Гость
Статьи
Как отрастить брови

Как отрастить брови

От природы у меня очень густые и широкие брови, но так как они бесформенные, с 5 класса я их выщипываю. Много экспериментов у меня с ними было, но сейчас решила вернуть прежнюю густоту и чуть придать форму просто. Как быстро отрастить брови? )

Аня Аня
10 ответов
Последний — Перейти
Ли
#1

Мазать репейным иди касторовым маслом. Реально растут лучше, но до изначальной формы отрастить после долгих лет щипания - это врядли.

Гость
#2

Ну что за вопрос. Девушка они растут из не надо отращивать не бегите в перед паровоза) чудо блин

Анна
#3

Зубной щеткой средней жесткости(или специальной косметической щеточкой) делайте массаж бровей на каждую по 5 минут, а затем мажьте смесью масел. Например: касторовое+репейное+миндалевое\персиковое\кокосовое. Главное, чтобы основной базой этой смеси были касторка и репейное. Я делала массаж и наносила масло вечером перед сном. У меня от природы брови были тонкими и не особо густыми(у основания волосинок практически не было), но за полгода таким способом отрастила себе настоящих гусениц и сделала желанную форму.

Ли
#4

Я ещё дарсонваль делала, он же способствует росту волос. Спец. насадкой точечной и брови обрабатывала, а потом как раз сразу масло наносила. Хороший результат. На волосах то же делала).

Гость
#5
Анна

Зубной щеткой средней жесткости(или специальной косметической щеточкой) делайте массаж бровей на каждую по 5 минут, а затем мажьте смесью масел. Например: касторовое+репейное+миндалевое\персиковое\кокосовое. Главное, чтобы основной базой этой смеси были касторка и репейное. Я делала массаж и наносила масло вечером перед сном. У меня от природы брови были тонкими и не особо густыми(у основания волосинок практически не было), но за полгода таким способом отрастила себе настоящих гусениц и сделала желанную форму.

Да ладно. Количество волосяных луковиц, заложенное природой, не увеличишь. Нельзя из тощих изначально бровей вырастить густые. От вашего рецепта количество луковиц не прибавится. А от масла вообще волосы все! гуще не становятся. Можно только придать гладкость волосяной части.

Гость
#6
Ли

Я ещё дарсонваль делала, он же способствует росту волос. Спец. насадкой точечной и брови обрабатывала, а потом как раз сразу масло наносила. Хороший результат. На волосах то же делала).

Растут лучше, но не гуще. Количество волосяных луковиц заложено генетически. Новые луковицы в течении жизни не появляются, только методом пересадки волос.

Анна
#7
Гость

Анна
Зубной щеткой средней жесткости(или специальной косметической щеточкой) делайте массаж бровей на каждую по 5 минут, а затем мажьте смесью масел. Например: касторовое+репейное+миндалевое\персиковое\кокосовое. Главное, чтобы основной базой этой смеси были касторка и репейное. Я делала массаж и наносила масло вечером перед сном. У меня от природы брови были тонкими и не особо густыми(у основания волосинок практически не было), но за полгода таким способом отрастила себе настоящих гусениц и сделала желанную форму. Да ладно. Количество волосяных луковиц, заложенное природой, не увеличишь. Нельзя из тощих изначально бровей вырастить густые. От вашего рецепта количество луковиц не прибавится. А от масла вообще волосы все! гуще не становятся. Можно только придать гладкость волосяной части.

Я не собираюсь спросить и что-то доказывать. Мне за рекламу щетки и масел не платили, поэтому смысла врать нет. Волосинки могут быть очень маленькими и светлыми, а массаж способствует притоку крови, которая активизирует луковицы. Масло делает волосинки немного темнее и прочнее их структуру, предотвращая выпадение(не совсем, разумеется). И да, автор написала, что у неё от природы брови густые, поэтому ей в любом случае этот поможет.

Гость
#8

А вы не пробовали прорисовать брови,пока ваши растут?В таком случае,спешка ни к чему

Аноним
#9

У меня от природы брови не очень густые, но и не ниточки. Теперь мажу брови каждый день, вечером, касторовым маслом. Через час излишки масла убираю ватным тампоном, потом массирую. Прошел месяц и эффект увидела, немного почернели и стали гуще, но я буду дальше мазать 😀

Анастасия
#10

Я почему то доверяю свои бровки только домашним-натуральным рецептам)) придерживалась рекомендациям статьи про рост бровей в домашних условиях на сайте косметсовет.ком kosmetsovet.com . Сейчас вижу существенные изменения. Кому интересна эта тема, почитайте.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: