Гость
Статьи
Слишком жирное лицо

Слишком жирное лицо

Что делать, помою лицо через 5 минут видно, что уже жирное. За 3 часа лицо становится слишком жирным

Вика
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Более или менее помог либридерм серацин + матирующие салфетки в течение дня. Много средств перепробовала - это на данный момент лучше всех.

Гость
#2

Ацетоном мopдy мой

Гость
#3

хорошо помогает маска и тоник. для маски используйте чайную ложку мёда, соды и лимона, чтобы его сок покрыл эту смесь, так бы киселек такой должен получиться и тоник – половинку сока свежего огурца, цельный лимон и чайную ложку мёда. можно ещё воды добавить, для более жидкой консистенции. маску применять два раза в неделю, тоником умываться два-три раза в день. смесь для тоника можно хранить в холодильнике неделю, а маску держать 20 минут на лице.

Гость
#4

результат не заставит себя ждать

гостья
#5

Вы много сладкого и мучного едите? Если кожа и так жирноватая,то это может усугублять ситуацию. Я как только исключила полностью все эти продукты забыла о жирном блеске.

Ubre
#6

подберите другую ухаживающую косметику и попробуйте сладкого меньше кушать и гормоны проверьте на всякий. У меня тоже кожа жирная, пользуюсь матирующей пенкой сетифил и кремом - эффект - матовое лицо.

Аннушка
#7

Выше писали про матирующие салфетки, дейтвиельно очень хорошая штука в течение дня! А по вечерам как вариант - протирать лицо ретасолом. Он как раз для жирной кожи, очень хорошо подсушивает, и, что важно, через какое-то время нормализует процесс выработки кожного сала. То есть лицо в принципе станет менее жирным, всегда

Катерина
#8

Нужна хорошая умывалка. Мне нравиться от Либридерм мягкий гель для жирной кожи,лицо потом не так быстро жирниться, сальности нет. И я тональным кремом перестала пользоваться, либо ВВ крем, либо просто пудра.

Salina
#9

Умывайтесь хорошими умывалками (лучше гелем - у джойскин хороший, там и гель и тоник, помогает с порами), сядьте на диету (без жирного и сдобы). На день есть хорошие матирующие эмульсии (у джойскина тоже есть), они убирают блеск.

Валентина
#10

Я праймер матирующий Либридерм использую. Очень хорошо скрывает недостатки, покраснение кожи. Хорошо матирует, выравнивает, увлажняет еще. И предотвращает жирный блеск.

#11

А я пользуюсь - Матирующий Тоник СЕРАЦИН из либридерм, хорошо помогает, вот про праймер не знаю, надо будет тоже поискать посмотреть то это такое))) А так тоже хорошо помогает от жирной кожи на лице.

Гость
#12

Не мойте лицо до скрипа, не мойте мылом, не протирайте спиртосодержащими тониками. НИКОГДА!! Не прижигайте прыщи йодом, а то я до ожога лоханулась. Умывайтесь гелем, который хорошо чистит, но не пересушивает. Мне нравится Ив Роше зелёный гель для жирной кожи. Ну, или люкс попробуйте. Потом тоник бесспиртовой мягкий. Кремы я использую только солнцезащитный и термальную воду Виши, иногда увлажняющий крем. Под глаза увлажняющий крем. И кожа стала меньше жирниться. Плюс голову мою каждый день, хороший шампунь - бионика. Использовала 1 упаковку и теперь голова меньше жирнится, уже покупаю не специальные шампуни для жирной кожи, а мягкие.

#13

Мне ничего от жирной кожи не помогает. Это может внутренние проблемы со здоровьем, что дают такую кожу.

#14

Состояние, при котором сальные выделения сочатся из пор нормальным назвать трудно.
Попробуйте этот лосьон: http://www.cosmetika.ru/shop/face/lotion/velourwash/
При желании, можно всю серию. Потому что с кожей явно беда, ее нужно приводить в порядок.

Юкка
#15

Правильное питание. Наружный уход подбирала. Главное не пользоваться агрессивными средствами, что бы ещё больше не навредить коже. Хорошо помогла линейка Серацин Либридерм, лечит без пересушивания.

Smolka
#16

Если запустить, то агрессивные средства нужны - как иначе прыщи убрать? Коли уж вылезли.
У меня на такой случай точечный гель joyskin есть, помогает убрать нарождающиеся красные пятна.

Елена
#17

острое , жирное и сладкое по минимуму, наружно гель для умывания Серацин и матирующий тоник Серацин.

Ираида
#18

Очищать лицо при жирной коже следует 2-3 раза в день. Для этой процедуры желательно использовать слегка теплую воду и специальные очищающие средства: гели или пенки для этого типа кожи, очень понравился гель Серацин у Либридерм. Использовать для очищения антибактериальное мыло не рекомендуется, т. к. оно пересушивает верхние слои эпидермиса, активизирует деятельность сальных желез и может провоцировать появление воспалительных реакций.

Анна
#19

не очищайте кожу до фанатизма, она в обратку будет ещё больше сала выделять. Средства должны мягко очищать и увлажнять, а не пересушивать не в коем случае. Мне на лето для жирной кожи понравился гель для умывания Серацин и тоник Матирующий Серацин либридерм.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: