Гость
Статьи
Можно ли пользоваться …

Можно ли пользоваться бадягой?

Клензит-С в первый месяц использования никаких шелушений не вызвал, сейчас на 2м месяце обычный клензит. Хожу с красным лицом, которое больно вытирать полотенцем. Постепенно подкожные комедоны уходят, но с шелушением это было бы куда быстрее. Можно ли воспользоваться бадягой? В моем случае она всегда вызывает шелушение. А от клензита всё лицо как после ожога, а процесс продвигается ну очень медленно.
И почему обычный клензит более сурового действия, чем с антибиотиком? Перешла с клензита-с буквально неделю назад, но уже хоть вешайся, лицо горит. И ужасно жирная кожа после ретиноидов. Что только не делала, хоть картошку жаль, как маслом лицо обмазали.
P. S. Ещё пользуюсь только солнцезащитным кремом. При клензите-с им не пользовалась, потому как не было этаких «ядерных» явлений.

Foxie
8 ответов
Последний — Перейти
.
#1

Бодягой, а не бадягой!

Гость
#2

Нет, нет и еще раз нет! Во время лечения ретиноидами много противопоказаний, и в принципе они мало с чем совместимы. У вас сейчас кожа и так раздраженная, а вы хотите её еще больше добить. Бадяга не даст вам ничего, кроме аллергии(гарантирую). Лучше купите деликатную пенку для умывания и сократите применение клензита до 1 раза в день, пока не пройдет раздражение.

Foxie
#3
Гость

Нет, нет и еще раз нет! Во время лечения ретиноидами много противопоказаний, и в принципе они мало с чем совместимы. У вас сейчас кожа и так раздраженная, а вы хотите её еще больше добить. Бадяга не даст вам ничего, кроме аллергии(гарантирую). Лучше купите деликатную пенку для умывания и сократите применение клензита до 1 раза в день, пока не пройдет раздражение.

Так 1 раз в день и пользуюсь, на ночь. Врач под знаком смерти запретила больше. Я раньше думала, что у меня жирная кожа. Если раньше лицо жирнилось через час, то сейчас с этаким лечением уже через 5 минут. Очень боюсь, что это не пройдет. Был бы способ избавиться от жирной кожи. Думаю, даже с сухой нет столько проблем

Гость
#4

1, именно бАдягой.

Гость
#5
Foxie

Так 1 раз в день и пользуюсь, на ночь. Врач под знаком смерти запретила больше. Я раньше думала, что у меня жирная кожа. Если раньше лицо жирнилось через час, то сейчас с этаким лечением уже через 5 минут. Очень боюсь, что это не пройдет. Был бы способ избавиться от жирной кожи. Думаю, даже с сухой нет столько проблем

Так лучше обратитесь к дерматологу с этим вопросом, ибо бадяга непредсказуема, а в сочетании с клензитом может получиться Бог знает что. Не стоит рисковать

.
#6
Гость

1, именно бАдягой.

бОдягой...

Дина
#7

Я бы не смешивала бадягу ни с ретиноидами ни сдругими подобными препаратами, сейчас на воспаленное лицо вы нанесете бадягу и получите солнечный ожог. А насчет жирности от ретиноидов...ну не знаю, я лечила ретасолом, так он наоборот жирность убрал, изотретиноин же сальную железу регулирует, так что это еще зависит какие именно ретиноиды

Гость
#8
.

1, именно бАдягой.

бОдягой...

Бодяга у тебя в голове.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: