Гость
Статьи
Много черных точек

Много черных точек

Девочки, поделитесь советом. Где то года 4 назад начала дома выдавливать черные точки - изначально были только на носу и подбородке, сейчас же они на всем лице. Давить приходится раз в 4 дня и каждый раз их очень много. Средств перепробовала оч много - и салициловые растворы для жирной кожи и циновит и разные скрабы, в общем оч много всего и ничего не помогает, все равно на 4 день этот ужас. Когда выбираюсь на отдых, не давлю где-то около 10 дней - и в итоге оч грубеет кожа - особенно на носу и то тут, то там появляются прыщи. Надеялась это пройдет с возрастом, но вот мне уже почти 22 года, а история все та же. Что можно предпринять? PS: давлю максимально аккуратно с обильным количеством спирта. Заранее спасибо за ответы!

Ксения
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все потому что давить нельзя было даже начинать, ходите лучше на ультразвуковую чистку. Лично от себя могу добавить что мне помогает маска от "лаш" мегаминт называется, ну и когда-то пробовала просто соду с водой развозить до кашицы тоже не плохо но это вредит коже лучше не злоупотреблять

Гость
#2

Спирт из ухода убрать для начала. В том числе если он есть в составе косметических продуктов.

Ксения
#3
Гость

Спирт из ухода убрать для начала. В том числе если он есть в составе косметических продуктов.

А почему, если не секрет?

freimannika@icloud.com
#4

"Спирт, который, как известно, является хорошим растворителем, разрушает гидролипидную пленку, покрывающую нашу кожу тонким защитным слоем. «Раздетая» таким образом кожа становится уязвимой для любых инфекций, воспаляется, ну и, конечно, стремится компенсировать потерянные липиды (жиры). Пытаясь как можно быстрее восстановится, она, наоборот, начинает усиленно вырабатывать кожное сало. Поэтому попытка «подсушить» жирную кожу с помощью спиртсодержащей косметики приводит к обратному результату. Кроме того, еще одной реакцией кожи на спирт является усиленная кератинизация, то есть нарастание клеток поверхностного слоя кожи. Вследствие этого поры закупориваются, что способствует появлению новых воспалительных элементов"

Ксения
#5
freimannika@icloud.com

Спирт, который, как известно, является хорошим растворителем, разрушает гидролипидную пленку, покрывающую нашу кожу тонким защитным слоем. «Раздетая» таким образом кожа становится уязвимой для любых инфекций, воспаляется, ну и, конечно, стремится компенсировать потерянные липиды (жиры). Пытаясь как можно быстрее восстановится, она, наоборот, начинает усиленно вырабатывать кожное сало. Поэтому попытка «подсушить» жирную кожу с помощью спиртсодержащей косметики приводит к обратному результату. Кроме того, еще одной реакцией кожи на спирт является усиленная кератинизация, то есть нарастание клеток поверхностного слоя кожи. Вследствие этого поры закупориваются, что способствует появлению новых воспалительных элементов

А чем же тогда обрабатывать кожу непосредственно после выдавливания? Нужно же дезинфицировать

Мыша
#6

хлоргексидином уж тогда, а не спиртом

freimannika@icloud.com
#7

Если уж и обрабатывать прыщ после выдавливания спиртосодержащими средствами , так только точечно . И то не спиртом (у него есть свойство быстро испаряться), а календулой . Но ни в коем случае не всё лицо ! А так хлоргексидин тоже хороший "антисептик" так сказать . А если прыщ воспалённый (который нельзя давить), очень хорошо помогает мазь с антибиотиком "офлокаин". А после выдавливания можно намазать мазью "бепантен плюс"))) я со своей проблемой после чистки у косметолога все препараты выучила и на себе перепробовала ))))))

Ксения
#8
freimannika@icloud.com

Если уж и обрабатывать прыщ после выдавливания спиртосодержащими средствами , так только точечно . И то не спиртом (у него есть свойство быстро испаряться), а календулой . Но ни в коем случае не всё лицо ! А так хлоргексидин тоже хороший "антисептик" так сказать . А если прыщ воспалённый (который нельзя давить), очень хорошо помогает мазь с антибиотиком "офлокаин". А после выдавливания можно намазать мазью "бепантен плюс"))) я со своей проблемой после чистки у косметолога все препараты выучила и на себе перепробовала ))))))

Так я не про прыщи говорю, их то понятно, что точечно. У меня черные точки на всем лице и после механической чистки нужно чем то обработать, чтобы не занести инфекцию - получается обработать нужно все лицо. Вот на счет хлоргексидина - возьму на заметку.

#9

Обратись к дерматологу или косметологу, они часто советуют очень неплохие средства. Мне неплохо помогает аналог всем известной черной маски для лица

Рената
#10

Сейчас в период весна-лето могу посоветовать только грязевые масочки. Эффективнее всего Ретасолом убирать всю эту беду. но при активном солнце это делать не рекомендуется. Сейчас можно еще на ночь пользоваться, а летом надо перерыв точно делать. Попробуйте с осени, кожу свою не узнаете

Гость
#12

Черные точки будут преследовать всю жизнь.С этим нужно смириться.
Можно скрывать макияжем, например.Я вот была в школе янгильдиной, брала индивидуальные уроки "макияж для себя". Мне очень помогло. И я отлично скрываю точки, совсем перестала комплексовать)А мужчина мой любит меня и с ними

Юкка
#13

в первую очередь нужно кожу привести в порядок. От чёрных точек и прыщей можно воспользоваться домашними средствами, маска: Хорошо очищает кожу смесь поваренной соли с овсяной мукой (размолотым геркулесом), сметаной, кофейной гущей. Наложите маску на 15-20 минут, затем смойте теплой водой и смягчите лицо кремом. В ежедневном уходе от чёрных точек лосьон Серацин Либридерм.

Ната
#14

У 90% людей черные точки видно. Плюньте и радуйтесь жизни.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: