Гость
Статьи
Прыщи

Прыщи

Что делать?
Прыщи уже 2 года , ничего не помогает
Кожа становится все хуже и хуже
На данный момент мне 14
Ходили к дерматологу много раз , в салоны красоты на чистку лица и пилинги ,результата нету
Только распространяются и начали появляться на спине , шее иногда даже на ногах

Валерия
25 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Бывают еще проблемы с питанием и внутренними органами. Помимо подростковых. Пусть родители к врачу отведут

Гость
#2

Откажитесь от сладкого (сахар, мед, сладкие фрукты, лактоза - молоко). На прыщи - цинковую мазь.

Сережа
#3

Не брей лицо часто, у меня вот от бритья прыщи лезут.

Гость
#4

рацион свой пересмотри. неправильный образ жизни.

#5

Питание важно, обратитесь ко врачу и сдайте анализы обязательно, у вас еще и гормональное, вы же подросток, такое бывает. Мне от прыщей помогает лосьон серацин фирмы либридерм

Марина
#6

Да это просто переходных возраст! У меня тоже так было, пик был именно в 13-15 лет, мазала чем только можно было и к косметологу ходила тоже на чистки/маски и тд. Это все до одного места. Они сами пройдут, переходный возраст . Сейчас мне 21,кожа нормальная, один/два выскочат перед месячными и все. Просто нужно пережить и переждать этот возраст

Марина
#7

Можно попробовать болтушку , в аптеках делают прямо их. В социальной точно должны делать (Украина)
Утром и вечером мазать лицо , но вкус горький (если попадёт на губы)

Аннушка
#8

Может не надо в 14 лет злоупотреблять пиллингами и чистками? Кожа может и на слишком агрессивное вмешательство таким образом реагировать. Еще очень может быть, что с желудком/обменом веществ не все гладко, но это надо ко врачу и провести полное обследование. Чисто по поводу лица - можно попробовать протирать Ретасолом, в принципе он неплохой результат всегда дает. Но прежде чем бежать покупать новое средство, все же стоит разобраться в ситуации с мед точки зрения.

Гелла
#9

Слушай, что нужно: 2 таблетки ацетилсалициловый кислоты(размельчить) залиться кипяченой водой (примерно 30-40мл), 10-20 капель перекиси водорода. Сразу готовь в закрывающейся бутылочки(от какого нибудь лекарства например). И протирай утром, вечером обязательно и в течение дня по возможности. Подходит для жирных участков кожи. Хорошо снимает воспаление и подсушивает прыщи. Через неделю точно должны быть изменения! Попробуй!

Petka
#10

Привет, мне конечно не 14 лет, но я хожу на процедуры холодной плазмы. У меня сильное раздражение от косметики пошло, плюс кожа жирная и пористая. После третьей высыпания ушли, а после пятой лицо прям ожило и кожа нормализовалась. Очень помогает, так как именно лечит кожу изнутри и безболезненная. Вообще это хорошая альтернатива всем пилингам и механическим чисткам, тем более эффективность их сомнительная, а последствия не предсказуемы....

Ирэн
#11
Аннушка

Может не надо в 14 лет злоупотреблять пиллингами и чистками? Кожа может и на слишком агрессивное вмешательство таким образом реагировать. Еще очень может быть, что с желудком/обменом веществ не все гладко, но это надо ко врачу и провести полное обследование. Чисто по поводу лица - можно попробовать протирать Ретасолом, в принципе он неплохой результат всегда дает. Но прежде чем бежать покупать новое средство, все же стоит разобраться в ситуации с мед точки зрения.

А кожу он не пересушивает? просто сколько пробовала лосьонов - все сушат сильно

#12

Salcura спрей берите, не прогадаете, он все подсушит, но кожа остается нормальной.

#13

Посоветую мыло деготь и сыворотку от be loved! мыло подсушит , оно вообще дешевое а сыворотка напитает вашу кожу)я безумно рада коже сейчас)масс маркет не помогает типо гарьниера

#14

Ирэн, нет, ретасол кожу не сушит. Конечно, его рекомендуют применять для жирной или смешанной, если сама по себе кожа сухая, то лучше брать аналог - ретиноевую мазь. Но в целом это лосьон лечебный, то есть прыщи он убирает не за счет высушивания кожи, а за счет лечебного воздействия на сальные железы: он устраняет воспаление железы, нормализует выработку кожного сала, таким образом лишний "жир" с поверхности кожи уходит, пропадает среда, в которой успешно размножаются бактерии, и как следствие - проходят сами прыщи.

#15

попробуйте серацин от либридерм. хорошо очищает, но не сушит

Гость
#16

Кушайте правильно. Пейте витамины.Дрожжи

Гость
#17
Гелла

Слушай, что нужно: 2 таблетки ацетилсалициловый кислоты(размельчить) залиться кипяченой водой (примерно 30-40мл), 10-20 капель перекиси водорода. Сразу готовь в закрывающейся бутылочки(от какого нибудь лекарства например). И протирай утром, вечером обязательно и в течение дня по возможности. Подходит для жирных участков кожи. Хорошо снимает воспаление и подсушивает прыщи. Через неделю точно должны быть изменения! Попробуй!

Никакой ацетилсалициловой кислоты не нужно. Это же серьезное лекарство , с ним шутки плохи. Я могу посоветовать обратиться в хороший и проверенный салон, если вы из Москвы. Он называется JD plasma. Находится на Красносельской. Там лечат прыщи методом холодной плазмы - довольной новый метод для нашей страны, но в мире уже давно используют эту плазму.

Нина
#18

Я уже читала про холодную плазму. Она используется в Израиле и Америке, а что в России используется я впервые вижу. Была б в Москве, тоже бы записалась в этот салон)

Галина
#19
Сережа

Не брей лицо часто, у меня вот от бритья прыщи лезут.

Сережа, вы что) Девочка же пишет.

Влада
#20

Мне кажется, у многих в 14 лет прыщи. Главное, чтобы родители помогали и одноклассники не смеялись.

Инга
#21
Petka

Привет, мне конечно не 14 лет, но я хожу на процедуры холодной плазмы.

холодная плазма - это тема. У меня подруга в Америке только так от прыщей избавилась. Стала совсем другим человеком. Она мне рассказывала, что ничего страшного в этой процедуре нет. Просто направляют струйку ионизированного газа на кожу. А потом магическим образом прыщи проходят.

Инесса
#22

Просто у вас сейчас такой возраст. Это нужно пережить. Главное, не в коем случае не давите.

Гость
#23

Автор, не слушайте этих всех псевдоврачей на форумах, идите к нормальному!!!дерматологу, который сначала направит вас сдать анализы на гормоны, клещей и т.д!, а не с первого взгляда диагноз поставит! А вообще почитайте иностранные статьи про то, как в Европе и Америке уже давно эти прыщи легко лечат адапаленом и бензоил пероксидом. Только наши врачи совковские всё подорожниками лечат и с питанием связывают.

Alex
#24
Гость

Автор, не слушайте этих всех псевдоврачей на форумах, идите к нормальному!!!дерматологу, который сначала направит вас сдать анализы на гормоны, клещей и т.д!, а не с первого взгляда диагноз поставит! А вообще почитайте иностранные статьи про то, как в Европе и Америке уже давно эти прыщи легко лечат адапаленом и бензоил пероксидом. Только наши врачи совковские всё подорожниками лечат и с питанием связывают.

Не обязательно так. Тоже страдала от подобной проблемы, выяснилось, что проблемы действительно с кишечником. Это удалось решить довольно быстро, курс таблеток+правильное питание. Очень долго боролась потом с последствиями угрей, пятна и ямки почти по всему лицу, промазывалась около трех месяцев Нарбирилом, это такой крем для удаления шрамов и рубцов. В целом результат положительный как средство от постакне могу рекомендовать.

#25

В таком возрасте вряд ли серьезные проблемы с кишечником или гормональный сбой. Нормальная реакция на изменения в организме. Достаточно смазывать прыщи хорошим противовоспалительным средством. Мне отлично помогает точечный гель джойскин, заодно и кожу вокруг места воспаления восстанавливает. Из той же серии можно пользоваться умывалкой и тоником, они очищают и подтягивают поры. Ну и с врачом для начала проконсультироваться не помешает, все же проблемы со здоровьем только при обследовании можно исключить.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: