Гость
Статьи
Выравнивание кожи лица

Выравнивание кожи лица

Девочки!!! Такая проблема: лицо само по себе не в прыщиках, не в шрамах и прочем, без косметики оно гладкое и ровное (но сейчас появились шелушения). Так вот, когда делаю макияж, лицо становится абсолютно не ровным, из под тональника будто "торчат" мелкие прыщики по всему лицу и оно не гладкое на вид, и так со всеми тональными. Что делать? Какими средствами можно это исправить?

Вика
28 ответов
Последний — Перейти
Yulikoff
#1

а наносите чем ? кисть может шелушить кожу при нанесении.

Вика
#2
Yulikoff

а наносите чем ? кисть может шелушить кожу при нанесении.

Кожа стала сушиться от сильных ветров, холода.. А наношу и спонжем, и кистью, и пальцами, эффект один и тот же. Все равно кожа не особо нравится, все неровности видны, особенно сейчас на солнышке.

Гость
#3

Если нет прыщиков, а простое шелушение подберите хороший пилинг, учитывая тип кожи. мне помагает энзимный пилинг "Морские водоросли" от Ziaja. доступный и простой в использовании.

мохнатая булка
#4

так вы убирайте омертвевшие клетки после ветра и холода
они очень хорошо "скатываются"

шершавое небо
#5

нужен пилинг. но сейчас весна, больше солнца, пользуйтесь кремом с spf. посоветовать могу clarins exfoliant doux, разницу заметите сразу на утро. и маска- гоммаж от avene cleanance mask

Вика
#6
шершавое небо

нужен пилинг. но сейчас весна, больше солнца, пользуйтесь кремом с spf. посоветовать могу clarins exfoliant doux, разницу заметите сразу на утро. и маска- гоммаж от avene cleanance mask

И без шелушений были видны все неровности на лице!

Кристина
#7

Советую использовать маски из глины. Моя любимая черная и голубая. А тональный крем заменить на ББ или СС высокого качества с витаминным комплексом.

Гость
#8

а зачем вам тональник при гладком ровном лице? Чтобы прыщики показать?

Вика
#9
Кристина

Советую использовать маски из глины. Моя любимая черная и голубая. А тональный крем заменить на ББ или СС высокого качества с витаминным комплексом.

ББ разные пробовала, и корейские, и обычные, все равно все неровности видны. Я уже не знаю, что делать.

шершавое небо
#10
Вика

И без шелушений были видны все неровности на лице!

что значит "торчат прыщики"? на это похоже? http ://sweetskin. ru/wp-content/uploads/2013/05/comedon2. jpg уберите пробелы

Вика
#11
Гость

а зачем вам тональник при гладком ровном лице? Чтобы прыщики показать?

Ну цвет-то не ровный

Гость
#12
Вика

Кожа стала сушиться от сильных ветров, холода.. А наношу и спонжем, и кистью, и пальцами, эффект один и тот же. Все равно кожа не особо нравится, все неровности видны, особенно сейчас на солнышке.

Раз в неделю скраб. Обязательно увлажнять и питать кожу на ночь. Я перед тоном наношу лосьон тоник, потом увлажняющий лёгкий крем. Пока наношу макияж всё впитывается и тон ложится идеально ровно. А на обезвоженную кожу никак не хочет.

Вика
#13
шершавое небо

что значит "торчат прыщики"? на это похоже? http ://sweetskin. ru/wp-content/uploads/2013/05/comedon2. jpg уберите пробелы

Да, немного похоже. Но без тона на лице этого не видно, а с тоном видно, но не в таком глобальном количестве и размерах намного меньше

Гость
#14
Вика

Ну цвет-то не ровный

Есть же ВВ крем. Лёгкий и кожа прекрасно выглядит. Зачем тональником поры забивать.

шершавое небо
#15
Вика

Да, немного похоже. Но без тона на лице этого не видно, а с тоном видно, но не в таком глобальном количестве и размерах намного меньше

так это закрытые комедоны у вас. легкие химически пилинги, все бб крема убрать, ежедневное очищение (никаких умывашек, которые надо намыливать и смывать) - либо пенка, либо тоник. можете использовать японскую методику очищения кожи в два этапа + посмотрите какой декоративкой пользуетесь. тоже такая проблема была, щас слава богу кожа ровная.

Yulikoff
#16

плюсуюсь к вышестоящим ораторам. скрабить, увлажнять питать и омега 3-6-9 типа рыбьего жира могу посоветовать. У меня примерно также холодовая аллергия проходит, которая с возрастом стала сильнее. особенно в межсезонье, даже зимой так плохо не бывает. крем ф99, бороплюс и корейские маски skinlite для увлажнения и питания из ашана. аптечная косметика как-то не особо помогла.

Yulikoff
#17
шершавое небо

так это закрытые комедоны у вас. легкие химически пилинги, все бб крема убрать, ежедневное очищение (никаких умывашек, которые надо намыливать и смывать) - либо пенка, либо тоник. можете использовать японскую методику очищения кожи в два этапа + посмотрите какой декоративкой пользуетесь. тоже такая проблема была, щас слава богу кожа ровная.

у Вас ББ забивает поры ? мне просто интересно, это моя милая особенность или у других тоже бывает.

шершавое небо
#18
Yulikoff

у Вас ББ забивает поры ? мне просто интересно, это моя милая особенность или у других тоже бывает.

я не пользуюсь тональниками вообще, но насчет бб косметолог говорил, что при закрытых комедонах противопоказано

Гость
#19

Девочки, умывать, увлажнять кожу зимой не менее, чем за час до выхода на мороз. Иначе влага замерзает в верхних слоях кожи и вызовит микротрещины, а расширенные поры станут ещё больше. Вам кажется, что кожа сухая, но на самом деле нет. Час до выхода.

Гость
#20
Вика

Ну цвет-то не ровный

Ровный цвет у кукол. А у живого человека - нет. В чем смысл замазывать гладкое ровное лицо? Чтобы из живой девушки превратиться в муклу?

мари
#21

Если у вас нет прыщей и прочего, то обратитесь к косметологу,
Раз в месяц будет достаточно, маска и пилинг!
Так же крема на ночь по типу лица. Под тональник основу. Либо сиените иональник на пудру.

Yulikoff
#22
шершавое небо

я не пользуюсь тональниками вообще, но насчет бб косметолог говорил, что при закрытых комедонах противопоказано

у меня от люмене сс закрытые камедоны появились примерно за месяц. косметолог спросила что у меня нового в косметике :))

Гость
#23

Силиконовой основой пользуйтесь, она стягивает и выравнивает

Гость
#25
Гость

Девочки, умывать, увлажнять кожу зимой не менее, чем за час до выхода на мороз. Иначе влага замерзает в верхних слоях кожи и вызовит микротрещины, а расширенные поры станут ещё больше. Вам кажется, что кожа сухая, но на самом деле нет. Час до выхода.

Совсем куку? Ты труп или пластиковая кукла? Человеческая кожа на живом человеке незамерзающий орган, даже при сильных морозах температура не опускается ниже 32 градусов. Кто этот бред принес в массы, мне интересно?

Лера
#26

Попробуйте процедуру ProFacial, там комплексный уход в 4 этапа, сначала гидропилинг с кислотами, потом с гиалуроновой кислотой, второй этап ионизация, потом ультразвуковое стимулирование и в конце rf лифтинг. Кожа сразу как обновлённая, гладкая, увлажнённая . Почитайте больше в инете. Я эту процедуру делаю раз в месяц

Аннушка
#27

Попробуйте процедуру желтого пиллинга в каком-нть салоне (это тот, что на основе витамина А). Очень-очень хорошо обновляет кожу и выравнивает. Но при этом он не слишком жесткий, а если денег на салон нет, можно сэкономить и ретасолом дома сделать самой его.

Зина
#28

Прочитала про процедуру ProFacial, думаю, что надо попробовать. У меня кожа поменялась, когда начались месячные, и вот уже 10 лет, особых успехов что-то поменять нет. Тоже высыпания бывают, чёрное точки, шелушение очагами. Я нашла всего несколько слонов в Москве, где её делают, пойду в Вирсавию на Китай-городе, ближе к работе. Потом напишу

#29

Вика, нужно использовать базу под макияж. Посмотрите MS. PERFECT ANTI-REDNESS BASE марки BELL. Она нейтрализует покраснения. Плюс в ней содержатся масло лесного ореха и витамин *****, который улучшает эластичность кожи. Не так давно ее для себя открыла, но реально сейчас с макияжем и кожей лица никаких проблем нет.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: