Гость
Статьи
Прыщи мешают жить

Прыщи мешают жить

Всем доброго времени суток) мне 13 лет и у меня подростковые прыщи... Прыщи вообще с 11 лет( я раняя) но всегда их было немного (до 10 высыпаний) мазала их всякими гелями , умывалась с умывалками и правильно питалась ( не ела сладкое , фаст фуд и жирное ) высыпания которые были замазывала корректором... и в один прекрасный момент тобиш месяц назад я просыпаюсь с 15 прыщами... Попрасила маму купить мне Зинерит , после двух недель использования весь лоб усыпало мелкими прыщиками , их было оооочень много. Решила отменить Зинерит , но прыщи эти остались . Прыщи чаще всего на лбу, около губ, под глазами и между бровей... И сейчас их реально много. Все , что я делаю на данный момент :
1) 2 раза в неделю делаю Black Mask
2) 1 раз в месяц скраб
3) Гель Clinic Anti- Blemish (рив гош 1000 руб )
4) Умывалка
5) Тоник
6) Иногда цинковая паста
7)Клензит
8) Пью таблетки Цинктерал ( назначил дерматолог)
Также я пользуюсь тоналкой уже два года без неё из дома не выходу, кроме как к дерматологу .
Про поход к дерматологу:
Продолжение ниже

Ольга
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего не делай. Со временем сами пройдут. Это подростковое.

barsik2003@yandex.ru
#2

Про поход к дерматологу: Когда я пришла к дерматологу мне сказали , что это все гармони и все нормально...Я такая тип мне жить это мешает . Мне назначили мазать клензитом и тип Кларитромицин . Клензитом до сих пор мажу , а кларитромицин весь пропила ( не помог) потом сказали приходить через 10 дней. Когда пришла во второй раз , мне назначили пить курс таблеток Цинктерал ( все ещё их пью) и сказали приходить через месяц . Ну за все это время лучше не стало , на мой взгляд все стало только хуже . На счёт давки прыщей : я всегда давила , и когда из было мало и когда много , я все давила . Дерматолог сказал не давить , но меня зватила на 12 дней, а потом понеслось и сейчас опять стараюсь не давить воюющие лицо и с белыми и без белых головок. Теперь про психологическую нагрузку: Я комплексую, я *** как комплексую . Сейчас притворяюсь , что заболела чтобы не ходить в школу (я знаю это неправильно, но по другому не могу) когда смотрю на себя в зеркало реветь охото, всем говорю , что не прыщи , аллергия. Все говорят тип " тебя так обсыпало" говорят , что надо лечить , а не замазывать , а я лесу, но бестолку... У меня внешность хорошая) Пухлые губы , большое глаза, кудрявые и красивые волосы, но кожа у меня ужасная , прыщи отакуют . Есть мальчик который нравиться , и он спросил меня " че у тебя все лицо в прыщах" я потом пришла домой и начала реветь . Я вообще каждый день реву из-за прыщей...Каждый день сняться сны про прыщи , каждое утро первым делом иду смотреть на свои прыщи ... и .Вот так, все , что написала -все правда нечего не приукрашивала и все рассказала . Может у кого-то также?

Гость
#3

Девушка сходите к косметологу. Пусть почистит лицо от пыли за 15 лет забившей вам все поры. Это элементарно, Ватсон.

Ия
#4

мне помогло в борьбе с моими ненавистными черными точками на носу, рецепт нашла после долгих скитаний, итак: 100 г спирта, 10 таблеток аспирина, 10 таблеток левомицетина. таблетки растолочь максимально в порошок, засыпать в спирт. пусть сутки постоит в темном месте. перед применением всегда взбалтывать. прочла сей рецепт на форуме, где парень писал, что с 16 лет у него были такие прыщи, что хотел уже руки на себя наложить.
я вот уже полтора года как забыла замазывать нос и все остальное тональником. кожа стала чистая. но запомните, все сразу не приходит. у меня на борьбу ушло около трех месяцев, с тех пор эта болтушка стала моим спутником только в ванной, а до этого я носила ее всюду, на работе, при удобном моменте всегда протирала ей лицо.
вам я написала стандартный рецепт, как от автора. сама же я его делаю проще немного, так как в моей стране таблетки левомицетина продаются только по рецепту, я покупаю левомицетин спиртовой, в бутылочке, беру две, чтобы получилось 50 г, и добавляю 4 таблетки аспирина. этого достаточно для моей кожи.
удачи!

Гость
#5

Скрабами пользоваться не надо! Только умывалки. Салициловый спирт на проблемные места. На ночь ретиноевую мазь обязательно! Антибиотик типа тетрациклина из этой серии. И не давить.

barsik2003@yandex.ru
#6
Гость

Девушка сходите к косметологу. Пусть почистит лицо от пыли за 15 лет забившей вам все поры. Это элементарно, Ватсон.

Я ходила к дерматологу

Гость
#7

Пропейте Логеста или Ярины. Если лень к эндокринологу идти.

Додо
#8

не нужно пить гармоны в 14 лет !!! вы что советуете то? больные люди!

к косметологу тоже не нужно идти- занесут там еще чего нибудь. купите три мази дешовых: серную, цинковую и ихтиоловую. смешивайте на руке и мажте их точечно. еще сделайте настойку на водке из гвоздики. на бутылку водки половину объема гвоздики, настоите 7 дней в темном месте и протирайте лицо. будет жечь здоровую кожу разбавьте немного водой градусов до 30. настойка обладает противомикробным противогрибковым противопаразитарным (демодекс) действием.
не трогайте лицо в школе и на улице.

Додо
#9
Додо

не нужно пить гармоны в 14 лет !!! вы что советуете то? больные люди!
к косметологу тоже не нужно идти- занесут там еще чего нибудь. купите три мази дешовых: серную, цинковую и ихтиоловую. смешивайте на руке и мажте их точечно. еще сделайте настойку на водке из гвоздики. на бутылку водки половину объема гвоздики, настоите 7 дней в темном месте и протирайте лицо. будет жечь здоровую кожу разбавьте немного водой градусов до 30. настойка обладает противомикробным противогрибковым противопаразитарным (демодекс) действием.
не трогайте лицо в школе и на улице.

мази на ночь. можно просто серной

Додо
#10
Додо

мази на ночь. можно просто серной

можно каплю дегтя добавлять в мазь- вариантов миллион!

Додо
#11
Ия

мне помогло в борьбе с моими ненавистными черными точками на носу, рецепт нашла после долгих скитаний, итак: 100 г спирта, 10 таблеток аспирина, 10 таблеток левомицетина. таблетки растолочь максимально в порошок, засыпать в спирт. пусть сутки постоит в темном месте. перед применением всегда взбалтывать. прочла сей рецепт на форуме, где парень писал, что с 16 лет у него были такие прыщи, что хотел уже руки на себя наложить.
я вот уже полтора года как забыла замазывать нос и все остальное тональником. кожа стала чистая. но запомните, все сразу не приходит. у меня на борьбу ушло около трех месяцев, с тех пор эта болтушка стала моим спутником только в ванной, а до этого я носила ее всюду, на работе, при удобном моменте всегда протирала ей лицо.
вам я написала стандартный рецепт, как от автора. сама же я его делаю проще немного, так как в моей стране таблетки левомицетина продаются только по рецепту, я покупаю левомицетин спиртовой, в бутылочке, беру две, чтобы получилось 50 г, и добавляю 4 таблетки аспирина. этого достаточно для моей кожи.
удачи!

я бы сюда взяла спирт борный 3% а так все верно

Гость
#12
Ия

мне помогло в борьбе с моими ненавистными черными точками на носу, рецепт нашла после долгих скитаний, итак: 100 г спирта, 10 таблеток аспирина, 10 таблеток левомицетина. таблетки растолочь максимально в порошок, засыпать в спирт. пусть сутки постоит в темном месте. перед применением всегда взбалтывать. прочла сей рецепт на форуме, где парень писал, что с 16 лет у него были такие прыщи, что хотел уже руки на себя наложить.
я вот уже полтора года как забыла замазывать нос и все остальное тональником. кожа стала чистая. но запомните, все сразу не приходит. у меня на борьбу ушло около трех месяцев, с тех пор эта болтушка стала моим спутником только в ванной, а до этого я носила ее всюду, на работе, при удобном моменте всегда протирала ей лицо.
вам я написала стандартный рецепт, как от автора. сама же я его делаю проще немного, так как в моей стране таблетки левомицетина продаются только по рецепту, я покупаю левомицетин спиртовой, в бутылочке, беру две, чтобы получилось 50 г, и добавляю 4 таблетки аспирина. этого достаточно для моей кожи.
удачи!

писала выше взяла бы борный спирт 3% и все ж нужно разбавлять водой хоть в половину. чистым спиртом сожжете кожу. либо только точечно.

Лола
#13

У меня мама дерматолог, могу тебе посоветовать немного, как она меня лечила в моём подростковом возрасте.
Во-первых НЕ РЕВИ, НЕ ДАВИ и НЕ НЕРВНИЧАЙ. Первым делом советую тебе пить на ночь валерианку. Потому что все высыпания это как раз от нервяка в том числе. Гармоны то и бушуют из-за этого максимализма.
Во-вторых пей таблетки, которые тебе выписал дерматолог видя твою кожу, НО важный момент не ешь ничего сладкое вообще и газированные напитки в том числе. Это усугубит ситуацию.
В-третьих топай в аптеку, купить ацитилсалициловую кислоту в таблетках. Разводишь 1 таблетку в 1 чайной ложке воды. Эту кашицу намазываешь на лицо, ждешь как она более менее подсохнет и ложишься спать не смывая её. С утра как встанешь не смывай всё это ни в коем случае! Аккуратно ватный диском можешь глаза протереть. Поточечно наноси клинзит... если вдруг расковыряла и выдавила прыщ наноси клинзит. В любой ситуации наноси его. Он твой верный друг. Зинерит и прочие полное гэ.
Ну в заключении беги к гинекологу сдавай анализы на гормоны. В этом страшного ничего нет, лучше сейчас пропить курс чем в будущем париться из-за рябого лица. Согласись?!
И ещё НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДЕЛАЙ ЭТИ ЧЕРНЫЕ МАСКИ. ЭТО ТУПОЙ МАРКЕТИНГОВЫЙ ХОД КОТОРЫЙ ДАЖЕ САМИ ВРАЧИ ПИАРЯТ! У тебя воспаления, тебе нельзя это!!!
Желаю тебе удачи. Это не легко, но ты справишься. А мальчику, который тебе указал на прыщи пусть идёт лесом. Нафига тебе придурок, который зациклен на твоей коже?!

Гость
#14

Прыщи, это результат того, что вы едите, пьете. Посредством прыщей организм избавляется от всякой дряни, которое вы поглощаете.

спасибо !
#15
Лола

У меня мама дерматолог, могу тебе посоветовать немного, как она меня лечила в моём подростковом возрасте.
Во-первых НЕ РЕВИ, НЕ ДАВИ и НЕ НЕРВНИЧАЙ. Первым делом советую тебе пить на ночь валерианку. Потому что все высыпания это как раз от нервяка в том числе. Гармоны то и бушуют из-за этого максимализма.
Во-вторых пей таблетки, которые тебе выписал дерматолог видя твою кожу, НО важный момент не ешь ничего сладкое вообще и газированные напитки в том числе. Это усугубит ситуацию.
В-третьих топай в аптеку, купить ацитилсалициловую кислоту в таблетках. Разводишь 1 таблетку в 1 чайной ложке воды. Эту кашицу намазываешь на лицо, ждешь как она более менее подсохнет и ложишься спать не смывая её. С утра как встанешь не смывай всё это ни в коем случае! Аккуратно ватный диском можешь глаза протереть. Поточечно наноси клинзит... если вдруг расковыряла и выдавила прыщ наноси клинзит. В любой ситуации наноси его. Он твой верный друг. Зинерит и прочие полное гэ.
Ну в заключении беги к гинекологу сдавай анализы на гормоны. В этом страшного ничего нет, лучше сейчас пропить курс чем в будущем париться из-за рябого лица. Согласись?!
И ещё НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДЕЛАЙ ЭТИ ЧЕРНЫЕ МАСКИ. ЭТО ТУПОЙ МАРКЕТИНГОВЫЙ ХОД КОТОРЫЙ ДАЖЕ САМИ ВРАЧИ ПИАРЯТ! У тебя воспаления, тебе нельзя это!!!
Желаю тебе удачи. Это не легко, но ты справишься. А мальчику, который тебе указал на прыщи пусть идёт лесом. Нафига тебе придурок, который зациклен на твоей коже?!

Ольга
#16
спасибо !

У меня мама дерматолог, могу тебе посоветовать немного, как она меня лечила в моём подростковом возрасте.
Во-первых НЕ РЕВИ, НЕ ДАВИ и НЕ НЕРВНИЧАЙ. Первым делом советую тебе пить на ночь валерианку. Потому что все высыпания это как раз от нервяка в том числе. Гармоны то и бушуют из-за этого максимализма.
Во-вторых пей таблетки, которые тебе выписал дерматолог видя твою кожу, НО важный момент не ешь ничего сладкое вообще и газированные напитки в том числе. Это усугубит ситуацию.
В-третьих топай в аптеку, купить ацитилсалициловую кислоту в таблетках. Разводишь 1 таблетку в 1 чайной ложке воды. Эту кашицу намазываешь на лицо, ждешь как она более менее подсохнет и ложишься спать не смывая её. С утра как встанешь не смывай всё это ни в коем случае! Аккуратно ватный диском можешь глаза протереть. Поточечно наноси клинзит... если вдруг расковыряла и выдавила прыщ наноси клинзит. В любой ситуации наноси его. Он твой верный друг. Зинерит и прочие полное гэ.
Ну в заключении беги к гинекологу сдавай анализы на гормоны. В этом страшного ничего нет, лучше сейчас пропить курс чем в будущем париться из-за рябого лица. Согласись?!
И ещё НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДЕЛАЙ ЭТИ ЧЕРНЫЕ МАСКИ. ЭТО ТУПОЙ МАРКЕТИНГОВЫЙ ХОД КОТОРЫЙ ДАЖЕ САМИ ВРАЧИ ПИАРЯТ! У тебя воспаления, тебе нельзя это!!!
Желаю тебе удачи. Это не легко, но ты справишься. А мальчику, который тебе указал на прыщи пусть идёт лесом. Нафига тебе придурок, который зациклен на твоей коже?!

Спасибо большое, очень ценный совет🙏🏻

Лола
#17

Да не за что, на здоровье. Просто сильно не зацикливайся тоже на них!
И ещё только воспаления будут спадать, можешь купить какой-нибудь мягенький скраб из фруктовых кислот или маску с фруктовыми кислотами и делать её раз в неделю, но потом обязательно мазать кремом у которого спф 50.
Я лично пользовалась маской Кора с фруктовыми кислотами и Скинлайн скраб с фрутовыми кислотами. На будущее! Это после воспалений уже)

ого
#18

пропейте антибиотики, но вначале сдайте анализ на чувствительность к антибиотикам, тоесть врач вскрывает гнойник и заберет материал на анализ. по результату можно узнать что лучше пить. Не заостряйте внимание на наружных средствах, вся проблема внутри. Тщательно смотрите, что вы едите. Страдаете ли запорами?Юыли ли проблемы с кожей у ваших родителей?

ого
#19

или найдите врача который назначит ровккутан. не теряйте время.

О сеюе: из-за прыщей думаю о самоубийстве. Прыщи поменяли мою жизнь на 180 гр, я не работаю, и личной жизни нет. Мне 30 лет. Из-за несвоевременного лечения\неправильного лечения болезнь перешла в неизлечимую форму.. Больше всего раздражает, что они сами пройдут, я это с 13 до 17 лет слушала и верила.

Ольга
#20
ого

пропейте антибиотики, но вначале сдайте анализ на чувствительность к антибиотикам, тоесть врач вскрывает гнойник и заберет материал на анализ. по результату можно узнать что лучше пить. Не заостряйте внимание на наружных средствах, вся проблема внутри. Тщательно смотрите, что вы едите. Страдаете ли запорами?Юыли ли проблемы с кожей у ваших родителей?

У мамы прыщи были , а у папы нет. Видимо в мамана пошла. Гены не пропьёшь )Я уже пропила одни антибиотики ( эффекта нет) мне их дерматолог назначил . Сейчас Цинктерал ещё две недели пить

Гость
#21
ого

или найдите врача который назначит ровккутан. не теряйте время.

О сеюе: из-за прыщей думаю о самоубийстве. Прыщи поменяли мою жизнь на 180 гр, я не работаю, и личной жизни нет. Мне 30 лет. Из-за несвоевременного лечения\неправильного лечения болезнь перешла в неизлечимую форму.. Больше всего раздражает, что они сами пройдут, я это с 13 до 17 лет слушала и верила.

Как же я Вас понимаю ( сама в школу ходить не могу и на танцы. Роакутан боюсь , что печень всю посажу и обострение сильное будет ( ну наверное лучше месяц очень прыщавой походить чем всю жизнь мучиться . Спасибо за совет))))

ого
#22
Гость

огоили найдите врача который назначит ровккутан. не теряйте время.
О сеюе: из-за прыщей думаю о самоубийстве. Прыщи поменяли мою жизнь на 180 гр, я не работаю, и личной жизни нет. Мне 30 лет. Из-за несвоевременного лечения\неправильного лечения болезнь перешла в неизлечимую форму.. Больше всего раздражает, что они сами пройдут, я это с 13 до 17 лет слушала и верила.

Как же я Вас понимаю ( сама в школу ходить не могу и на танцы. Роакутан боюсь , что печень всю посажу и обострение сильное будет ( ну наверное лучше месяц очень прыщавой походить чем всю жизнь мучиться . Спасибо за совет))))

Деточка, поход к врачу это всегда лечение лекартсвами, все медикаменты сажают печень.Врачи назначают антибиотики , гормоны, последнее роаккутан. Только у первых двух успех %50 процентов, у роаккутана 99%. Нет, ты меня не понимаешь, у тебя еще есть время , а у меня уже упущено.

эмма
#23

Чем роакутан от акнекутана отличается?

Гость
#24

Она ещё ребенок, какой роаккутан девчонке? Ни один квалифицированный врач не пропишет такое сильное средство в переходный возраст! Это огромные риски!

Гость
#25

диета( исключить острое жареное, мучное,колы, шоколадки) Больше овощей и свежих фруктов.Маски с глиной разведенной мочой под пленку целофановую, чтобы не высыхало, минут на 40. Затем увлажняющий крем или сметана домашняя. Можно пропить полисорб неделю по инструкции, он чистит от шлаков и кожа очищается хорошо, посоветуйся с мамой. еще хорошее средство от прыщей это настойка индийского лука на водке, дочери от прыщей помогает.

Гость
#26
Гость

диета( исключить острое жареное, мучное,колы, шоколадки) Больше овощей и свежих фруктов.Маски с глиной разведенной мочой под пленку целофановую, чтобы не высыхало, минут на 40. Затем увлажняющий крем или сметана домашняя. Можно пропить полисорб неделю по инструкции, он чистит от шлаков и кожа очищается хорошо, посоветуйся с мамой. еще хорошее средство от прыщей это настойка индийского лука на водке, дочери от прыщей помогает.

Спасибо!

Гость
#27
Гость

диета( исключить острое жареное, мучное,колы, шоколадки) Больше овощей и свежих фруктов.Маски с глиной разведенной мочой под пленку целофановую, чтобы не высыхало, минут на 40. Затем увлажняющий крем или сметана домашняя. Можно пропить полисорб неделю по инструкции, он чистит от шлаков и кожа очищается хорошо, посоветуйся с мамой. еще хорошее средство от прыщей это настойка индийского лука на водке, дочери от прыщей помогает.

Спасибо!

автор
#28
Гость

диета( исключить острое жареное, мучное,колы, шоколадки) Больше овощей и свежих фруктов.Маски с глиной разведенной мочой под пленку целофановую, чтобы не высыхало, минут на 40. Затем увлажняющий крем или сметана домашняя. Можно пропить полисорб неделю по инструкции, он чистит от шлаков и кожа очищается хорошо, посоветуйся с мамой. еще хорошее средство от прыщей это настойка индийского лука на водке, дочери от прыщей помогает.

Спасибо!

ого
#29
Гость

Она ещё ребенок, какой роаккутан девчонке? Ни один квалифицированный врач не пропишет такое сильное средство в переходный возраст! Это огромные риски!

Вот из-за таких врачей моя жизнь загублина.найти можно. Конечно лучше выписать рецерт и смотреть как ребенок гниет это спокойнее для врача. Всем умникам хочется предложить поносить мое лицо изуродованное и посмотреть на сколько часов их хватит. Блин,вам ребенок говорит что школу уже пропускает ,я пережитого стоесса поседела в 15 лет. Если бы мне врач в 13 лет назначил роа ,я бы памятник поставила ему.

ого
#30

Посмотрите токшоу украина говорит с темой прыщи-убийцы на ютубе. Ээто любителям давать советы тоже пригодиться

Гость
#31
ого

Вот из-за таких врачей моя жизнь загублина.найти можно. Конечно лучше выписать рецерт и смотреть как ребенок гниет это спокойнее для врача. Всем умникам хочется предложить поносить мое лицо изуродованное и посмотреть на сколько часов их хватит. Блин,вам ребенок говорит что школу уже пропускает ,я пережитого стоесса поседела в 15 лет. Если бы мне врач в 13 лет назначил роа ,я бы памятник поставила ему. Гость
Она ещё ребенок, какой роаккутан девчонке? Ни один квалифицированный врач не пропишет такое сильное средство в переходный возраст! Это огромные риски!

Может просто вашим родителям надо надавать по заднице, что вовремя не потаскали вас к лучшим специалистам? Небось сидели в кожвене и дальше не двигались, а сейчас в 30 лет ноете, что у вас с лицом беда.
Девочке всего 13 лет, она пройдёт программу прописанную врачом, поделает всё в кУпе и всё у неё пройдёт. Не вините врачей, если у вас есть печальный опыт. Не все такие. А роаккутан это точно не для ребенка. Сбрендили чтоли.. советчики, то гормоны то роаккутан...не слушайте их! идите к другому дерматологу, к другим дерматологам, к профессорам и кандидатам если все настолько плохо. Прыщи это не то, чего нужно стесняться и скрывать!

Ольга
#32
Гость

Вот из-за таких врачей моя жизнь загублина.найти можно. Конечно лучше выписать рецерт и смотреть как ребенок гниет это спокойнее для врача. Всем умникам хочется предложить поносить мое лицо изуродованное и посмотреть на сколько часов их хватит. Блин,вам ребенок говорит что школу уже пропускает ,я пережитого стоесса поседела в 15 лет. Если бы мне врач в 13 лет назначил роа ,я бы памятник поставила ему. Гость
Она ещё ребенок, какой роаккутан девчонке? Ни один квалифицированный врач не пропишет такое сильное средство в переходный возраст! Это огромные риски!

Может просто вашим родителям надо надавать по заднице, что вовремя не потаскали вас к лучшим специалистам? Небось сидели в кожвене и дальше не двигались, а сейчас в 30 лет ноете, что у вас с лицом беда.
Девочке всего 13 лет, она пройдёт программу прописанную врачом, поделает всё в кУпе и всё у неё пройдёт. Не вините врачей, если у вас есть печальный опыт. Не все такие. А роаккутан это точно не для ребенка. Сбрендили чтоли.. советчики, то гормоны то роаккутан...не слушайте их! идите к другому дерматологу, к другим дерматологам, к профессорам и кандидатам если все настолько плохо. Прыщи это не то, чего нужно стесняться и скрывать!
Ну я лечение ещё не закончила)

надин
#33

у меня была та же проблема!! Вам нужен тщательный ежедневный уход и не надо себя пичкать таблетками.Я рада ,что мне посчастливилось познакомиться с прекрасным косметологом , которая привела мое лицо в порядок.Мне сейчас 19 лет и прыщи если и лезут ,то они единичные. у меня конечно оч пористое лицо и есть ямочки от прыщей,они от того что я все давила себе сама(я сейчас понимаю как глупо поступала,но тогда у меня также не хватало терпения)мой косметолог мне делала регулярно чистки лица , уходы и на спине тоже было много прыщей,а также я по ее рекомендации приобретала домашний уход.Очень важно то ,чем ты пользуешься дома(умывалка,тоник,крем).ее зовут Аида ,она работает в салоне красоты на Юго Западной. к сожалению не всегда хороший специалист живет рядом с тобой! я сама живу в другом конце Москвы, но я все равно к ней ездила на Юго Западную.хорошего профессионала находишь по рекомендации и держишься за него!!!!!!!!ее тел 89055643650 страничка в инсте kosmetolog_aida

Гость,Волшебник, Чародей
#34
Ольга

Всем доброго времени суток) мне 13 лет и у меня подростковые прыщи... Прыщи вообще с 11 лет( я раняя) но всегда их было немного (до 10 высыпаний) мазала их всякими гелями , умывалась с умывалками и правильно питалась ( не ела сладкое , фаст фуд и жирное ) высыпания которые были замазывала корректором... и в один прекрасный момент тобиш месяц назад я просыпаюсь с 15 прыщами... Попрасила маму купить мне Зинерит , после двух недель использования весь лоб усыпало мелкими прыщиками , их было оооочень много. Решила отменить Зинерит , но прыщи эти остались . Прыщи чаще всего на лбу, около губ, под глазами и между бровей... И сейчас их реально много. Все , что я делаю на данный момент :
1) 2 раза в неделю делаю Black Mask
2) 1 раз в месяц скраб
3) Гель Clinic Anti- Blemish (рив гош 1000 руб )
4) Умывалка
5) Тоник
6) Иногда цинковая паста
7)Клензит
8) Пью таблетки Цинктерал ( назначил дерматолог)
Также я пользуюсь тоналкой уже два года без неё из дома не выходу, кроме как к дерматологу .
Про поход к дерматологу:
Продолжение ниже

Полюби свои прыщи.
Да, да, ты не ослышалась.
Полюби их, девочка.
Подружись с ними. Это другим они мешают, а с тобой дружат. Повторяй эту фразу каждый день.
Лечение - выбери что нибудь одно. Не беспокойся. Вон девушка в 30 лет в прыщах, все лицо изуродовано. Она тоже волновалась, после 17 то, помогло ей это?
Сначала один курс, не поможет, другой.
И помни, ты не воюешь с прыщами, ты с ними дружишь.
А им, что бы не болеть и стать нормальной кожей, нужны лекарства.
Вот и все.
А тому мальчику скажи, что ты и с прыщами красивая.

Ольга
#35

[quote="надин"]у меня была та же проблема!! Вам нужен тщательный ежедневный уход и не надо себя пичкать таблетками.Я рада ,что мне посчастливилось познакомиться с прекрасным косметологом , которая привела мое лицо в порядок.Мне сейчас 19 лет и прыщи если и лезут ,то они единичные. у меня конечно оч пористое лицо и есть ямочки от прыщей,они от того что я все давила себе сама(я сейчас понимаю как глупо поступала,но тогда у меня также не хватало терпения)мой косметолог мне делала регулярно чистки лица , уходы и на спине тоже было много прыщей,а также я по ее рекомендации приобретала домашний уход.Очень важно то ,чем ты пользуешься дома(умывалка,тоник,крем).ее зовут Аида ,она работает в салоне красоты на Юго Западной. к сожалению не всегда хороший специалист живет рядом с тобой! я сама живу в другом конце Москвы, но я все равно к ней ездила на Юго Западную.хорошего профессионала находишь по рекомендации и держишься за него!!!!!!!!ее тел 89055643650 страничка в инсте kosmetolog_aida [/

Спасибо за совет. Умывалки, тоники это у меня есть и ежедневно этим пользуюсь. У косметолога пока не была, нопланирую сходить . Спасибо за телефон и информацию ) только я не в Москве живу. Но если там буду попробую сходить. Спасибо!!!!!Думаю это изнутри идет больше , переходный возраст все дела.. тестостерона много в крови

Ольга
#36
Гость,Волшебник, Чародей


Всем доброго времени суток) мне 13 лет и у меня подростковые прыщи... Прыщи вообще с 11 лет( я раняя) но всегда их было немного (до 10 высыпаний) мазала их всякими гелями , умывалась с умывалками и правильно питалась ( не ела сладкое , фаст фуд и жирное ) высыпания которые были замазывала корректором... и в один прекрасный момент тобиш месяц назад я просыпаюсь с 15 прыщами... Попрасила маму купить мне Зинерит , после двух недель использования весь лоб усыпало мелкими прыщиками , их было оооочень много. Решила отменить Зинерит , но прыщи эти остались . Прыщи чаще всего на лбу, около губ, под глазами и между бровей... И сейчас их реально много. Все , что я делаю на данный момент :
1) 2 раза в неделю делаю Black Mask
2) 1 раз в месяц скраб
3) Гель Clinic Anti- Blemish (рив гош 1000 руб )
4) Умывалка
5) Тоник
6) Иногда цинковая паста
7)Клензит
8) Пью таблетки Цинктерал ( назначил дерматолог)
Также я пользуюсь тоналкой уже два года без неё из дома не выходу, кроме как к дерматологу .
Про поход к дерматологу:
Продолжение ниже

Полюби свои прыщи.
Да, да, ты не ослышалась.
Полюби их, девочка.
Подружись с ними. Это другим они мешают, а с тобой дружат. Повторяй эту фразу каждый день.
Лечение - выбери что нибудь одно. Не беспокойся. Вон девушка в 30 лет в прыщах, все лицо изуродовано. Она тоже волновалась, после 17 то, помогло ей это?
Сначала один курс, не поможет, другой.
И помни, ты не воюешь с прыщами, ты с ними дружишь.
А им, что бы не болеть и стать нормальной кожей, нужны лекарства.
Вот и все.
А тому мальчику скажи, что ты и с прыщами красивая.

Мне папа также говорит , но полюбить ихихпсихологически тяжело , но спасибо большое за совет. Я буду стараться , но это очень тяжело...

надин
#37

все лечится,главное правильно подобрать курс!!!!! сходите к Аиде косметологу,она реально восстановит вашу кожу.все конечно зависит от вас лично-вы должны настроиться и понять для себя как это вам важно или нет?! нужно довериться специалисту и слушать ее .если думать о том ,что это дорого, или она работает далеко от меня,или еще какие то отмазки, то вы так и будете из года в год ходить прыщаваяяяя! ее тел 8 905 564 36 50. хотя бы позвоните и поговорите с ней

Ольга
#38
надин

все лечится,главное правильно подобрать курс!!!!! сходите к Аиде косметологу,она реально восстановит вашу кожу.все конечно зависит от вас лично-вы должны настроиться и понять для себя как это вам важно или нет?! нужно довериться специалисту и слушать ее .если думать о том ,что это дорого, или она работает далеко от меня,или еще какие то отмазки, то вы так и будете из года в год ходить прыщаваяяяя! ее тел 8 905 564 36 50. хотя бы позвоните и поговорите с ней

Я живу не далеко от Москвы летом должна поехать с родителями. Попрошу , чтобы сходили к ней. В Инстаграмм посмотрела Ее страничку. Очень хороший врач косметолог судя по всему)))

ого
#42

Я согласна ,что своевременно грамотное лечение поможет. Косметолог улучшит внешний вид ,но не вылечит. По мне лучше пролечиться роа и забыть о прыщах,чем косметологк платить за маски и уколы,те за поддерживающее услугу.о себе: прошла 20 специалистов различного прлфиля и степени и знают медицину изнутри.

ого
#43
Гость

Автор, пропейте курс акнекутана, не бойтесь. У моего сына лет с 13 появилась проблема с прыщами. Здоровый, очень спортивный парень, красивое лицо, а вот кожа стала ужас. И с каждым годом ухудшалась ситуация. Сколько я таскала его по косметологам, делали всякие процедуры, мазали , ограничения по еде.. Потом попали к нормальному дерматологу- он прописал курс акнекутана, сказал, что пропьете его и забудете про эту проблему. Так и получилось. Гдето полгода сын пил этот курс, в январе этого года закончил курс и .. реально забыли про проблему с прыщами.. Диеты отменили, ест что хочет, прыщей нет

Очень здорово что поддержали своего ребенка, меня мои послали и вот таков результат печальный.

ого
#48
Гость

огоОчень здорово что поддержали своего ребенка, меня мои послали и вот таков результат печальный.Гость
Автор, пропейте курс акнекутана, не бойтесь. У моего сына лет с 13 появилась проблема с прыщами. Здоровый, очень спортивный парень, красивое лицо, а вот кожа стала ужас. И с каждым годом ухудшалась ситуация. Сколько я таскала его по косметологам, делали всякие процедуры, мазали , ограничения по еде.. Потом попали к нормальному дерматологу- он прописал курс акнекутана, сказал, что пропьете его и забудете про эту проблему. Так и получилось. Гдето полгода сын пил этот курс, в январе этого года закончил курс и .. реально забыли про проблему с прыщами.. Диеты отменили, ест что хочет, прыщей нет
Я вам очень сочуствую и понимаю ваше состояние. Я искала на форумах истории лечения прыщей, на вумене тоже. Я читала истории взрослых, которые были изуродованы этими прыщами (никакая атлетическая фигура и правильные черты лица у парня не спасут внешность при страшных гнойниках на лице). Я читала, как взрослые люди чуть ли не о самоубийстве думают изза того, что уродство кожи не дает возможность иметь нормальную личную жизнь, работу и пр. И я действовала. Попали к хорошему дерматологу, который не стал тратить наше время на бесполезные мазилки и прочее, а сразу прописал акнекутан, пообещав, что сын проблему с прыщами просто забудет как страшный сон после такого курса.. Так и произошло.

Эта боль, которую не знаешь как унять. Я мечтаю о смерти.

Ольга
#49
Гость

Автор, пропейте курс акнекутана, не бойтесь. У моего сына лет с 13 появилась проблема с прыщами. Здоровый, очень спортивный парень, красивое лицо, а вот кожа стала ужас. И с каждым годом ухудшалась ситуация. Сколько я таскала его по косметологам, делали всякие процедуры, мазали , ограничения по еде.. Потом попали к нормальному дерматологу- он прописал курс акнекутана, сказал, что пропьете его и забудете про эту проблему. Так и получилось. Гдето полгода сын пил этот курс, в январе этого года закончил курс и .. реально забыли про проблему с прыщами.. Диеты отменили, ест что хочет, прыщей нет

Спасибо большое за совет! Я поговорю со своим дерматологом по поводу акнекутана ) надеюсь, что назначат . А у вашего сына во время приема акнекутана обострения не было?