Гость
Статьи
Аллергический дерматит

Аллергический дерматит

Помогите пожалуйста! У меня аллергический дерматит и именно только на лице, шелушится местами, красное, стягивает сильно аж невозможно иногда и улыбнуться! Но не чешется! Кто как вылечил?

Алина
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

к врачу пошла и он назначил мазь и таблетки. но у меня на руках был, так что мне проще было, а с лицом я бы не стала экспериментировать и точно к доктору надо.

Гость
#2

лечили тяжелый аллергический дерматит детям у хорошего гомеопата - вылечили вроде - у дочери 10 лет нет уже рецидивов у сына 9. если у вас локально попробуйте для начала почистить организм сорбентами недели 2-3 потом попить полезные бактерии и главное - питание должно быть натуральным и экологичным

Гость
#3

Ребёнку лечила, давала яичную скорлупу ( в инете рецепты найдёте), мазала кремом ф 99.

Гость
#4

Внутрь Тавегил, наружно Гитрокортизон - я так лечу

Гость
#5

аллерген исключить, за несколько дней пройдет сам. пока не исключите все эти мази, примочки роли существенной не сыграют

#6

Купите в аптеке антихистаминовое средство для аллергии. Ето фексофенадин или лоратидин или цетеризин. Ети лекарства уберут кожание симптомы, нужно пропить лекарство в течении 2 недель как приписано на упаковке. Исключите алкоголь на протяжении того как принимаете лекарство. Также используйте крем для кожи который не раздражает вашу кожу. Чаще всего алергия как у вас может быть либо на косметику либо на пищу. Постарайтесь исключить то на сто вы подозреваете аллергию и не умывайтесь часто. Я учусь на провизора.

Юля
#7
Гость

Внутрь Тавегил, наружно Гитрокортизон - я так лечу

Вы не лечите кортизолом, а калечите!!

#8

Юля, полностю согласна

Полина
#9

Для начала все-таки не мешает наведаться к врачу. Моя племяшка при аллергическом дерматите пользовалась мазью нафтадерм. Препарат быстро снимает зуд и воспаление. Еще рекомендуется выяснить, на что именно появилась такая реакция.

Гость
#10
Полина

Для начала все-таки не мешает наведаться к врачу. Моя племяшка при аллергическом дерматите пользовалась мазью нафтадерм. Препарат быстро снимает зуд и воспаление. Еще рекомендуется выяснить, на что именно появилась такая реакция.

+ миллиард. Автор, у меня аллергический дерматит обостряется в разное время года на соответствующие раздражители. Например, раньше были ужасные реагенты - дерматит был даже зимой, сейчас начались позывы, как говорится, в связи с бурным цветением уже деревьев - принимаю антигистаминные препараты сразу же, тьфу-тьфу, идёт на убыль. Надо выяснять причину и, как только появляется возбудитель аллергической реакции, принимать препараты, тогда даже до зуда и раздражения не дойдёт, соответственно, и мазь не понадобится. Но это, Автор, нужен врач и аллергические пробы!

elenasliven
#11

Без обследования не обойтись!
По лечению -антигистаминные препараты, десенсебилизаторы, наружно препараты цинка ну и , конечно, подобрать уход по типу кожи )

Мария
#12
Алина

Помогите пожалуйста! У меня аллергический дерматит и именно только на лице, шелушится местами, красное, стягивает сильно аж невозможно иногда и улыбнуться! Но не чешется! Кто как вылечил?

Поливитаминный комплекс Вам в помощь Ultivit™ у меня на лице и на локтях прошёл уже через 2 недели дерматит. Прочитайте о нём да закажите https://lookatlink.com/M0SK

Людмила
#13

К дерматологу и только к нему. Причем не абы к кому, потому что могут залечить, а проблема останется. Я вот в Москве только одну знаю хорошую клинику - Ретиноиды. Там реально людей лечат, подруга даже ребенка полугодовасика возила.

Карина
#14
Людмила

К дерматологу и только к нему. Причем не абы к кому, потому что могут залечить, а проблема останется. Я вот в Москве только одну знаю хорошую клинику - Ретиноиды. Там реально людей лечат, подруга даже ребенка полугодовасика возила.

Не по теме топика, но спрошу. В Ретиноидах кто детей принимает? Нам очень актуально сейчас, дочь атопик

Людмила
#15
Карина

Не по теме топика, но спрошу. В Ретиноидах кто детей принимает? Нам очень актуально сейчас, дочь атопик

Виноградов Александр Иванович, профессор, больше 30 лет стажа. К нему реально очереди, начиная от грудничков.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: