Гость
Статьи
Гимнастика лица для …

Гимнастика лица для овала лица?

Скажите, я постоянно нахожу какую-то инфо про гимнастику лица-чтобы сохранять овал и против морщин и т.д...НО- мне интересто, разве не будет морщин больше если лицом постоянно двигать??что-то сомневаюсь,что двигая лицом можно избавиться от морщин-по-моему наоборот ведь, нет?

oli
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Угу, так и есть, учат избавляться от одного, а появятся заломы рядом, но одно хорошо, массажи и гимнастика избавляют хорошо от отечности, если таковая имеет место быть.

Гость
#2

Против морщин гимнастика не поможет. А вот против того, чтобы овал плыл - еще как, проверено лично. Надо учитывать свой тип старения - мелкие морщины, сухая кожа, тут гимнастика ни к чему. А есть другой тип (у меня), кожа толстая, морщин почти нет. В этом случае гимнастика хорошо действует.

Гость
#3

Смотрела фото до и после,вроде никаких изменений,фото после засвеченные,как будто сами себя убеждают что помолодели.

Гость
#4
Гость

Смотрела фото до и после,вроде никаких изменений,фото после засвеченные,как будто сами себя убеждают что помолодели.

я не помолодела, но овал подтянулся. теперь просто делаю упры для поддержания...

Гостья
#5

Я думаю, нифига эта гимнастика не помогает. Сама много лет занимаюсь фитнесом. Так вот потенциал мышц тела современный человек реально и близко не использует на все сто - спорт помогает это наверстать и привести мускулатуру в тонус! А вот мышцы лица мы используем всю жизнь по максимуму, даже когда лежим на диване и смотрим кино, или тем более просто болтаем, улыбаемся! На лице просто нет мышц, которые бы были не задействованы в обычной жизни и которые можно было бы как-то дополнительно подкачать, имхо.

Гость
#6
Гостья

Я думаю, нифига эта гимнастика не помогает. Сама много лет занимаюсь фитнесом. Так вот потенциал мышц тела современный человек реально и близко не использует на все сто - спорт помогает это наверстать и привести мускулатуру в тонус! А вот мышцы лица мы используем всю жизнь по максимуму, даже когда лежим на диване и смотрим кино, или тем более просто болтаем, улыбаемся! На лице просто нет мышц, которые бы были не задействованы в обычной жизни и которые можно было бы как-то дополнительно подкачать, имхо.

люди тоже просто ходят и задействуют мышцы. те, кто занимается спортом - задействуют мышцы гораздо активнее. так же и с лицом. не важно, кто что думает, а я проверила на себе.

Гостья
#7
Гость

люди тоже просто ходят и задействуют мышцы. те, кто занимается спортом - задействуют мышцы гораздо активнее. так же и с лицом. не важно, кто что думает, а я проверила на себе.

В том то и дело, что ходят очень мало - по сравнению с тем, на что рассчитано тело. А лицом пользуются постоянно, некоторые (с особо активной мимикой), так даже и слишком активно. Плюс мышцам лица даже не дашь повышенную нагрузку (в виде дополнительного веса, например). Реально, не вижу тут резервов, над которыми стоило бы работать. Ну, если по несколько часов в день проводить за гримасничаньем, может, некоторые мышцы лицевые и "пробьешь", да и то есть большие сомнения... Посмотрите на лица оперных певиц - они чем-то отличаются от обычных женщин? Ощущается хоть какая-нибудь подкачанность? Нифига. А ведь они действительно часами "упражняются"!

Гость
#8

У меня свекровь пользуется кремом и не думает ни за какую гимнастику. В свои 40 выглядит на 30. Около года мучилась с тем, что не могла подобрать подходящий, но потом наткнулась на корейского производителя. Довольна до безумия,особенно тем, что от прыщиков, которые любят вскакивать перед менструацией, и следа не остаётся. Я сама им пользуюсь по этой же причине, да и половина наших знакомы подсела. В общем выберите крем, который подойдёт для вашего лица и радуйтесь. Ну и конечно, соблюдайте правила ухода за лицом (руками стараться не трогать). https://alibonus.com/y/Uk7yR это тот самый крем. нашла его только на али.
Успехов, вам, в подборе подходящего крема!)

гость
#9
Гость

У меня свекровь пользуется кремом и не думает ни за какую гимнастику. В свои 40 выглядит на 30. Около года мучилась с тем, что не могла подобрать подходящий, но потом наткнулась на корейского производителя. Довольна до безумия,особенно тем, что от прыщиков, которые любят вскакивать перед менструацией, и следа не остаётся. Я сама им пользуюсь по этой же причине, да и половина наших знакомы подсела. В общем выберите крем, который подойдёт для вашего лица и радуйтесь. Ну и конечно, соблюдайте правила ухода за лицом (руками стараться не трогать). https://alibonus.com/y/Uk7yR это тот самый крем. нашла его только на али.
Успехов, вам, в подборе подходящего крема!)

это ж сколько лет вам и мужу, если свекрови 40

Гость
#10

[ага. Тож об этлм подумала-в 40 дети школьники, такие свекрови quote="гость"]
это ж сколько лет вам и мужу, если свекрови 40 [/quote]

Гость
#11

заметно подтянуть овал лица поможет placentrex gel https://loviem.com/shop/uhod-za-litsom/dlya-vsekh-tipov-kozhi/gel-s-ekstraktom-platsenty-platsentreks-placentrex-gel-moshhnyj-lifting-v-domashnih-usloviyah уде через 2 недели вы будете удивлены!

Гость
#12
oli

Скажите, я постоянно нахожу какую-то инфо про гимнастику лица-чтобы сохранять овал и против морщин и т.д...НО- мне интересто, разве не будет морщин больше если лицом постоянно двигать??что-то сомневаюсь,что двигая лицом можно избавиться от морщин-по-моему наоборот ведь, нет?

пффф...я много чего уже перепробовала на своем веку. И могу сказать одно - из всего на что я тратила деньги, единственное что помогло подтянуть овал лица и убрать морщины - это аппарат Альтера. Уверена,что ещё пластика отлично помогает, но к этому я пока не готова. Нашла его случайно в клинике ана-космо. Очень жалею что не попала туда раньше. Реально сохранила бы уйму денег.

Гость
#13

добрый всем день! делаю укрепляющие и расслабляющие упражнения для лица уже полгода, результатом довольна - ушла носогубная складка, личико похудело, скорректировала контур лица, раскрылись глаза. конечно вначале лень было заниматься и сомнения, после первых результатов решила не бросать. обучалась у Светланы Терещенко, кому интересно ссылка на ее онлайн-школу - http://best-4-face.ru. самое главное не бросать и ежедневно выполнять гимнастику)

Олеся
#14

Можно круговую подтяжку сделать. Ну, я на Эндосфере делала ее (проблема та же, что и у вас) в Реал Клиник на Белорусской. Очень крутой аппарат. Правда курс нужно проходить процедур, но он не такой большой и всё равно не так дорого выходит в итоге. Там акция еще сейчас действует и 5000 сеанс стоит. Это и по шее, и по декольте, и по лицу. Тонус кожу очень хорошо повышается, цвет меняется (у меня кожа более светлая стала и даже сияющая), отёки перестают беспокоить вообще. Так что это в принципе один из лучших вариантов, как по мне.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: