Гость
Статьи
Внезапно появились …

Внезапно появились прыщи на скулах

Здравствуйте, такая проблема, внезапно появились прыщики на скулах, ну или как назвать это место, которое расположено у уха, вот этот уголок челюсти. Мне сейчас 20 лет, кожа жирная и проблемная, но я уже научился с ней обращаться, поэтому в принципе на лицей прыщей нет, 2-3 максимум. Но тут без очевидноq для меня причины они появились, очень болезненные и зудящие. Может кто сталкивался с такой проблемой, из-за чего это могло случится?

Виктор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На скулах- это гормональное!у меня так было!сдай на гормоны.к эндокринологу сходи

Гость
#2

демодекоз, сдай кожные пробы у дерматолога

Гость
#3

Автор у меня так же все перепробовала даже не знаю что советовать,на таком же месте с двух сторон я пыталась на них надавить немного даванула тааааак больно что не передать.Давила мазала прокалывала,но когда я их выдавдивала поняла что там нет гноя и стала выходить кровь оттуда даже не знаю что это.Когда они заживают там остаются жировые точки или крысные пятна так же не могу их вывести пока что замазываю.Недавно началось тоже мучаюсь ни с того ни с сего.Но у меня кожа совсем не жирная наоборот сухая очень,так что это не от кожи зависит точно

Автор Таня
#4
Гость

Автор у меня так же все перепробовала даже не знаю что советовать,на таком же месте с двух сторон я пыталась на них надавить немного даванула тааааак больно что не передать.Давила мазала прокалывала,но когда я их выдавдивала поняла что там нет гноя и стала выходить кровь оттуда даже не знаю что это.Когда они заживают там остаются жировые точки или крысные пятна так же не могу их вывести пока что замазываю.Недавно началось тоже мучаюсь ни с того ни с сего.Но у меня кожа совсем не жирная наоборот сухая очень,так что это не от кожи зависит точно

Демодекоз скорее всего, сходите к дерматолога, прыщи без содержимого ( возможно лимфа или вода, но не гной) признак этой болезни

#5

Конечно от специалиста будет больше толку))) Может и от жирной кожи так быть, я кожу жирную свою протираю тоником серацин матирующим либридермовским, мне помогает хорошо. А то вечно блестит все лицо...

Аннушка
#6

Специалист, разумеется, лучше разберется. Но пока вы будете выяснять что к чему, можно попробовать на ночь протирать эти места лосьоном Ретасол (он лечебный, от прыщей).

#7

Порекомендовать такой спрей могу, очень мне от прыщей помогает https://yoursecrets.ru/index.php?route=product/product_grouped&path=7_11&product_id=228

Инга
#8

Не думаю, что это демодекоз. Может сальные железы как-то не так работают, а может - гормональное. Лучше почитайте http://kozhnye-zabolevaniya.ru/sredstva-ot-pryishhey-na-litse-v-apteke

Мария
#9

Была такая же проблема, но не только на скулах прыщи были, но и на подбородке. В первую очередь пошла к дерматологу, она направила к гастроэнтерологу. Выяснили, что есть паразиты. Выписал врач какую-то одну таблетку от паразитов, но я еще тройчатку начала пить для профилактики. Сейчас никаких прыщей

Гость
#10

При проблемной жирной коже нужно подобрать правильный ежедневный уход,то есть очищать средствами для данного типа кожи,чтобы хорошо снимали загрязнения и избыточное кожное сало и чтобы матировали,то есть подавляли деятельность сальных желез. Купите в аптеке средства ухода за проблемной кожей Виши Нормадерм (Франция). Для очищения кожи - Виши Нормадерм Мицеллярный лосьон 3в1,подходит даже для проблемной чувствительной жирной кожи.Протираете лицо утром и вечером ватным диском,не нужно смывать водой. После этого на лицо наносите Виши Нормадерм увлажняющий крем для комплексного ухода за проблемной кожей,он борется со всеми признаками проблемной кожи : прыщи,расширенные поры,жирный блеск,покраснения,следы акне,неровный тон и рельеф кожи.Явный результат оздоровления кожи можно заметить через семь дней. Такой уход должен быть ежедневным,иначе все вернется,так как генетически заложенный тип кожи не исправить.Нужно настойчиво и терпеливо ухаживать.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: