Гость
Статьи
Не хочу идти на чистку …

Не хочу идти на чистку пор, посоветуйте альтернативу)

У меня черные точки. Жирный тип кожи.
Задумалась о том, чтобы сходить на чистку со всеми этапами масок в мед центр.
Но начитавшись про расширение пор не передумала но боюсь. Боюсь что станут шире и будут сильней забиваться. Посоветуйте кислотные пилинги и подобные процедуры. А еще лучше которыми можно дома пользоваться. Только в названиях и марках😊

Кристина
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я замену не нашла. Механическая чистка и поросуживающие процедуры сразу же. У меня всё нормально. Чистые поры совсем не заметны, кожа свеженькая, моложе выглядит. Мне после чистки всегда озонотерапию делают. Классно.
Два раза делала химический пилинг у квалифицированного профессионала. Но за неделю до этого чистку, так как процедуры не взаимозаменяемые. Очистить забитые поры и убрать верхний слой кожи не одно и то же.

Гость
#2
Кристина

У меня черные точки. Жирный тип кожи.
Задумалась о том, чтобы сходить на чистку со всеми этапами масок в мед центр.
Но начитавшись про расширение пор не передумала но боюсь. Боюсь что станут шире и будут сильней забиваться. Посоветуйте кислотные пилинги и подобные процедуры. А еще лучше которыми можно дома пользоваться. Только в названиях и марках😊

так поры расширяются как раз от грязи,а не от чистки. про нужно делать маски для сужения пор. Мне дарсонваль очень нравиться по эффекту, но не могу советовать, может есть другие варианты.

Гость
#3

После чистки делают дарсонваль, он ускоряет заживление и сужает поры

Гость
#5
Гость

Очень хорошо от черных точек и жирности кожи помогает третиноин в геле или в кремовой субстанции. Кожа после первых же разов применения становится чистая, матовая. Достаньте, пользуйтесь и не мучьтесь.

А вы в курсе, что это очень серьёзный препарат со множеством побочных эффектов, и люди после его применения лечатся годами? Его можно использовать только по назначению врача и под наблюдением.

Ek
#6

Чёрные точки выдавливаю календулой мажу.... маски из глины. Скраб самый простой из абрикосовых косточек. Озонотераптя имеет до кучи противопоказаний и лепить ее бездумно просто по совету косметолога это по меньшей мере глупо. Химический пилинг на то и называют химическим что там химия. Раньше делала все в салонах теперь нет. Кривые руки, отсутствие навыков и стяжательство в виде наценки 1000 процентов на элементарные процедуры раздражают. Себе я больше верю, у меня и образование подходящее и отвественности при оказании себе услуг выше. Из аппаратов дома д арсонваль, массажёр инфракрасный для лица и аппарат длячистки лица.

Кристина
#8
Ek

Чёрные точки выдавливаю календулой мажу.... маски из глины. Скраб самый простой из абрикосовых косточек. Озонотераптя имеет до кучи противопоказаний и лепить ее бездумно просто по совету косметолога это по меньшей мере глупо. Химический пилинг на то и называют химическим что там химия. Раньше делала все в салонах теперь нет. Кривые руки, отсутствие навыков и стяжательство в виде наценки 1000 процентов на элементарные процедуры раздражают. Себе я больше верю, у меня и образование подходящее и отвественности при оказании себе услуг выше. Из аппаратов дома д арсонваль, массажёр инфракрасный для лица и аппарат длячистки лица.

Понятно😊
А мне косметолог из одного мед центра запретил использовать глину. Хотя раньше всегда делала маски из голубой и зеленой. Сказала никаких глин. Только умывания с аха кислотами.

Гость 2
#9
Кристина

А мне косметолог из одного мед центра запретил использовать глину. Хотя раньше всегда делала маски из голубой и зеленой. Сказала никаких глин. Только умывания с аха кислотами.

не помню в чем именно там причина, но у некоторых людей, глины вызывает закупорку из за каких то веществ в составе и это вызывает более активную выработку себума. но я сейчас попробовала копеешную маску из черной глиной Lutumtherapia, антиугревая с мятой и чистотелом, хотела автору написать - поры очистились и стянулись. интересно сколько продлиться эффект, но результат восхитительный.

Гость
#10

Пилинг кора. Ищите отзывы с фото на ай рекоменд ру.
Я купила и довольная

#11
Кристина

У меня черные точки. Жирный тип кожи.
Задумалась о том, чтобы сходить на чистку со всеми этапами масок в мед центр.
Но начитавшись про расширение пор не передумала но боюсь. Боюсь что станут шире и будут сильней забиваться. Посоветуйте кислотные пилинги и подобные процедуры. А еще лучше которыми можно дома пользоваться. Только в названиях и марках😊

В салоне мне тоже делали чистку лица. Во первых больно, во вторых дорого, а в третьих эффект на неделю. Лучше дома самой. Я делала раньше так,кальция хлорид ампулы натирала 4 раза лицо, потом смывала мылом. При смывании у вас будут катышки грязи. Это и есть глубокая чистка. И так я делала раз в неделю. После чистки я попробовала мини систему для поддержания баланса кожи от Амвей - ARTISTRY essentials http://www.amway-ua.com/artistry-essentials-mini-sistema-dlya-podderzhaniya-balansa-kozhi . Она работает на 5+. Кожа увлажненная, светится. Поры чистые. И чистку я теперь делаю раз в месяц.

Светлана
#12

Для себя открыла процедуру ProFacial, комплексный ход, чистка, лифтинг. Сама процедура проводиться в 4 этапа, сначала очищение с помощью гидропилинга с кислотами, затем гидропилинга с гиалуроновой кислотой, а второй этап ионизация, после ультразвуковое стимулирование и в конце fr лифтинг. Процедура длиться чуть более часа, но после неё уже коже ниииичего не надо, она получает все. Почитайте в интернете побольше про неё, а я делаю её в клинике Вирсавия на Китай-городе

Аннушка
#14

Еще хороший вариант для ретиноевого пиллинга в домашних условиях - лосьен Ретасол.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: