Гость
Статьи
Сожгла кожу на щеке!

Сожгла кожу на щеке!

Всем привет. Недавно выскочило два прыща на щеке, я прижгла настойкой календулы. Всегда так делала, очень помогало. Видимо в этот раз переусердствовала и сожгла кожу! Она очень красная и сморщенная какая-то. Корочки нет, дотрагиваться не больно. Но не проходит уже 3 дня! Пантенолом делаю..результата нет...помогите, пожалуйста! Кожа восстановится, шрама не останется? очень переживаю!

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Алиса
#1

Мажьте Бепантеном, плюс есть всякие мази в аптеках от рубцов, но их на зажившую кожу нужно мазать, когда открытой раны уже нет. И поищите в разных марках есть крема успокаивающие от раздражений-покраснений - как дополнительный успокоитель кожи.
А вообще не делайте такого больше никогда, любите свою кожу, сейчас полно ухода в том числе аптечного недорого от высыпаний.

Гость
#2

Спф не забудьте, чтобы пигментации не образовалось.

Лия
#3

Крема и всякие спф косметические не мажут на поврежденную кожу. Тем более на бывший прыщ, так сказать. Антисептик хлоргексидин максимум. Кожа красная и сморщенная, оттого что на месте прыща истончена, вы ее повредили. Когда прыщи, лучше делать маски из глины с эфирным подходящим. Я обычно намажу и под пленкой минут 20-30. Потом тоник или просто отвар из ромашки... Крем лучше не надо. Забивает поры ещё хуже

Аннушка
#4

Есть проверенный вариант - Видестим. Он, во-первых, увлажняет, а во-вторых он повышает местный иммунитет кожи, и место повреждения быстрее восстанавливается. Его даже при дерматитах рекомендуют применять.

Гость
#5

гель Солкасерил и Актовегин. беречь от солнца! а то пятно останется коричневое на год.

Алиса
#6
Лия

Крема и всякие спф косметические не мажут на поврежденную кожу. Тем более на бывший прыщ, так сказать. Антисептик хлоргексидин максимум. Кожа красная и сморщенная, оттого что на месте прыща истончена, вы ее повредили. Когда прыщи, лучше делать маски из глины с эфирным подходящим. Я обычно намажу и под пленкой минут 20-30. Потом тоник или просто отвар из ромашки... Крем лучше не надо. Забивает поры ещё хуже

Вы в своем уме предлагать на ожог делать маски из глины и с эфирным маслом и еще и под пленкой? Да у меня на здоровой коже от такой горючей смеси ожоги бы появились. А у автора там рана и не затянувшаяся, она этой глиной с маслом там все воспалит и сдерет верхний слой кожи опять.
А насчет забить кремом поры вообще бред. Вы что никогда кремом нормальным не пользовались? Что у вас там поры забивает гарнье красный октябрь? Полно профкосметики успокаивающей кожу, которая лечит и ничего никогда не забивает, состав там не тот, а вот ваша глина забивает и очень сильно, неудивительно что вы так о забитых порах переживаете раз глину с маслами под пленкой мажете.

Автор
#7

Спасибо всем за ответы! Взяла много полезного из них)) буду лечить ожог;(

Инга
#8

Можно взять обычную цинковую мазь, она используется, чтобы избавиться от следов от прыщей http://kozhnye-zabolevaniya.ru/sredstva-ot-pryishhey-na-litse-v-apteke Может, поможет

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема