Гость
Статьи
Сожгла кожу

Сожгла кожу

Сожгла кожу на ЛИЦЕ. Дело в том,что как обычно, перед месячными у меня выскакивают прыщи . Я мазала их серной мазью (только точечно,на сам прыщ). Но кожа у меня комбинированная ( . В одном месте она прыщавая (где я как раз наносила мазь), в другом очень сухая, сильно шелушиться (так я наносила другой крем),и где-то очень жирная (тут тоже использовала другое средство) Единственное,что я наносила на всю кожу лица- это лосьон и умывалась гелем. Сейчас поняла - что сожгла кожу. И ошибки свои тоже учла. Ну а что делать,что бы привести ее обратно в порядок после "ожога"? Помогите пожалуйста

7 ответов
Последний — Перейти
печенька
#1

бепантен крем, а не мазь

Гость
#2

А зачем вы так много мажете кожу?
Это же с ума можно сойти...
Сейчас в аптеках есть лосьоны бесспиртовые для глубокого очищения кожи.
Сейчас самый лучший вариант - пантенол. Пантенол тоже продается в аптеке. Крем вам не нужен. Лучше возьмите вариант в виде «баллон с пеной». Поры не забьёт, с витаминами и прыщи подлечит...

Аннушка
#3

Прошлым летом была на море и уснула на пляже... Сказать, что я сгорела - ничего не сказать! На спине была просто жесть. Благо, умная подруга, с которой я отдыхала, окаалась еще и очень запасливой и прихватила с собой и дома мазь видестим. Это я все к чему - мазь оказалась очень эффективной для того, чтобы мою "обожженную" спинку подлечить. Во-первых, очень нежно увлажняет, во-вторых, действительно способствует тому, что кожа восстанавливается, заживает. Мне кажется, на лицо его тоже можно, он вообще с достаточно широким спектром действия

Kykyzya
#4

мажьте бепантеном, обратитесь к врачу, мало ли какие у вас последствия. Я после агрессивных чисток и шлифовок кожу восстанавливала сетафилом ресторадерм и чтобы ее не раздражать водой - умывалась их несмываемым физиологическим лосьоном.

#5

Привет, товарищ по несчастью) У меня тоже такой опыт имеется) Я просто переждала какое-то время, умываясь очень легким средством. Потом возобновила уход с учетом ошибок))

Жанна
#6

Лучше не бепантеном, а радевитом, он для лица лучше подходит, да и вообще с пересушенной кожей лучше справляется

#8

попробуйте вот это средство: http://www.cosmetika.ru/shop/sunguard/krem-gel-uv-sos/
Заживляющий эффект хороший, надеюсь, поможет!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: