Гость
Статьи
Кофе, чай и кожа.

Кофе, чай и кожа.

Кто перестал пить кофе и чай, это как-то отразилось на вашем лице, на здоровье в целом?
Стоит ли бросать пить любимый напиток, или вредное воздействие это только миф?

Маша
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что ещё за чушь ?

Гость
#2

Бред полный. Может вообще от всего отказаться и пить только воду из под крана.

Гость
#3

Кофе и чай очень даже полезны, если пить в умеренных количествах. А так всё вредно, если не знать меры.

Гость
#4

заварной чай и свежесмолотый кофе.они да полезны, про остальное сомневаюсь.не откажусь от кофе, это мой наркотик, к чаю равнодушна

Yulikoff
#5

я кофеман и из видимых проявлений только налет на зубах. даже когда отказывалась от кофе ради белизны эмали, на коже не заметила какой-то особой разницы. но на кубе один баристо сказал, что проблемы в возникают именно из за некачественного кофе, обработанного химией или обескофеиненного химией.

Yulikoff
#6
Гость

заварной чай и свежесмолотый кофе.они да полезны, про остальное сомневаюсь.не откажусь от кофе, это мой наркотик, к чаю равнодушна

да да. еды не надо, кофе давай :))

Гость
#7
Yulikoff

да да. еды не надо, кофе давай :))

И курево.

Yulikoff
#8
Гость

И курево.

курить мне не вкусно, а вот кофе с вкусняшкой это прямо ууууххххх.

Гость
#9

Кофе и чай не исключала, а вот пить больше воды стала и на коже это отразилось в лучшую сторону, ушла прежняя серость и появилась бархотистость.

#10
Гость

Бред полный. Может вообще от всего отказаться и пить только воду из под крана.

вот я так однажды и сделала на пару месяцев - практически полностью отказалась от чая (кофе и так не пью, мне не вкусно). Пила только воду по 1,5-2 литра. Хотите верьте, хотите нет - лицо засияло. Вот в прямом смысле. В свое время отказ от курения на полгода не дал мне таких результатов, как отказ от чая.

Гость
#11
Гость

да да. еды не надо, кофе давай :))

И курево.
не, курево мимо)

Гость
#12

От чая у меня страшно сухая кожа становится. Даже на руках. И землянистого цвета

Гость
#14

Не пью кофе, от чая пока отказаться не могу. Кожа получше, но самое главное - меня перестало штырить. На многие вещи реагирую спокойнее, нет сердечной невралгии. Но бросить тяжеловато: ни одно развлечение или мероприятие не проходит без кофе, из каждого утюга им тычут.

#15

Все хорошо в меру, вот и все. Сама я чай пью только зелёный и только утром. Кофе не пью вообще. Зато курю. На состояние кожи жаловаться не могу, все норм вроде)

Гость
#16

Кофе редко пью, но много черного чая. Попыталась спрыгнуть. Голова болела жутко, с постели с трудом вставала. Видимо давление. Кожа не успела среагировать.
А вот на постоянное питье чистой воды кожа откликнулась. Меньше жирности и мелких морщинок.

Маша
#17
Кошачья мята

вот я так однажды и сделала на пару месяцев - практически полностью отказалась от чая (кофе и так не пью, мне не вкусно). Пила только воду по 1,5-2 литра. Хотите верьте, хотите нет - лицо засияло. Вот в прямом смысле. В свое время отказ от курения на полгода не дал мне таких результатов, как отказ от чая.

я вам верю, раньше пила только воду и травяные чаи, кожа была супер, с октября вышла на работу и дую кофе по 2-3 чашки с молоком правда, мне кажется кожа потускнела и подвяла что ли(.Хотя воду пью всегда по 2-3 л в день

#18
Маша

вот я так однажды и сделала на пару месяцев - практически полностью отказалась от чая (кофе и так не пью, мне не вкусно). Пила только воду по 1,5-2 литра. Хотите верьте, хотите нет - лицо засияло. Вот в прямом смысле. В свое время отказ от курения на полгода не дал мне таких результатов, как отказ от чая.

я вам верю, раньше пила только воду и травяные чаи, кожа была супер, с октября вышла на работу и дую кофе по 2-3 чашки с молоком правда, мне кажется кожа потускнела и подвяла что ли(.Хотя воду пью всегда по 2-3 л в день

а я от чая не могу отказаться. Но все же лучше с чаем и водой, чем просто с чаем ))

Гость
#19

да, вы правы. отказаться стоит, оставьте воду и зеленый чай

Гость
#20

Я чаи обожаю, в день кружек 6 выпью точно

Yulikoff
#21
Гость

да, вы правы. отказаться стоит, оставьте воду и зеленый чай

избыток зеленого чая вымывает кальций из костей.

Гость
#22

Я кофе не люблю, но приходится пить, потому что ночью плохо сплю,а недавно вышла на работу. Если кофе не пью, вообще наверное усну, или буду сидеть целый день зевать и ходить как зомби. А вот чаи травяные я люблю, хотя могу и и без них, были периоды, когда только воду пила.

Гость
#23

кофе это наркоманская гадость, да и чай так себе. Чистая вода форева!

Маша
#24

буду теперь в термосе носить травяные чаи с имбирем и мандариновой цедрой)
или с мятой и шиповником.
Спасибо всем ответившим!

Гость
#25

чай обезвоживает, это вам любой косметолог скажет. если не можете отказаться от этих продуктов,после кружки кофе или чая нужно выпить стакан воды. но кто это делать будет то..я сама хочу отказаться, но с нашим климатом от чая отказаться нереально, мне кажется...все таки согревает он хорошо. а вот от кофе я отказалась и заменила его какао, сейчас его так вкусно делают. но оно, конечно, и в разы калорийнее

Гость
#26
Маша

буду теперь в термосе носить травяные чаи с имбирем и мандариновой цедрой)
или с мятой и шиповником.
Спасибо всем ответившим!

не выдумывайте. шиповник вообще как попало пить нельзя. его можно либо не больше недели, либо не систематично. и с травами тоже будьте осторожны. ничего носить не надо, кроме воды. скоро потеплеет и это уже будет не так критично.

Маша
#27
Гость

Машабуду теперь в термосе носить травяные чаи с имбирем и мандариновой цедрой)
или с мятой и шиповником.
Спасибо всем ответившим!
не выдумывайте. шиповник вообще как попало пить нельзя. его можно либо не больше недели, либо не систематично. и с травами тоже будьте осторожны. ничего носить не надо, кроме воды. скоро потеплеет и это уже будет не так критично.

я не знала, спасибо за совет

Лена
#28

а почему у китайцев и японцев с кожей порядок,да и со здоровьем тоже ? чай для них святой напиток,я думаю они могут привести много доводов в пользу этого напитка

Гость
#29

Если вместе с чаем и кофе потреблять достаточное количество воды то вредна не должно быть. Потому что единственное что они могут сделать плохого это обезвоживание кожи

Гость
#30

я все напитки водой запиваю. жажду вызывают не только чай и кофе но и соки энергетики газировки отвары трав компоты. да любые жидкости хочется запивать водой. ну у меня так. у других не знаю.

Гость
#31

А я не могу просто воду пить. Мне не вкусно. А почему зеленый чай нельзя? Или чай с ромашкой тоже люблю? Та же жидкость в организме помоему...Вообще не понимаю как можно в себя 2-3 литрв воды залить. Ужас какойто.

Лиса
#33

У меня от кофе только сердце болеть начинает, а чай зеленый, думаю, даже полезен для кожи, только без добавок, конечно. У меня, лично, ничегго не меняется от этих напитков. Главное, всякое ***** не пить, типо колы и тд.

гость
#34
Маша

Кто перестал пить кофе и чай, это как-то отразилось на вашем лице, на здоровье в целом?
Стоит ли бросать пить любимый напиток, или вредное воздействие это только миф?

отразилось, цвет лица действительно стал здоровее, ровнее и лучше в целом, но я отказалась от черного чая и кофе, зеленый и цикорий оставила)

dina
#35

А скорее всего наоборот- употребляемые в нормальных количествах чай и кофе на цвет кожи влияют не более, чем другие продукты питания, даже имеют благотворное влияние подробнее можно посмотреть здесь http://rusplt.ru/umnaya-rossiya/nazvana-prodlevayuschaya-jizn-30744.html

Татьяна
#36
Гость

Если вместе с чаем и кофе потреблять достаточное количество воды то вредна не должно быть. Потому что единственное что они могут сделать плохого это обезвоживание кожи

Я перестала пить кофе, пила растворимый с молоком. Разницу ощутила с первых дней, была сыпь на лице и побаливал желудок периодически, списывала на все возможные погрешности в еде. Оказалось, что виновник кофе. Лицо стало светлей и бархатистей, прошло покраснение и угревая сыпь. Кофе обожаю, и пару-тройку дней прямо ломка своеобразная была, но чеиез неделю после такого резуььтата о кофе и не думаю. Пила до в последнее время от одной до трех чашек в день. Раньше до пяти-шести бывало, лицо было еще хуже. Жаль, что никогда не думала, что причиной может быть именно кофе, столько времен мучалась с кожей лица. Ходила по врачам с желудком и кожей, и ни один врач никогда не спросил у меня пью ли я кофе...

#38

Я любила пить чай, и черный и зеленый. А по утрам обычно кофе. Но пару месяцев назад я начала пить чай с травами и органический. У меня не только кожа лица посвежела и отеки исчезли, но и по утрам легче стало вставать. С тех пор отдаю предпочтение именно этим напиткам. Мне повезло найти фирму, которая собирает данные растения в Краснодарском крае, составляет толковые смеси и купажи и, не в пример другим, следит за качеством. http://www.fitoross.ru/ Всегда думала, что настоящий органический только импортный. Но вот попробовала русский чай с чагой и напиток с розовой душицей (ручной сбор, в крафт-пакетах) и поняла, что все-таки можно покупать, если надежный производитель. На Кубани очень много горных луговых, лесных трав, которые можно и нужно собирать. И заваривать с ними чаек. Результат налицо.

Гость
#36

Я заметила что обезвоживание прошло(на лице), морщины намного меньше видны и цвет лица улучшился, спокойнее стала-это спустя неделю отказа от кофе

Гость
#37

Стоит,цвет лица улучшился.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: