Гость
Статьи
Чем заменить ретиноиды …

Чем заменить ретиноиды от закрытых комедонов?

У меня багрово-красное лицо от клензита. раньше было более нормально. Так обсыпало еще хлеще, пришлось за старое - давить. и порочнЫя круги.
Я больше так не могу. Загорать нельзя, прыщей куча. Эффекта нет, хотя уверяют - жди. От них не сразу, бла, бла бла. Уже 2й месяц. НИ-ЧЕ-ГО.
Пожалуйста, чем вылечить закрытые комедоны, но чтобы солнышко хотя бы можно было не избегать?

Энж
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

солнышко, морщинки..красота

Гость
#2

базирон пробовали? мне помог только он, но его, вроде тоже нельзя на солнце( ничто не мешает пользоваться солнцезащитным кремом)

Эллис
#3

Убирайте клензит если только хуже от него. Тоже помог базирон.

Гость
#4

эффезел только помогает

Гость
#5

Тоже мучаюсь из-за них. У меня еще состояние усугубляется из-за солнцезащитного крема, а если не мазаться - пятна пигментные. Летом хоть из дома не выходи:( Послушаю советы.

Гость
#6

Мне эфаклар дуо+ помогает

Энж
#8
Гость

Мне дифферин помог как раз примерно за 1,5 месяца, но и то ее до конца. Да, лицо красное и шелушится. Но такое действие, надо терпеть. Ничего лучше не придумали. Только ретиноиды.

У меня солнцезащитный крем тут же снимает покраснение. Но стоит его смыть...

А базирон тоже ретиноид?

Энж
#9
Гость

эффезел только помогает

А эффезел не комплексует с солнцем?

+ Если базирон, смысл менять один ретиноид на другой, там в составе отличий практически нет?

Энж
#10
Гость

эффезел только помогает

А эффезел не комплексует с солнцем?

+ Если базирон, смысл менять один ретиноид на другой, там в составе отличий практически нет?

Tutti
#11
Энж

У меня багрово-красное лицо от клензита. раньше было более нормально. Так обсыпало еще хлеще, пришлось за старое - давить. и порочнЫя круги.
Я больше так не могу. Загорать нельзя, прыщей куча. Эффекта нет, хотя уверяют - жди. От них не сразу, бла, бла бла. Уже 2й месяц. НИ-ЧЕ-ГО.
Пожалуйста, чем вылечить закрытые комедоны, но чтобы солнышко хотя бы можно было не избегать?

Естественно, это мало для каких-то выводов. Результат после 12 недель (3 месяцев). И клензит плохо с гнойниками борется, лучше его заменить на Эффезел или Клензит-С. Или уже не менять препарат, а просто к обычному Клензиту докупить Базирон или Далацин Т, наносить утром, а Клензит вечером.
Опять же, 3-6 месяцев курс, не быстрый.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: