Гость
Статьи
Проблема с кожей на …

Проблема с кожей на лице

Всем привет. Помогите,пожалуйста. Я делала лазерную коррекцию зрения и мне перед операцией верхнюю часть лица протерли спиртом. На следующий день не заметила ничего на коже,но потом появились покраснение и зуд. Прошло 4 дня и кожа на носу красная,в неровностях,как прыщики,горит и чешется. Нос даже немного опух. Мне сожгли кожу в клинике? Или это инфекция? Понимаю, случай специфичный,но надеюсь на помощь...

Анастасия
6 ответов
Последний — Перейти
Кира
#1

Может аллергия, выпей таблетку и помаж нос успокаивающим кремом. Если сожгли, то коже нужно питание.

#2
Анастасия

Всем привет. Помогите,пожалуйста. Я делала лазерную коррекцию зрения и мне перед операцией верхнюю часть лица протерли спиртом. На следующий день не заметила ничего на коже,но потом появились покраснение и зуд. Прошло 4 дня и кожа на носу красная,в неровностях,как прыщики,горит и чешется. Нос даже немного опух. Мне сожгли кожу в клинике? Или это инфекция? Понимаю, случай специфичный,но надеюсь на помощь...

#3

Протёрли спиртом лоб извините за чем? Я сама делала операции лазерную на глаза , подобное не делали! Скорее всего кожа нежная , может и небольшой ожог , только мазь в помощь , а лучше к врачу обратиться!)

Гость
#4
Анастасия

Всем привет. Помогите,пожалуйста. Я делала лазерную коррекцию зрения и мне перед операцией верхнюю часть лица протерли спиртом. На следующий день не заметила ничего на коже,но потом появились покраснение и зуд. Прошло 4 дня и кожа на носу красная,в неровностях,как прыщики,горит и чешется. Нос даже немного опух. Мне сожгли кожу в клинике? Или это инфекция? Понимаю, случай специфичный,но надеюсь на помощь...

Очень похоже на ожог, или аллергию. Попробуйте зиртек выпить. У меня когда ожог был, я кожу исключительно физиологическим лосьоном сетафил очищала, он кожный барьер не нарушает. Его обычно атопики используют. Кожа восстановилась в разы быстрее. Еще бепантеном мазала лицо.

#5

Еще один совет: помажьте коду радевитом. Отличная аптечная мазь, содержащая несколько очень полезных витаминов. Радевит увлажняет кожу, питает ее. В инструкции написано, что его можно применять при ожогах и кожных заболеваниях.

Аннушка
#6
Malvina

Еще один совет: помажьте коду радевитом. Отличная аптечная мазь, содержащая несколько очень полезных витаминов. Радевит увлажняет кожу, питает ее. В инструкции написано, что его можно применять при ожогах и кожных заболеваниях.

Либо радевит, либо (если его не будет) видестим-мазь спросите. Она такого же принципа действия, просто ее чаще применяют при дерматитах и прочих проблемах с кожей. Но она достаточно мягкая, на лицо спокойно пойдет

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: