Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Внезапно появились прыщи на скулах

Здравствуйте, такая проблема, внезапно появились прыщики на скулах, ну или как назвать это место, которое расположено у уха, вот этот уголок челюсти. Мне сейчас 20 лет, кожа жирная и проблемная, но я уже научился с ней обращаться, поэтому в принципе на лицей прыщей нет, 2-3 максимум. Но тут без очевидноq для меня причины они появились, очень болезненные и зудящие. Может кто сталкивался с такой проблемой, из-за чего это могло случится?

Ответы (7) Ответить
  • На скулах- это гормональное!у меня так было!сдай на гормоны.к эндокринологу сходи

• Реклама

• демодекоз, сдай кожные пробы у дерматолога

• Автор у меня так же все перепробовала даже не знаю что советовать,на таком же месте с двух сторон я пыталась на них надавить немного даванула тааааак больно что не передать.Давила мазала прокалывала,но когда я их выдавдивала поняла что там нет гноя и стала выходить кровь оттуда даже не знаю что это.Когда они заживают там остаются жировые точки или крысные пятна так же не могу их вывести пока что замазываю.Недавно началось тоже мучаюсь ни с того ни с сего.Но у меня кожа совсем не жирная наоборот сухая очень,так что это не от кожи зависит точно

• Гость

Автор у меня так же все перепробовала даже не знаю что советовать,на таком же месте с двух сторон я пыталась на них надавить немного даванула тааааак больно что не передать.Давила мазала прокалывала,но когда я их выдавдивала поняла что там нет гноя и стала выходить кровь оттуда даже не знаю что это.Когда они заживают там остаются жировые точки или крысные пятна так же не могу их вывести пока что замазываю.Недавно началось тоже мучаюсь ни с того ни с сего.Но у меня кожа совсем не жирная наоборот сухая очень,так что это не от кожи зависит точно

Демодекоз скорее всего, сходите к дерматолога, прыщи без содержимого ( возможно лимфа или вода, но не гной) признак этой болезни

• Конечно от специалиста будет больше толку))) Может и от жирной кожи так быть, я кожу жирную свою протираю тоником серацин матирующим либридермовским, мне помогает хорошо. А то вечно блестит все лицо...

• Специалист, разумеется, лучше разберется. Но пока вы будете выяснять что к чему, можно попробовать на ночь протирать эти места лосьоном Ретасол (он лечебный, от прыщей).

• Порекомендовать такой спрей могу, очень мне от прыщей помогает https://yoursecrets.ru/index.php?route=product/product_grouped&path=7_11&product_id=228

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь