Гость
Статьи
Ожог от йода на лице

Ожог от йода на лице

Знаю, что дура! Прижигала йодом прыщики. Делала так и раньше, и после умывания на очищенную кожу, никогда не было такого эффекта!!! Нанесла йод точечно на воспаления и закрытые комедоны, может, слишком много налила на ватную палочку, но йод стал растекаться в разные стороны, я сразу его смыла!! Остались коричневые ожоги....намазала левомиклем, сейчас вот нанесла толстый слой нивеи жирной...ужас!! Завтра записывалась на покраску, ну ладно, бог с ним, могу отменить...Но в среду мне надо уже выйти в люди на мероприятие!! Обожглась несколько часов назад, какая же я дура...боюсь навсегда с ожогами остаться....

Гость
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Йод не оставляет ожогов. Хорошо, что ты знаешь, что д ура.

#2

Йод делает ожоги только если его приложить и долго держать. А так он испаряется, это же спирт.

Автор
#3
Варвара Дональдовна Трамп

Йод делает ожоги только если его приложить и долго держать. А так он испаряется, это же спирт.

Я не держала долго ватную палочку с йодом на лице...сразу прижгла и всё.
Зачем мне здесь выдумывать?

Гость
#4

Если у вас радиация, то йод исчезнет на следующий день. Раз в месяц можешь себе руку мазать // будешь как дозиметр.

Автор
#5
Гость

Если у вас радиация, то йод исчезнет на следующий день. Раз в месяц можешь себе руку мазать // будешь как дозиметр.

Это не коричневые следы от йода...а именно ожоги красные.

Гость
#6
Гость

Йод не оставляет ожогов. Хорошо, что ты знаешь, что д ура.

Еще как оставляет. У меня в детстве так аллергия на йод проявлялась. Потом прошло. Но, например, аппендикс мне удаляли уже во взрослой жизни. Йодом ничего мне не обрабатывали, потому что, как сказала врач, аллергия может вернуться в любой момент и от большой поверхности обработки может начаться шок. Я любому врачу говорю, что была аллергия на йод. Даже стоматологу. Врачи это в картах сразу записывают и хоть аллергии уже нет (проверяла много раз, например, сетку на синяк рисовала), пишут - аллергия на йод.

попка
#7

пантенолом лучше . нивеа жирный и дал на ожиги данную реакцию . ты очистела сначала поры раскрыла . пантенолом все пройдет

Автор
#8
попка

пантенолом лучше . нивеа жирный и дал на ожиги данную реакцию . ты очистела сначала поры раскрыла . пантенолом все пройдет

У меня нет пантенола..только мази левомиколь, синтомицин и облепиховое масло. А крем я просто прочитала, что он снимет окончательно йод с кожи, я нанесла и потом смыла, жечь сразу перестало.

Трючка
#9
Автор

У меня нет пантенола..только мази левомиколь, синтомицин и облепиховое масло. А крем я просто прочитала, что он снимет окончательно йод с кожи, я нанесла и потом смыла, жечь сразу перестало.

Автор, вам ничего не надо кроме облепихового масла! Вечером подержите ватку смоченную на ожоге, и так каждый вечер. Проверено на себе после ожога йодом

Трючка
#10
попка

пантенолом лучше . нивеа жирный и дал на ожиги данную реакцию . ты очистела сначала поры раскрыла . пантенолом все пройдет

Не помогает пантенол, как то я перепробовала на ожоге йодом пантенол, спасатель, помогло только облепиховое масло

Гость
#11

Я с утра уже нанесла 2 раза облепиховое масло. Но у меня нет бинтов, просто намазала руками. Вроде корочки появляться стали уже. Но боюсь, что это не поможет и нужны лекарства какие-то, в аптеку если пойду,то только ночью, чтоб никто меня не видел((((((((((((((((((((( Правда облепиховое масло помогает???

Трючка
#12
Гость

Я с утра уже нанесла 2 раза облепиховое масло. Но у меня нет бинтов, просто намазала руками. Вроде корочки появляться стали уже. Но боюсь, что это не поможет и нужны лекарства какие-то, в аптеку если пойду,то только ночью, чтоб никто меня не видел((((((((((((((((((((( Правда облепиховое масло помогает???

Правда только не надо несколько раз в день Один раз на ночь достаточно

Гость
#13
Трючка

Автор, вам ничего не надо кроме облепихового масла! Вечером подержите ватку смоченную на ожоге, и так каждый вечер. Проверено на себе после ожога йодом

А пройдёт ли до среды??? ((((
Мне нужно чтоб как можно быстрее всё прошло.

Гость
#14
Трючка

Правда только не надо несколько раз в день Один раз на ночь достаточно

Мне надо смывать его или держать весь день?

Трючка
#15
Гость

Мне надо смывать его или держать весь день?

Нет смывать не надо, я на ночь мазала, оно само стиралось. Просто наволочку похуже на подушку,чтоб не жалко испачкать.

Автор
#16

Сейчас поспала до 6 вечера. После слёз и нервов. Краснота спала! Но на лице какие-то коричневые пятна....ужас...завтра пойду к дерматологу платному, чтоб без очереди. В среду на мероприятие иду обязательно,не знаю, можно ли будет тональником это безобразие закрыть, не вредно ли, и замажется ли вообще. А все знакомые говорят типа так не бывает!Или много йода вылила. Но я реально ватной палочкой слегка прижигала и потом смыла сразу........

Гость
#17

Автор, так бывает от йода, сожгли вы кожу, но все заживает и следа не останется, не переживайте. А пока мажьте бепантеном и пантеонолом. Единственное может на месте ожога коричневая пигментация образоваться, но ее можно будет убрать позже.

Автор
#18
Гость

Автор, так бывает от йода, сожгли вы кожу, но все заживает и следа не останется, не переживайте. А пока мажьте бепантеном и пантеонолом. Единственное может на месте ожога коричневая пигментация образоваться, но ее можно будет убрать позже.

У меня лицо не склонно к пигментации...сейчас уже корки отпали, покраснения меньше стали. Я сегодня уже выходила на улицу, пользовалась корректором и солнцезащитный крем с тональником смешала, замаскировала более менее. Пока до конца не проходит ещё.

Гость
#19

Здравствуйте. Все следы прошли ? И за сколько? А то тоже намудрила

Гость
#20

Здравствуйте. Все следы прошли и за сколько ?? А то тоже намудрила

Alina
#21
Гость

Здравствуйте. Все следы прошли и за сколько ?? А то тоже намудрила

Как у вас дела? Прошло?

Alina
#22

Часть 1. Всем привет! Хочу поделиться своим опытом. Девочки, девушки, женщины, люди - все, кто по какой-то причине ожог лицо йодом. ВАМ ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПРОЧТЕНИЮ. Сначала расскажу о своём опыте. Неделю назад я решила прижечь кое-что на своём лице йодом. Прямо под глазом, где кожа особенно нежная и тонкая. Я спешила, и вместо того, чтобы ватной палочкой сделать это точечно, я перевернула бутылочку йода и прижала к лицу. Результат - химический ожог размером с горлышко бутылочки йода. О своих эмоциях писать бессмысленно - паника. В другое время я бы так не расстроилась, понимала, что сойдёт. Но именно в этот период моей жизни мне было важно, чтобы не осталось шрама. Вообще. Это не только, и не сколько из-за эстетических соображений. Я начала читать сайты, блоги. Поняла для себя как лечить, но получилось так, что у меня было 4 из нужных мазей. И я в какой-то день просто не знала, чем мазать. Всем подряд по очереди. Потом списалось со знакомой косметологом, выслала фото. Она вместе с дерматологом дали мне несколько советов. А теперь весь свой опыт я напишу в советах ниже: 1. НЕ ТРОГАТЬ МЕСТО ОЖОГА. Да, об этом пишут все, кто столкнулся и проходил. Но я не послушала. В первый день распарила и содрала половинку корочки. УМОЛЯЮ ВАС, не трогайте. Кожа сойдёт, даже 2 слоя, в любом случае. Понимаете? То есть трогаете ее или нет, она сойдёт!! Это отмерший слой!!!!!!! Но! Чем позже она сойдёт, тем лучше выглядит новый слой под ней. Если содрать раньше - будет красное. У меня было ровно на половину - половину красное и половина розовое хорошее. Красное сходит до сих пор. Розовое уже сравнялся цвет с основным. Понимаете прикол???????

Alina
#23

Часть 2. 2. Первые часы/день мазать пантенолом. Я не мазала, у меня не было. Я мазала мазью бепантен, но пантенол в первый день особенно лучше. И распаривала с 1 дня. Косметолог мне сказала не распаривать, но мне помогло. Быстрее корочка сходила. НО САМИМ НЕ ТРОГАТЬ!! Только когда она сама!!! Советую распаривать со 2-3 дня. 3. Примерно со 2-3 дня мажьте КОНТРАТУБЕКСОМ. Это мазь от образования рубцов творит чудеса. Шрам после операции не разгладила. А вот с ожогом справилась на ура. До сих пор мажу. Прошла неделя. Главное мазать правильно. 3-4 раза в день и втирать!!!!! Ещё место будет чесаться, но это хорошо, мазь действует. 4. На ночь подогревала облепиховое на водяной бане и ватный диск на ожог, повязку для сна на лицо(чтобы ватка не падала) и спать. На подушку полотенце плотное. Масло будет везде )) но оно того стоит. Шрама не осталось. Чуточка красного, но оно уже меньше. И будет сходить. Прошла ровно неделя. Надеюсь, эта длинная история и мои советы помогут вам. Удачи! И главное - молитесь Богу, это помогает лучше всего.

Гость
#24
Варвара Дональдовна Трамп

Йод делает ожоги только если его приложить и долго держать. А так он испаряется, это же спирт.

Здравствуйте, а от йода астанутся пятна на лице ? И как от них избавится .

Гость
#25
Гость

Йод не оставляет ожогов. Хорошо, что ты знаешь, что д ура.

Йод оставляет ожоги. Я нанесла точечно на лицо спустя день эти точки не сошли.остались только ожоговые пятна. Когда наносила йод немного жгло кожу.так что не оскорбляйте если не компетентны в каком либо вопросе.

Гость
#26
Гость

Йод не оставляет ожогов. Хорошо, что ты знаешь, что д ура.

Оставляет, походу ты дура

Гость
#27
Варвара Дональдовна Трамп

Йод делает ожоги только если его приложить и долго держать. А так он испаряется, это же спирт.

Если кожа тонкая не обязательно долго держать чтобы получился ожог!!!

Динара
#28

У меня тоже ожог от йода пошла косметологу и все прошла после того остается темный пятно от йода мне косметолог написала 2 раза гель азелик утром и вечереом и солкосерил гель 1 раз в день 1 месяц у меня прошло пятно не осталось

гость
#29

помогите пожалуйста, что мне делать? вчера, дабы убрать прыщик, нанесла на лицо йод ватными палочками. у мкня оказывается непереносимость йода. но знаю, дура, все равно нафигачила. на ночь намазала, и где-то час у меня было жжение и зуд, но я думала что так и надо. и с утра проснулась, чищу лицо и никак не могу убрать пятна. оказывается это ожоги от йода остались. с утра замазала тоналкой чтобы на улицу выйти. ПОМОГИТЕ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

Гость
#30
Автор

Это не коричневые следы от йода...а именно ожоги красные.

Да уменя тоже.посоветовали на синяк ищё хуже .что делать

Гость
#31
Alina

Часть 1. Всем привет! Хочу поделиться своим опытом. Девочки, девушки, женщины, люди - все, кто по какой-то причине ожог лицо йодом. ВАМ ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПРОЧТЕНИЮ. Сначала расскажу о своём опыте. Неделю назад я решила прижечь кое-что на своём лице йодом. Прямо под глазом, где кожа особенно нежная и тонкая. Я спешила, и вместо того, чтобы ватной палочкой сделать это точечно, я перевернула бутылочку йода и прижала к лицу. Результат - химический ожог размером с горлышко бутылочки йода. О своих эмоциях писать бессмысленно - паника. В другое время я бы так не расстроилась, понимала, что сойдёт. Но именно в этот период моей жизни мне было важно, чтобы не осталось шрама. Вообще. Это не только, и не сколько из-за эстетических соображений. Я начала читать сайты, блоги. Поняла для себя как лечить, но получилось так, что у меня было 4 из нужных мазей. И я в какой-то день просто не знала, чем мазать. Всем подряд по очереди. Потом списалось со знакомой косметологом, выслала фото. Она вместе с дерматологом дали мне несколько советов. А теперь весь свой опыт я напишу в советах ниже: 1. НЕ ТРОГАТЬ МЕСТО ОЖОГА. Да, об этом пишут все, кто столкнулся и проходил. Но я не послушала. В первый день распарила и содрала половинку корочки. УМОЛЯЮ ВАС, не трогайте. Кожа сойдёт, даже 2 слоя, в любом случае. Понимаете? То есть трогаете ее или нет, она сойдёт!! Это отмерший слой!!!!!!! Но! Чем позже она сойдёт, тем лучше выглядит новый слой под ней. Если содрать раньше - будет красное. У меня было ровно на половину - половину красное и половина розовое хорошее. Красное сходит до сих пор. Розовое уже сравнялся цвет с основным. Понимаете прикол???????

Здравствуйте а следы остались я умудрилась дочке на лицо сделали точно также прям с бутылки ,появилась красная точка и коричневый слой
Вот теперь переживаю следы останутся пожалуйста ответьте

Гость
#32

у вас пршоло?

Гость
#33

Можно ещё нанести на повреждённые участки зубную пасту. Будет ещё какое-то время жечь, но вскоре попустит. Прежде промойте холодной водой. Ни в коем случае не прикладывайте лед

Гость
#34
Трючка

Не помогает пантенол, как то я перепробовала на ожоге йодом пантенол, спасатель, помогло только облепиховое масло

Я вот вчера йодом прижгла скажем так прыщики и приложила слишком много и то что долго держала и теперь походу ожег не хочу остаться с пятном этим и я не знаю что делать чем мазать вообще
Это на лбу и ожог не маленький (((((вот просто дура чем думала вообще ((((эх ...

Гость
#35

Здравствуйте, я тоже вчера нанесла на прыщик йод, и щедро так, после этого осталось какое-то пятно, решила оттереть спиртом, не помогло, потом тепла лимонной кислотой, в итоге слезла кожа в неких местах именно там где этот ожог, теперь не знаю что делать. Очень боюсь что бы не остался шрам и это пятно, помогите пожалуйста 😭😢

Гость
#36
Гость

Йод не оставляет ожогов. Хорошо, что ты знаешь, что д ура.

У меня также а у тебя уже прошёл ?

Гость
#37
Автор

Я не держала долго ватную палочку с йодом на лице...сразу прижгла и всё.
Зачем мне здесь выдумывать?

У меня тоже такая же Ситуация Помогите Как убрать пятна от ожогов

Гость
#38
Гость

Здравствуйте, я тоже вчера нанесла на прыщик йод, и щедро так, после этого осталось какое-то пятно, решила оттереть спиртом, не помогло, потом тепла лимонной кислотой, в итоге слезла кожа в неких местах именно там где этот ожог, теперь не знаю что делать. Очень боюсь что бы не остался шрам и это пятно, помогите пожалуйста 😭😢

У меня тоже такая же ситуация помогите пожалуйста

Гость
#39
Автор

Это не коричневые следы от йода...а именно ожоги красные.

Вот именно, всё печально у меня шелушится

Гость
#40
Трючка

Автор, вам ничего не надо кроме облепихового масла! Вечером подержите ватку смоченную на ожоге, и так каждый вечер. Проверено на себе после ожога йодом

А за сколько времени прошло?

Гость
#41

Блин та же фигня, что вы сделали что б прошло всё это?

Гость
#42
Гость

Йод не оставляет ожогов. Хорошо, что ты знаешь, что д ура.

Я получила ожог от йода.прошло 3дня, покрылось корочкой, асейчас чем смягчить,льняное подойдет интересно.

Гость
#43
Варвара Дональдовна Трамп

Йод делает ожоги только если его приложить и долго держать. А так он испаряется, это же спирт.

я его оставила на пять минут, и у меня появились коричневые штуки и все лицо красное, что делать?

Гость
#44
Автор

У меня нет пантенола..только мази левомиколь, синтомицин и облепиховое масло. А крем я просто прочитала, что он снимет окончательно йод с кожи, я нанесла и потом смыла, жечь сразу перестало.

Столько лет прошло, но просто у меня та же проблема возникла. Взяла и ватной палочкой точечно применила на один прыщ. Теперь это место будто коричнево-красное, кажется ожог. Как избавиться, не знаю. Прям очень злюсь на себя, зачем я это сделала. Не знала, что ожог может прям остаться, держала не долго, пару секунд и быстро смыла.

Гость
#45
Alina

Часть 1. Всем привет! Хочу поделиться своим опытом. Девочки, девушки, женщины, люди - все, кто по какой-то причине ожог лицо йодом. ВАМ ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПРОЧТЕНИЮ. Сначала расскажу о своём опыте. Неделю назад я решила прижечь кое-что на своём лице йодом. Прямо под глазом, где кожа особенно нежная и тонкая. Я спешила, и вместо того, чтобы ватной палочкой сделать это точечно, я перевернула бутылочку йода и прижала к лицу. Результат - химический ожог размером с горлышко бутылочки йода. О своих эмоциях писать бессмысленно - паника. В другое время я бы так не расстроилась, понимала, что сойдёт. Но именно в этот период моей жизни мне было важно, чтобы не осталось шрама. Вообще. Это не только, и не сколько из-за эстетических соображений. Я начала читать сайты, блоги. Поняла для себя как лечить, но получилось так, что у меня было 4 из нужных мазей. И я в какой-то день просто не знала, чем мазать. Всем подряд по очереди. Потом списалось со знакомой косметологом, выслала фото. Она вместе с дерматологом дали мне несколько советов. А теперь весь свой опыт я напишу в советах ниже: 1. НЕ ТРОГАТЬ МЕСТО ОЖОГА. Да, об этом пишут все, кто столкнулся и проходил. Но я не послушала. В первый день распарила и содрала половинку корочки. УМОЛЯЮ ВАС, не трогайте. Кожа сойдёт, даже 2 слоя, в любом случае. Понимаете? То есть трогаете ее или нет, она сойдёт!! Это отмерший слой!!!!!!! Но! Чем позже она сойдёт, тем лучше выглядит новый слой под ней. Если содрать раньше - будет красное. У меня было ровно на половину - половину красное и половина розовое хорошее. Красное сходит до сих пор. Розовое уже сравнялся цвет с основным. Понимаете прикол???????

А сейчас следы остались ? У меня тоже под глазом, но я ватной палочкой слегка только(. И тоже круглое, с размером горлышка бутылочки от йода. Очень переживаю.....

Гость
#46
Гость

Йод не оставляет ожогов. Хорошо, что ты знаешь, что д ура.

Вобще то йод оставляет ожоги! Если вы некультурное *** то просто скажите, и на вас никто не будет обращать внимание

Гость
#47
Гость

Йод не оставляет ожогов. Хорошо, что ты знаешь, что д ура.

Оставляет если ты не знаешь

Гость
#48
Гость

Автор, так бывает от йода, сожгли вы кожу, но все заживает и следа не останется, не переживайте. А пока мажьте бепантеном и пантеонолом. Единственное может на месте ожога коричневая пигментация образоваться, но ее можно будет убрать позже.

А чем убрать?

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема