Гость
Статьи
Пирсинг. Мне 13 лет

Пирсинг. Мне 13 лет

Здравствуйте.Мне 13 лет,будет 14.
Недавно я захотела сделать пирсинг "септум".Маме не говорила об этом.Вскоре,увидела объявление,что у мастера (опыт-5 лет) акция-любой пирсинг 300 рублей.Деньги у меня есть.
Когда говорю маме об этом,она орёт мол,вот будет 18,тогда и будешь делать что хочешь.Нормально поговорить не получается.К слову,у меня 3 дырки в ухе (1 дырка-6 лет,2-11 лет,3-12 лет).Также мама разрешала красить волосы,один раз покрасилась полностью в бордовый.
Что делать?Как уговорить маму?

Ева
109 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне жаль вашу маму

Zombie Cat
#3

Никак. 3 дырки в ухе это классика, ничего особенного. Септум - это пирсинг совсем другого уровня, знаете ли вы как за ним ухаживать? Второй вопрос, я живу в Европе у нас пирсинг такой сложности стоит 20 евро у мастера с 20-летним стажем. По сегодняшнему курсу рубля ваши 300 это наши 4,35 - это ничто, я бы к такому мастеру не пошла НИ ЗА ЧТО. А я, поверьте, много чего в своей жизни колола (основной пирсинг был сделан в 19-20 лет). Понимаю, в 14 лет у всех такие хотелки, но я советую просто переболеть... переключится на другие хобби...

Васёк
#4

А зачем он нужен то. По мне так для молодой девчонки это вульгарно и некрасиво, так же как и татуировки (любые).

Гость
#5

В 14 лет это выглядит как индеец разукрашенный с копьем в руке.

аромат
#7

Автор, мне сейчас 24. По молодости каких причуд со мной только не было)) В 12 лет я проколола язык, не говоря маме, но вечером, в тот же день, я крутила шарики перед зеркалом в ванной , и шарик упал в раковину и пропал с концами, пришлось рассказать маме, и попросить купить новую сережку.. что мама и сделала) Потому что уважала мой выбор, потому что понимала что я личность и это МОИ интересы. На этом я не остановилась.. потом была симметрия на губе.. потом туннель в ухе, куда пролазил большой палец руки))) а потом уж бридж (переносица).. мама со мной не ругалась, хотя я до сих пор удивляюсь КАК ТАК? Я бы протестовала со своим ребенком, точнее против него и его причуд. Но спасибо огромное моей маме! Что была всегда другом и остается им. И уважала мой выбор. Все это добро я сняла году в 2008. Сейчас я красивая девушка, и о прошлом напоминают только фото))) ни о чем не жалею. Захотелось -хорошо подумай - делай. Главное, не делай тату на лице\руках, об этом здорово пожалеешь со временем..

Гость
#8

Только не иди к мастеру по объявлению, лучше накопить денег и сделать в салоне. Здоровье дороже. Подумай об этом.. сэкономив раз наз безопасности и здоровье, потом можно просто................ сыграть в ящик

Бабайка
#9

Пирсинг за 300 рублей даже не смешно.И нормальный мастер делает до 18 лет только с согласия родителей при личном визите.

#10

Не стоит этого делать, сейчас выделиться среди подружек можно и менее радикальными способами. Я проколола пупок в 13 лет, сейчас мне в два раза больше, серьгу не ному лет 6, наверное, прокол выглядит неопрятно и некрасиво

Екатерина
#11

Точно такая же история с 3мя дырками, с бордовым цветом и с септумом. Также не разрешали и мать его тоже была акция на все проколы. Сделала на пофиг потом поставила перед фактом. Мама обиженна но надеюсь пройдет(

Гость
#12
Гость

Что делать? В куклы идти играть, а не зависать на форуме, где взрослые тёти общаются.
Понятно тебе?

А вы одна из тех взрослых тёть,да?Если да,то тогда скажу что прикапываться к маленьким девочкам это не очень уж по-взрослому

вке
#13
Гость

Что делать? В куклы идти играть, а не зависать на форуме, где взрослые тёти общаются. Понятно тебе?

ЧТО КАК СКАТИНА СЕБЯ ВЕДЕТЕ, ребёнок задал вопрос.Отвечать надо нормально либо нткак

Любовь
#14

У меня та же проблема. Тут много зависит от того, делает ли мастер без согласия родителей. Если делает, то можно сделать пирсинг тайно от мамы. И кольцо лучше выбрать не сомкнутое, с двумя шариками на конце- так его будет легко прятать

Гость
#15

Люди, вас попросили ответить на вопрос, а не возмущаться что ей 13 и она хочет пирсинг!
Я вот тоже хочу но не знаю получится ли выпросить у неё. До этого я красила 9 раз волосы под оговоркой что краска смывается и можно отстричь волосы. Сейчас думаю что можно взять такую оговорку как "у меня и так есть шрам на лице) если новый останется то я уже привыкла".
Вообще мне 12 лет, надеюсь никто не скажет что я мелкая и это тупо.
*Кстати забыла что хочу прокол брови*

анастасия
#16
Гость

Мне жаль вашу маму

а мне жаль вас..

Гость
#17
Гость

Люди, вас попросили ответить на вопрос, а не возмущаться что ей 13 и она хочет пирсинг!
Я вот тоже хочу но не знаю получится ли выпросить у неё. До этого я красила 9 раз волосы под оговоркой что краска смывается и можно отстричь волосы. Сейчас думаю что можно взять такую оговорку как "у меня и так есть шрам на лице) если новый останется то я уже привыкла".
Вообще мне 12 лет, надеюсь никто не скажет что я мелкая и это тупо.
*Кстати забыла что хочу прокол брови*

Мне 12, на 13 лет хочу септум (весной), но не знаю как уговорить маму, почитала в интернете, сказано что до 14 лет даже с родителями не делают 🙃🙃🙃

1
#18
Гость

Что делать? В куклы идти играть, а не зависать на форуме, где взрослые тёти общаются.
Понятно тебе?

Извините, но я считаю, что такое заявление не очень вежливо по отношению к автору. Вас никто не принуждал к ответу на вопрос, и тем не менее Вы остановились, чтобы написать то, что от Вас уж точно и не требовалось - грубость, которую непозволительно употреблять по отношению к кому бы то ни было.

Ева
#20

Лайфхаки от трум трум

Посетитель
#21
Гормон роста

чё, автор, учёба не ладится, прыщи с лица удалять лень, сделать себе красивую фигурку танцами или спортом еще больше лень, на айфон денег нет, общаться не умеем, книжек не читаем, парни не смотрят, а выделиться охота? Дык не мелочись - побрейся наголо. Зато сразу будешь особенная.

Что ты несешь?

Рина
#22

Поздно уже отвечать девушке, но отвечу комментаторам: никого вообще не *** и не должен *** ваш внешний вид. Кроме работодателя, может, или отдельных организаций/врачей и т.д.
Хочется – делайте. Вы для себя живёте, а не для кого-то в интернетике или на улице, кто скажет, что это "некрасиво".

Гость
#23
Гость

Мне 12, на 13 лет хочу септум (весной), но не знаю как уговорить маму, почитала в интернете, сказано что до 14 лет даже с родителями не делают 🙃🙃🙃

Смотря с какой ты страны и города)) Мне тоже 12 лет и 10.12.19 идём мне прокалывать крыло носа, потому что септум могут сорвать. Мама была совершенно не против. Поговори с ней нормально, объясни что да как. Надеюсь разрешит и носик будет проколот👌🏻😌

Гость
#24

Ало люди вас спросили совсем про другое, вас не спрашивали ваше уёбское мнение, оно *** не кому не нужно

Гость
#25

Ну что? Прокололи?)

Тома
#26
Васёк

А зачем он нужен то. По мне так для молодой девчонки это вульгарно и некрасиво, так же как и татуировки (любые).

Не знаю как вам. Но это ее выбор. Почему вы считаете что это вургально? То есть взрослым потным мужчинам можно? А девушке нет? Что за патриархальное мышление?

Гость
#27
аромат

Автор, мне сейчас 24. По молодости каких причуд со мной только не было)) В 12 лет я проколола язык, не говоря маме, но вечером, в тот же день, я крутила шарики перед зеркалом в ванной , и шарик упал в раковину и пропал с концами, пришлось рассказать маме, и попросить купить новую сережку.. что мама и сделала) Потому что уважала мой выбор, потому что понимала что я личность и это МОИ интересы. На этом я не остановилась.. потом была симметрия на губе.. потом туннель в ухе, куда пролазил большой палец руки))) а потом уж бридж (переносица).. мама со мной не ругалась, хотя я до сих пор удивляюсь КАК ТАК? Я бы протестовала со своим ребенком, точнее против него и его причуд. Но спасибо огромное моей маме! Что была всегда другом и остается им. И уважала мой выбор. Все это добро я сняла году в 2008. Сейчас я красивая девушка, и о прошлом напоминают только фото))) ни о чем не жалею. Захотелось -хорошо подумай - делай. Главное, не делай тату на лице\руках, об этом здорово пожалеешь со временем..

А как ты сделала в тайне у мастера, там де надо письменное или какое нибуть соглашение родителей вроде

Гость
#28
Гормон роста

чё, автор, учёба не ладится, прыщи с лица удалять лень, сделать себе красивую фигурку танцами или спортом еще больше лень, на айфон денег нет, общаться не умеем, книжек не читаем, парни не смотрят, а выделиться охота? Дык не мелочись - побрейся наголо. Зато сразу будешь особенная.

Видимо вы описали свою жизнь. А если это адресовано к Автору, то закрайне свой рот

Тихая мышка
#29

Привет , мне сейчас 14 . Сегодня сходила и сделала себе септум в тайне от всех . Интересный ход событий . Мама всегда была против , конечно есть проколы в ушах , но вообщем давно хотела септум сделать и знаешь , моя мама мне всегда говорила сразу не делай что хочется , а обдумай неделю это если забудешь , то и вовсе не нужно . Естественно я целый год о нем не забывала . Я нашла девочку с хорошими отзывами прокол стоит 300 рублей , только серёжку купила за свой счёт . В было обработано и при мне распечатано . Хожу несколько часов только . Боюсь реакции мамы

Гость
#30

Я считаю что 13 лет это нормальный возраст для прокола пирсинга.Как уговорить маму?Сядь и поговори с ней скажи то что ты очень хочешь этот пирсинг, скажи то что в любой момент ты можешь снять украшения и пирсинг спокойно заживёт, скажи что ты хочешь это сделать за свои деньги тогда она и задумается и возможно в скором времени сама к тебе придёт и спросит что ты там хотела сделать?

Гость
#31
Zombie Cat

Никак. 3 дырки в ухе это классика, ничего особенного. Септум - это пирсинг совсем другого уровня, знаете ли вы как за ним ухаживать? Второй вопрос, я живу в Европе у нас пирсинг такой сложности стоит 20 евро у мастера с 20-летним стажем. По сегодняшнему курсу рубля ваши 300 это наши 4,35 - это ничто, я бы к такому мастеру не пошла НИ ЗА ЧТО. А я, поверьте, много чего в своей жизни колола (основной пирсинг был сделан в 19-20 лет). Понимаю, в 14 лет у всех такие хотелки, но я советую просто переболеть... переключится на другие хобби...

Не нужно навязывать свое мнение людям, особенно подросткам, если человеку понравилось, пусть ходит. Если пожалеет это его проблемы, делала себе бесплатно, и все хорошо, хожу, нравиться. У каждого свое мнение. Я считаю что септум красиво. Это более экзотично и симпатичнее, чем сделать ещё одну дыру в ухе или пупок

Гость
#32

Просто сделай и потом поставь маму перед фактом когда будет более менее подходящий момент

ТытОчкА~
#33
Тихая мышка

Привет , мне сейчас 14 . Сегодня сходила и сделала себе септум в тайне от всех . Интересный ход событий . Мама всегда была против , конечно есть проколы в ушах , но вообщем давно хотела септум сделать и знаешь , моя мама мне всегда говорила сразу не делай что хочется , а обдумай неделю это если забудешь , то и вовсе не нужно . Естественно я целый год о нем не забывала . Я нашла девочку с хорошими отзывами прокол стоит 300 рублей , только серёжку купила за свой счёт . В было обработано и при мне распечатано . Хожу несколько часов только . Боюсь реакции мамы

А где найти эту девченку

Гость
#34
Гормон роста

чё, автор, учёба не ладится, прыщи с лица удалять лень, сделать себе красивую фигурку танцами или спортом еще больше лень, на айфон денег нет, общаться не умеем, книжек не читаем, парни не смотрят, а выделиться охота? Дык не мелочись - побрейся наголо. Зато сразу будешь особенная.

извините конечно, но прыщи не у всех подростков, фигурки почти у всех красивые и поверьте на айфоны многим хватает)) видимо на своём опыте и основывались😁

Гость
#35
анастасия

а мне жаль вас..

А мне вас и ваших детей, раз вы не умеете уважать людей как личностей.

Гость
#36
Гормон роста

чё, автор, учёба не ладится, прыщи с лица удалять лень, сделать себе красивую фигурку танцами или спортом еще больше лень, на айфон денег нет, общаться не умеем, книжек не читаем, парни не смотрят, а выделиться охота? Дык не мелочись - побрейся наголо. Зато сразу будешь особенная.

Ахахаха, что за мышление допотопного человека?

Гость
#37

Преведи ей плюсы и минусы, убеди ее в серьезности своих намерений, и не дави на нее, дай ей подумать над ответом, пытайся не кричать и не сориться, посмотри вариант когда она будет в хорошем настроении и отдохнувшая, прими правильно ее ответ, если она и откажет, она просто волнуется за тебя.

Beverli
#38

Напиши ей сообщением, у меня сейчас такая же ситуация. И я пытаюсь любим спокойным способ уговорить её. Удачи

Гость
#39

НЕ СЛУШАЙ КТО ГОВОРИТ ЧТО НЕ НАДО ДЕЛАТЬ!!!! Попробуй подделать заявление и сделать септум в тайне от мамы. Самое главное ухаживать за ним должным образом

Гость
#40
В.

Что ж такое, спасу нет на форуме от малолеток. Неужели вконтактика мало??

А тебе то какая разница, иди в свои однокласники, там тебе и место

Гость
#41
Гормон роста

чё, автор, учёба не ладится, прыщи с лица удалять лень, сделать себе красивую фигурку танцами или спортом еще больше лень, на айфон денег нет, общаться не умеем, книжек не читаем, парни не смотрят, а выделиться охота? Дык не мелочись - побрейся наголо. Зато сразу будешь особенная.

ну и пробьет она наголо, вам то какая разница?

Гость
#42
Гость

Мне 12, на 13 лет хочу септум (весной), но не знаю как уговорить маму, почитала в интернете, сказано что до 14 лет даже с родителями не делают 🙃🙃🙃

А а мне сказвли наоборот,можно с 12,НО ТОЛЬКО С ПРИСУТСВИЕМ И СОГЛАШЕНИЕМ РОДИТЕЛЕЙ

Гость
#43

Мне самой сейчас 14. Моя мама ЗА проколы, она никогда не была против. Еще месяца 2 назад я ее спросила в шутку - можно ли проколоть септум?(сережка в перегородке носа) И она ответила без всяких раздумий -да. Но если твоя мама крайне против, то советую сказать так - Что в этом такого? Я буду ухаживать и следить за проколом. - Почему бы и не разрешить, если ты решилась и полностью готова? Уши в 4 годика нормально прокалывать, а нос нет? Ничего страшного не будет, надоест - снимешь, а дырка зарастет.

Гость
#44
Васёк

А зачем он нужен то. По мне так для молодой девчонки это вульгарно и некрасиво, так же как и татуировки (любые).

А давай ты захлопнешься и не будешь лезть со своим мнением в чужую жизнь?Не тебе решать,что вульгарно,а что нет,тебе вообще должно быть *** так что закрой свой рот и молчи,ок?

Гость
#45
аромат

Автор, мне сейчас 24. По молодости каких причуд со мной только не было)) В 12 лет я проколола язык, не говоря маме, но вечером, в тот же день, я крутила шарики перед зеркалом в ванной , и шарик упал в раковину и пропал с концами, пришлось рассказать маме, и попросить купить новую сережку.. что мама и сделала) Потому что уважала мой выбор, потому что понимала что я личность и это МОИ интересы. На этом я не остановилась.. потом была симметрия на губе.. потом туннель в ухе, куда пролазил большой палец руки))) а потом уж бридж (переносица).. мама со мной не ругалась, хотя я до сих пор удивляюсь КАК ТАК? Я бы протестовала со своим ребенком, точнее против него и его причуд. Но спасибо огромное моей маме! Что была всегда другом и остается им. И уважала мой выбор. Все это добро я сняла году в 2008. Сейчас я красивая девушка, и о прошлом напоминают только фото))) ни о чем не жалею. Захотелось -хорошо подумай - делай. Главное, не делай тату на лице\руках, об этом здорово пожалеешь со временем..

У меня такой вопрос: А вы септум прокалывали?

Мама мечты
#46

Не слушай никого! Если ты хочешь это сделать-делай. Родителям скажи, что это в любой момент можно снять, если не согласятся просто поставь их перед фактом. Самое главное найти хорошего мастера(лучше в каком-нибудь салоне, а не по объявлению. Хотя другие и сами себе прокалывают.) Главное правильно ухаживать)

Гость
#47
Гость

Просто сделай и потом поставь маму перед фактом когда будет более менее подходящий момент

Я хотела так сделать, но мама сказала что выгоняет меня из дома 👍

Гость
#48
Васёк

А зачем он нужен то. По мне так для молодой девчонки это вульгарно и некрасиво, так же как и татуировки (любые).

Вас спрашивали, что вульгарно и неерасиво, а что нет? Человек задал конкретный вопрос. Если ей нравится это, то на кой черт ваше мнение. От вашего комментария её мнение не изменится.

Гость
#49
Zombie Cat

Никак. 3 дырки в ухе это классика, ничего особенного. Септум - это пирсинг совсем другого уровня, знаете ли вы как за ним ухаживать? Второй вопрос, я живу в Европе у нас пирсинг такой сложности стоит 20 евро у мастера с 20-летним стажем. По сегодняшнему курсу рубля ваши 300 это наши 4,35 - это ничто, я бы к такому мастеру не пошла НИ ЗА ЧТО. А я, поверьте, много чего в своей жизни колола (основной пирсинг был сделан в 19-20 лет). Понимаю, в 14 лет у всех такие хотелки, но я советую просто переболеть... переключится на другие хобби...

Согласна что 300 рублей это мало , но как ухаживать за пирсингом мастер расскажет лично

Гость
#50
аромат

Автор, мне сейчас 24. По молодости каких причуд со мной только не было)) В 12 лет я проколола язык, не говоря маме, но вечером, в тот же день, я крутила шарики перед зеркалом в ванной , и шарик упал в раковину и пропал с концами, пришлось рассказать маме, и попросить купить новую сережку.. что мама и сделала) Потому что уважала мой выбор, потому что понимала что я личность и это МОИ интересы. На этом я не остановилась.. потом была симметрия на губе.. потом туннель в ухе, куда пролазил большой палец руки))) а потом уж бридж (переносица).. мама со мной не ругалась, хотя я до сих пор удивляюсь КАК ТАК? Я бы протестовала со своим ребенком, точнее против него и его причуд. Но спасибо огромное моей маме! Что была всегда другом и остается им. И уважала мой выбор. Все это добро я сняла году в 2008. Сейчас я красивая девушка, и о прошлом напоминают только фото))) ни о чем не жалею. Захотелось -хорошо подумай - делай. Главное, не делай тату на лице\руках, об этом здорово пожалеешь со временем..

Отдайте вашу маму