Гость
Статьи
после косметолога

после косметолога

Здравствуйте, такая проблема , попала к криворукому косметологу .. до этого после чистки лица я максимум дня 3 отходила и всё нормально было . А в этот раз уже 4й день и я не узнаю своё лицо ...это ужас какой то , она расковыряла мне все щёки , в итоге в тех местах где она давила , всё в корочках и кровяных подтёках... эти места не воспалённые , но я боюсь что могут остаться пятна в этих местах ...как можно быстрее "заживить" это ? Может есть какие то мази ? Или народные средства?...помимо календулы (которую она мне посоветовала) и хлоргексидина, я мажу заживляющей мазью "бодяга", от синяков и ссадин , помогает но слабенько ...помогите , это кошмар 😪

nickname
25 ответов
Последний — Перейти
Маша
#1

бодягой? кто вам это сказал? бодяга еще больше будет раздражать вашу кожу. Могут и пятна остаться и еще сосуды полопаться в местах сильного надавливания. Я б вам посоветовала в клинику хорошую обратиться

freimannika@icloud.com
#2
Маша

бодягой? кто вам это сказал? бодяга еще больше будет раздражать вашу кожу. Могут и пятна остаться и еще сосуды полопаться в местах сильного надавливания. Я б вам посоветовала в клинику хорошую обратиться

Это специальная мазь , она синяки за ночь убирает , вот я и подумала что логично что она кровь рассасывает и регенерация повреждений быстрее происходит 🤔

Гость
#3

Идите к дерматологу в квд. Там пропишут какую нибудь мазь. Я серьезно.

freimannika@icloud.com
#4
Гость

Идите к дерматологу в квд. Там пропишут какую нибудь мазь. Я серьезно.

Дело в том что я 4й день с дома не выхожу (( ни на работу , ни по делам . А в больницу через пол города ехать ... я же говорю , воспаления нет , но нужно что бы быстрее это всё зажило

Гость
#5

У меня было такое после механической чистки. Кожа шелушилась, и сходили мелкие корочки, где глубокие прыщи вскрывали. Я на третий день потёрла мягким скрабом и всё прошло. После чистки кожа должна шелушиться три-четыре дня. Чтоб синячков не было - мне косметолог разминала аккуратно, чтоб кровь не застаивалась в местах, где прыщи были, делала жгучую маску и дарсонваль. Я очень довольна. Кожа чистая, вся свеженькая. Может вы зря паникуете?

Гость
#6

меньше надо по всяким косметологам ходить рожу свою дергать

Гость
#7

Зачем вообще ходить на механ.чистку?! Это ж издевательство чистой воды, очень больно и никакого результата никогда не дает!! Не ходите больше, они все только расковыривают и заносят вам инфекцию( А вообще правильно вам написали: идите к другому хорошему косметологу, лицо пудрой замажьте, пока добираться будете.

freimannika@icloud.com
#8
Гость

меньше надо по всяким косметологам ходить рожу свою дергать

Я конечно извиняюсь , но как тогда избавиться от угрей и прыщей, если они УЖЕ есть ? Они сами не рассосутся . То что попала к криворукой это я не отрицаю , но до этого всё было отлично и я была довольна . Вы счастливый человек , если вам не нужна мех.чистка лица .

freimannika@icloud.com
#9
Гость

Зачем вообще ходить на механ.чистку?! Это ж издевательство чистой воды, очень больно и никакого результата никогда не дает!! Не ходите больше, они все только расковыривают и заносят вам инфекцию( А вообще правильно вам написали: идите к другому хорошему косметологу, лицо пудрой замажьте, пока добираться будете.

Я уже ответила выше , у меня проблемная кожа , воспалений нет но быстро забиваются поры , и появляются подкожные жировики, которые нужно чистить , сами они не рассосутся .

freimannika@icloud.com
#10
Гость

У меня было такое после механической чистки. Кожа шелушилась, и сходили мелкие корочки, где глубокие прыщи вскрывали. Я на третий день потёрла мягким скрабом и всё прошло. После чистки кожа должна шелушиться три-четыре дня. Чтоб синячков не было - мне косметолог разминала аккуратно, чтоб кровь не застаивалась в местах, где прыщи были, делала жгучую маску и дарсонваль. Я очень довольна. Кожа чистая, вся свеженькая. Может вы зря паникуете?

Дело в том , что я знаю как должна выглядеть кожа лица после мех.чистки , и явно не так как она выглядит сейчас . Года 2 назад я делала крио массажи , и дрансонваль, я знаю что это очень помогает , но ехать через весь город нет такой возможности ( да и выходные впереди , по этому может можно в домашних условиях или в аптеке

Гость
#11
freimannika@icloud.com

Дело в том , что я знаю как должна выглядеть кожа лица после мех.чистки , и явно не так как она выглядит сейчас . Года 2 назад я делала крио массажи , и дрансонваль, я знаю что это очень помогает , но ехать через весь город нет такой возможности ( да и выходные впереди , по этому может можно в домашних условиях или в аптеке

сочувствую
я тоже один раз почистила лицо от черных точек - ужас. Потом просто полоски фаберликовские наклеивала - гораздо лучше и дешевле
косметолог мне после процедуры нанесла спрей пантенол - он заживляет и регенерирует. Я и сама им пользовалась после солнечных ожегов и вместо крема тоже

freimannika@icloud.com
#12
Гость


Дело в том , что я знаю как должна выглядеть кожа лица после мех.чистки , и явно не так как она выглядит сейчас . Года 2 назад я делала крио массажи , и дрансонваль, я знаю что это очень помогает , но ехать через весь город нет такой возможности ( да и выходные впереди , по этому может можно в домашних условиях или в аптеке

сочувствую
я тоже один раз почистила лицо от черных точек - ужас. Потом просто полоски фаберликовские наклеивала - гораздо лучше и дешевле
косметолог мне после процедуры нанесла спрей пантенол - он заживляет и регенерирует. Я и сама им пользовалась после солнечных ожегов и вместо крема тоже
Полоски мне тоже помогают , но только нос , подбородок , а на щёки их не наклеишь (( там уже нужна чистка 😩((

y'y
#13

салицилово-цинковую пасту наносите на эти места. если дома находитесь, можно с утра нанести, вечером убрать. мне хорошо помогает. и воспаления убирает, и пятна рассасывает

Вишенка
#14

Базирон попробуйте. Скрабом не пользуйтесь сейчас.

Гость
#15

а что вам мешает сделать распаривающую маску, самой аккуратно почистить, нанести закрывающую поры маску? купите лосьон спец., перейдите на азиатскую систему умывания. Как в 17 веке, мех.чистка) ржунемогу

freimannika@icloud.com
#16
Гость

а что вам мешает сделать распаривающую маску, самой аккуратно почистить, нанести закрывающую поры маску? купите лосьон спец., перейдите на азиатскую систему умывания. Как в 17 веке, мех.чистка) ржунемогу

Мешает то , что я не умею это делать . В большинстве случаев я недодавливаю . Если не мех.чистка то что ? Как убрать прыщ , если он уже есть ? Рассосётся ? Интересно однако ваши идеи послушать

freimannika@icloud.com
#17
Вишенка

Базирон попробуйте. Скрабом не пользуйтесь сейчас.

Базирон это мазь? В аптеке ?

Гость
#18
freimannika@icloud.com

Мешает то , что я не умею это делать . В большинстве случаев я недодавливаю . Если не мех.чистка то что ? Как убрать прыщ , если он уже есть ? Рассосётся ? Интересно однако ваши идеи послушать

базироном намазать или любой кислотный крем и не поверите-рассосется. Если у вас такая проблемная кожа, то нужно как-то хоть немного интересоваться как правильно ухаживать и поддерживать в хорошем состоянии. А вы небось после чистки опять доведете до ахового состояния и опять ковырять пойдете

freimannika@icloud.com
#19
Гость

базироном намазать или любой кислотный крем и не поверите-рассосется. Если у вас такая проблемная кожа, то нужно как-то хоть немного интересоваться как правильно ухаживать и поддерживать в хорошем состоянии. А вы небось после чистки опять доведете до ахового состояния и опять ковырять пойдете

Я принимаю гормональные препараты (не контрацептивы и тд, а для иммунитета, а то начнёте опять умничать что пить а что не пить ) , и чисто физически не могу поддерживать кожу лица в идеальном состоянии . Предотвратить прыщи и высыпания всегда намного легче чем лечить и и избавляться от них , но у меня нет такой возможности по состоянию здоровья . Впервые слышу что бы угри сами по себе рассасывались каким то образом . Я создала эту тему для того , что бы мне подсказали как решить проблему которая УЖЕ есть , а не для того что бы мне умничали что я ДОЛЖНА БЫЛА перед этим делать . Всего вам хорошего .

Гость
#20

Хорошо заживляет крем пантенол и мазь солкосерил. Надо чередовать.Я так после лазерной шлифовки делала. Только эти средства жирные.
Выздоравливайте.

freimannika@icloud.com
#21
Гость

Хорошо заживляет крем пантенол и мазь солкосерил. Надо чередовать.Я так после лазерной шлифовки делала. Только эти средства жирные.
Выздоравливайте.

Спасибо , я так поняла их точечно нужно наносить ?

гость
#22

Было у меня когда-то такое, только я сразу пошла к другому косметологу, к счастью повезло, сама бы не решилась экспериментировать.

Гость
#23

А вы не думали перейти на кислотный пилинг? BHA и AHA кислоты помогут облегчить ситуацию и к механической чистке придется прибегать гораздо реже. А вообще дома стоит иметь 15% салициловую кислоту и обрабатывать серьезные воспаления самой.
И выше правильно сказали - средства с пантенолом помогут заживить корочки. Солкосерил работает, если повреждение свежее, то есть сейчас он уже может не помочь.

Мария
#24

Вообще хороший косметолог должна после процедуры уточнить про дальнейший уход. И предложить подходящий. Горе-горе специалисты! Лечите лицо и попробуйте http://saleoffmonplatin.ru отличную израильскую косметику. Хорошо подходит многим

shuk91
#25

Регулярно посещаю косметолога центре Лорелея http://auraekb.ru/. Радует там пресеонал ,который стараться к каждому найти индивидуальный подход, да и в центре очень уютная и домашняя обстановка. Ну и конечно цены ниже риночных!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: