Гость
Статьи
Проблемная кожа в …

Проблемная кожа в подростковом возрасте

Здравствуйте. Мне 13. С 9,5-10 лет начались проблемы с кожей на лице. Я знаю, что это созревание, но не знаю можно ли и как вообще с этим справиться. На подбородке и на носу чёрные точки, кожа на щеках какая-то сухая (увлажняю детским кремом младшей сестры)) и мёртвая. Ещё и расширенные поры на щеках! А на лбу вообще кошмар - кожа очень жирная, прыщи по всему лбу (одни красно-розовые с воспалениями, другие с белым стержнем который можно выковырять ногтем). К дерматологу я не ходила, потому что мама говорит что это всё пройдёт, и не к какому врачу не нужно. Вопрос: какими средствами (хоть мазями-кремами, хоть народными средствами, хоть чем-нибудь) можно справиться с подростковой проблемной кожей???

P.S. месячных не было (пока только выделения).

Alice
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Странная мама, проблемную кожу надо лечить и все средства, которые действуют стоят недешево. У самой сын подросток с проблемной кожей, покупаю аптечные средства для очищения: гели, тоники от урьяж и ля рош позе. В качестве лечения подошел гель клензит с, он с антибиотиком, поэтому долго им пользоваться нельзя, потом переходить просто на клензит. Но самое главное, правильное и регулярное очищение и следить за питанием, жирное, острое и сладкое исключить.

я козерог
#2

у меня тоже выделения
выделяюся, выделяются, а воз и ныне там

Гость
#3

Только два средства -Роа и третиноин( на кожу.Причем в высоком процентном содержании.

----------------
Мама ваша..ну не буду говорить.КТО она.Мне так тоже говорили -пройдет-пройдет,так в 35 еще были высыпания,что-то НЕ прошло.Шрамы остались.
Тут не до личной жизни,даже на работу было стыдно ходить.И не везде брали.

#4

В первую очередь кожу надо хорошо очищать. Подберите себе средство для умывания (лично я предпочитаю TonyMoly). Раз в неделю пользуйтесь скрабом, чтобы удалять омертвевшие клетки (то самое шелушение). Для увлажнения, как по мне, детский крем - не лучший выход из-за его весьма плотной структуры, которая по-моему, только к дополнительному загрязнению пор приведет. Что касается лба, у меня к Вам сразу вопрос: носите ли челку? Если да, избавляйтесь нафиг. Помимо этого порекомендовала бы наносить точечно на прыщики левомеколь. Он снимает воспаление, обладает хорошим "вытягивающим" эффектом, и при этом не пересушивает, как многие специальные средства от прыщей. Разумеется, не лапайте лицо руками лишний раз. Для того, чтобы снизить жирность кожи, также можно использовать отвар петрушки или мать-и-мачехи. То, что предлагаю я, в принципе подъемно наверное даже на детские "карманные деньги", раз уж маме почему-то все равно.

Гость
#5

Уже написали, но я присоединюсь. Как Вы питаетесь? Кожа сильно зависит от питания. Чипсы, шоколадки, газировки и т.п. исключить. Питание должно быть сбалансированное, поменьше жареного, лучше есть отварное или запеченное.

Гость
#6

Ретиноевая мазь, и вообще всё, что связано с ретиноидами ( третиноин, рет-А и все, что содержит ретиноиды), они - ваши друзья в этой борьбе!

Гость
#7

Полезно умываться подкисленной водой (лимонный сок), а также кубиками льда, сделанными из ромашкового настоя, настоя липового цвета, др. Первая нейтрализует кожное сало, вторые обладают противовоспалительными, противоотечными, способствующими заживлению средствами.

Гость
#8
Гость

Полезно умываться подкисленной водой (лимонный сок), а также кубиками льда, сделанными из ромашкового настоя, настоя липового цвета, др. Первая нейтрализует кожное сало, вторые обладают противовоспалительными, противоотечными, способствующими заживлению средствами.

Средствами = свойствами.

Алёна
#9
Гость

Только два средства -Роа и третиноин( на кожу.Причем в высоком процентном содержании.


----------------
Мама ваша..ну не буду говорить.КТО она.Мне так тоже говорили -пройдет-пройдет,так в 35 еще были высыпания,что-то НЕ прошло.Шрамы остались.
Тут не до личной жизни,даже на работу было стыдно ходить.И не везде брали.

рановато еще лечиться такими препаратами, организм в 13 лет только формируется. стоит попробовать менее радикальное лечение. но однозначно нужна консультация дерматолога

Ирина
#10

Может автор немного преувеличивает по поводу запущенности своего варианта в силу возраста?) попробуйте обратиться сначала к косметологу, может и ничего страшного. Если из Москвы, попробуйте мед центр Либерти, отличные специалисты. Дочь делает там чистку лица и уход, кожа до и после как небо и земля. Очень довольна

Alice
#11
Январская

В первую очередь кожу надо хорошо очищать. Подберите себе средство для умывания (лично я предпочитаю TonyMoly). Раз в неделю пользуйтесь скрабом, чтобы удалять омертвевшие клетки (то самое шелушение). Для увлажнения, как по мне, детский крем - не лучший выход из-за его весьма плотной структуры, которая по-моему, только к дополнительному загрязнению пор приведет. Что касается лба, у меня к Вам сразу вопрос: носите ли челку? Если да, избавляйтесь нафиг. Помимо этого порекомендовала бы наносить точечно на прыщики левомеколь. Он снимает воспаление, обладает хорошим "вытягивающим" эффектом, и при этом не пересушивает, как многие специальные средства от прыщей. Разумеется, не лапайте лицо руками лишний раз. Для того, чтобы снизить жирность кожи, также можно использовать отвар петрушки или мать-и-мачехи. То, что предлагаю я, в принципе подъемно наверное даже на детские "карманные деньги", раз уж маме почему-то все равно.

Здравствуйте. Сначала не могла найти тему, потом забыла про неё) Чёлку не ношу, с моими волосами (кудрявые, волнистые) она смотрелась бы кошмарно. А левомеколь у нас есть, он вроде от ссадин и царапин. Мама не всё равно, она наверно не знает что делать, интересно у неё что, не было прыщей.. За рекомендации спасибо большое))

Alice
#12
Гость

Уже написали, но я присоединюсь. Как Вы питаетесь? Кожа сильно зависит от питания. Чипсы, шоколадки, газировки и т.п. исключить. Питание должно быть сбалансированное, поменьше жареного, лучше есть отварное или запеченное.

Питаюсь нормально, домашней едой, Чипсы родители не разрешают, газировки тоже. А шоколадки я ем(( Кстати я ещё и худая, рост 160 см, вес 44 кг.

Alice
#13
Ирина

Может автор немного преувеличивает по поводу запущенности своего варианта в силу возраста?) попробуйте обратиться сначала к косметологу, может и ничего страшного. Если из Москвы, попробуйте мед центр Либерти, отличные специалисты. Дочь делает там чистку лица и уход, кожа до и после как небо и земля. Очень довольна

Ну если бы всё было не так плохо, не писала бы... Из Мос. обл.

Alice
#14
Гость

Странная мама, проблемную кожу надо лечить и все средства, которые действуют стоят недешево. У самой сын подросток с проблемной кожей, покупаю аптечные средства для очищения: гели, тоники от урьяж и ля рош позе. В качестве лечения подошел гель клензит с, он с антибиотиком, поэтому долго им пользоваться нельзя, потом переходить просто на клензит. Но самое главное, правильное и регулярное очищение и следить за питанием, жирное, острое и сладкое исключить.

А ля рош позе это название? Это крем или что? Видимо на англ. пишется. А как в оригинале название?

Ольга
#15

У меня дочке 13 лет. Тоже проблемы с кожей, вроде не сильно большие, но кожа не чистая. Ходили к косметологу еще года 1,5 назад. В общем все, что выписал косметолог пробовали - результата ноль. Потом я разных всяких средств от прыщей покупала - и российских недорогих, и французских дорогих, и всяких разных - нет положительных результатов. При этом у меня, моей сестры, моей мамы не было таких проблем в подростковом возрасте. А оказалось, что у моего отца в таком возрасте было много прыщей. Но когда он вышел из подросткового возраста, то кожа стала обычной, без расширенных пор, без всяких шрамиков. Я даже и не знала, что у него такая проблема была.... Сейчас для дочки купила в аптеке травы ромашку и чистотел. Буду делать настои и протирать ей лицо или компрессы делать. Надеюсь, что поможет.... А автору темы советую на всякий случай сдать анализ на демодекс (подкожный клещ). Вряд ли, конечно, в таком возрасте он есть, но лучше перестраховаться. Если есть это заболевание (демодекс), то уже нужно специальное лечение (в смысле свои мази, специальные).

Ольга
#16

Проблема проблемной кожи решается в комплексе тут важен и общий гормональный фон и питание и правильный уход за кожей. Для более подробных рекомендаций нужно ваше фото и личное общение.

Инга
#17

Тут почитайте про прыщи и как от них избавиться http://kozhnye-zabolevaniya.ru/sredstva-ot-pryishhey-na-litse-v-apteke

лионела
#18

[Ето всьо ирунда ясно у подростков всегда поевляюца угри и будут до 20 лет книги читайquote="Гость"]Ретиноевая мазь, и вообще всё, что связано с ретиноидами ( третиноин, рет-А и все, что содержит реетиноиды), они - ваши друзья в этой борьбе![/quote]

Ангел
#19

Привет. У меня у самой много чёрных точек было, причём на носу и щеках такие, будто это веснушки. Сейчас нашла единственный вариант для себя. Купила ультразвуковой аппарат себе за 1500, дабы не ходить на чистку каждый месяц и не отваливать такие же деньги, что выходит гораздо дороже. Распарила, почистила кожу, а затем мажу глиной из фикс прайс. Она очень хорошо осветляет чёрные точки и стоит недорого, рублей так 75. И ещё что немаловажно это питание. Исключить фастфуд, полуфабрикаты, сахар, хлеб и молочные продукты. Удачи тебе)

Марья
#19
Alice

Здравствуйте. Мне 13. С 9,5-10 лет начались проблемы с кожей на лице. Я знаю, что это созревание, но не знаю можно ли и как вообще с этим справиться. На подбородке и на носу чёрные точки, кожа на щеках какая-то сухая (увлажняю детским кремом младшей сестры)) и мёртвая. Ещё и расширенные поры на щеках! А на лбу вообще кошмар - кожа очень жирная, прыщи по всему лбу (одни красно-розовые с воспалениями, другие с белым стержнем который можно выковырять ногтем). К дерматологу я не ходила, потому что мама говорит что это всё пройдёт, и не к какому врачу не нужно. Вопрос: какими средствами (хоть мазями-кремами, хоть народными средствами, хоть чем-нибудь) можно справиться с подростковой проблемной кожей???

P.S. месячных не было (пока только выделения).

Эмульсия Эсперидис вам в помощь, точечно ее можно использовать вроде даже так рано. Она поможет и сей час и лет до 25, а стоит дешевле, чем всякие процедуры у косметолога

Следующая тема