Гость
Статьи
Борьба с прыщами

Борьба с прыщами

Всем здравствуйте)
Мне 15 лет. У меня жирная проблемная кожа. Наверно лет с 11 у меня всегда были прыщи только на лбу (обычные подростковые) Но в последние месяцев 7-8 у меня очень много прыщей по всему лицу. Думаю пойти к врачу. Какую косметику уходовую посоветуете? Меня привлекла аптечная,как La Roche Posay,Bioderma и тд.. Но цены конечно кусаются(

Анастасия
11 ответов
Последний — Перейти
Магистр
#1

Биодерма Себиум и мицелярная вода этой же фирмы. Хорошо помогают, но дорогие.

Гость
#2

Третиноин.Или китайская серия для демодекоза.Не важно,есть у вас он,или нет,лечит жирную проблемную кожу.
--
Все остальное - развод .

Гость
#3

Урьяж Исеак. Стоит меньше ли рог, а эффект лучше

Гость
#4

Мне только роаккутан в лошадиной дозе помог, все протирки (то есть любые наружные средства), процедуры, голодания, переливания крови, антибиотики, противодемодексные мазилки, противозачаточные, стафилококовый анатоксин- все бесполезно абсолютно.

lres
#5

Лечите жирную кожу и гормоны. Мне 27 лет, с гормонами все в порядке, но высыпания были периодически и, а последние месяца 4 их много. Пользовалась корейской косметикой-только хуже было. Сейчас купила крем базирон и дифферин, обычный гель для умывания для кожи склонной к жирности. Лечение от 3х недель. Посмотрим.
Ещё посмотрите Малышеву

Гость
#6

Я пользуюсь базироном, есть 5% посильнее (осторожно с шеей) и 2,5% от него ничего не шелушилось. При шелушениях и стянутости кожи мажу мазью д- пантенол. Мне помогает. Водой не умываюсь, использую только мицелярную воду, протираю лицо.
Ещё от прыщиков хорошо помогает масло чайного дерева, но с ним осторожно, т.к. эфирное.

#7

Фаберлик не хуже, но стоит дешевле. Не вижу ничего сверхъестественного в названных марках (перепробовала все). Можно найти и другие русские марки совместно с Китаем (знаю точно две). Качество косметики хорошее.

Гость
#8

Та же фигня, мне 15, кожа вот недавно начинала очищаться от этих прыщей, все это замечали и говорили "ооо, скоро прыщи уже пройдут". Агааа, месяц назад как выскочили новые( да ещё и очень много, никогда столько не было... *** вообще :( а я уже обрадовалась.

оля
#9

купите себе аппарат для ультразвуковой чистки лица http://ali.pub/1x52do, отзывы очень хорошие

Лиза
#10

Я для чистки лица использую вот такой ультразвуковой аппарат http://www.beauty-shop.ru/catalog/bio-sonic-800-ultrazvukovoj-pribor-dlya-ukhoda-za-kozhej-lica-gezatone.html. Месяц назад лицо у меня было в чёрных точках, а сейчас чистое и это благодаря такому аппарату.

Галина
#11

Автор, правильно думаете про врача, у ля рош хорошие крема, но они не лечебные препараты, а ухаживающие. В борьбе с подростковыми прыщами хорош ретасол и излишнюю жирность он уберет и прыщи перестанут вылезать, но с врачомне мешает посоветоваться

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: