашиваю кто назначит

Просто хочу вас предупредить, избегайте гормонотерапии. Это "лечение" разрушает организм и вызывает выкидыши, если вы живете половой жизнью. https://vk.com/id237535550?w=wall237535550_69%2Fall

Wivaan@mail.ru
#5
Гость

анализы нужно сдавать такие КОТОРЫЕ НАЗНАЧИЛ ВРАЧ! все что ты перечислила может влиять на состояние кожи. На состояние кожи влияют как гормоны щитовидки, так и гинекологические. тебе врач назначил же все, зачем на форум бежать? что непонятного?

Wivaan@mail.ru
#6

https://vk.com/id237535550?w=wall237535550_69%2Fall Сейчас чудовищная ошибка медицины - гормонотерапия. Это разрушительное "лечение", которое не влияет на первопричину болезни.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: