Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от прыщей

Всем здравствуйте)
В последние полгода - год появилось очень много прыщей. Мне 15. Раньше они были только на лбу,сейчас и на щеках. Не знаю в чем дело,возможно ЖКТ,позже пойду к врачу. Кожа у меня жирная,особенно сейчас летом. Обычная бюджетная косметика не особо помогает( Посоветуйте что-нибудь,уже задумываюсь об аптечной косметике.

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас переходной возраст, можете только к косметологу ходить и питаться правильно

Гость
#2

это возрастное )все пройдет))

Гость
#3

Идите к косметологу на профессиональную чистку.

Гость
#4
Гость

это возрастное )все пройдет))

Ага,только вот шрамы останутся. А так пройдут -лет пять из жизни вон: невозможность нормально общаться и даже при приеме на работу официантом,прыщавые могут НЕ беспокоиться: их не возьмут!
--
Такие все "умные".

Гость
#5
Гость

У вас переходной возраст, можете только к косметологу ходить и питаться правильно

Питание не влияет на прыщи.

Гость
#6

Ничего вы с этим не сделаете. Только регулярные чистки механическим методом могут улучшить картину, но это надо будет делать чуть ли не каждые 2 недели, иначе станет ещё хуже. Я бы не стала начинать, лучше переждать и лечить аптечными продуктами (зинерит, базирон), а очищать можно масс-маркетом (из личного опыта гарньер от виши ничем не отличается).

Гость
#7

Попробуйте третиноином, это едва ли не единственное средство из наружных ,которое помогает при прыщах.Только вначале может быть обострение небольшое.

Гость
#8

Убрать сладкое, джанк и молочку. Полегчает 100%. Мазать бесполезно. Прыщи от пищеварения и гормонов.

Анна
#9

Очень долго не могла избавится от чёрных точек на лице и перепробовала массу разных средств, но помог мне вот такой гель http://www.beauty-shop.ru/catalog/ochishchayushchiy-gel-beauty-style-ultraklin-kontrol-150-ml-4501403.html. Буквально за неделю чёрные точки я очистила полностью.

Анна
#10
Гость

Попробуйте третиноином, это едва ли не единственное средство из наружных ,которое помогает при прыщах.Только вначале может быть обострение небольшое.

Согласна, ретиноиды хороши, но лучше взять изотретиноин, во первых он выводится из организма без последствий, в отличии от третиноина, а во-вторых легально продается у нас в стране. Если кожа жирная надо брать ретасол, он и прыщи вылечит и жирность подрегулирует

#11

Вот этот спрей берите, не прогадаете https://yoursecrets.ru/index.php?route=product/product_grouped&product_id=228

Аннушка
#12
Анна

Согласна, ретиноиды хороши, но лучше взять изотретиноин, во первых он выводится из организма без последствий, в отличии от третиноина, а во-вторых легально продается у нас в стране. Если кожа жирная надо брать ретасол, он и прыщи вылечит и жирность подрегулирует

У меня ретасолом младшая сестра пользовалась (16 лет) - ей вроде бы помог...

Татьяна
#13

Девочки, советую не заниматься самолечением. Прыщи – это заболевание и нужно обращаться к врачу. Так мне прописали Акнекутан и я смогла избавиться от своей проблемы номер один. Не бойтесь никаких побочек, доверьтесь специалистам, они лучше знают.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: