Гость
Статьи
кто пользуется маслами …

кто пользуется маслами вместо крема?

Здравствуйте! Решила перейти с крема на масло. Покраснения прошли, но как ни странно, такое ощущение, что масло не может напитать мою кожу. Она как стянутая и шелушения видны...пробовала разные масла может я что-то не так делаю? И на сухую, и на влажную кожу пробовала.. Все одинаково
Подскажите, кто знает, может есть решение?

Аня
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

масло только 15 % в крема, иначе без влаги созхнет.. или в маски или под крем..

Гость
#2

сделай крем 40% масла, 60% воды 10% воска и все..

Гость
#3

я кокосовым мажу на ночь и им же смываю мэйк с глаз.

Гость
#4
Гость

сделай крем 40% масла, 60% воды 10% воска и все..

А воск какой? И где преобразим можно?

Гость
#5

А где можно воск приобрести и какой?

Гость
#6

Масла вытягивают влагу из кожи, что вы творите

Гость
#7

Пользовалась кремами, увлажняют они пока на теле, потом смываешь и сушит. От масла (у меня кокосовое из Вьетнама и Тайланда), вообще ничего не почувствовала, хотя наносила на влажное тело. Летом можно обходиться и без увлажнения, мне это не требуется, а вот зимой когда отопление, кожу сушит ужасно. Думаю купить увлажнитель воздуха в квартиру, чтобы тело не так сушило.

Гость
#8
Гость

я кокосовым мажу на ночь и им же смываю мэйк с глаз.

Вот только про кокосовое масло хотела тему создавать. Никогда им не пользовалась, но читала, что оно очень комедогенно. Причем это проявляется не сразу. Вчера консультант в магазине эко товаров мне тоже сказала, что на лицо нельзя его. А многие пользуются. Где правда?

аптекарь
#9
Гость

сделай крем 40% масла, 60% воды 10% воска и все..

вы можете объяснить мне, каким образом вы превратите в однородную массу вещества не растворимые друг в друге ??? каким образом у вас получится преодолеть законы физики? воски не растворимы в масле и не растворимы в воде, масла точно также...три нагревании в том числе...КАК ??? тем более в таких соотношениях ??? НИКАК !

Гость
#10
аптекарь

сделай крем 40% масла, 60% воды 10% воска и все..

вы можете объяснить мне, каким образом вы превратите в однородную массу вещества не растворимые друг в друге ??? каким образом у вас получится преодолеть законы физики? воски не растворимы в масле и не растворимы в воде, масла точно также...три нагревании в том числе...КАК ??? тем более в таких соотношениях ??? НИКАК !

Уважаемый "аптекарь", про эмульгаторы ничего не слышали?

Гость
#11
Гость

А где можно воск приобрести и какой?

Пчелиный можно, продается на рынке или выставке в палатках с медом.

Гость
#12
Гость

Масла вытягивают влагу из кожи, что вы творите

Ничего они не сушат, если наносить на влажную кожу. Пользуюсь уже семь лет, от кремов отказалась полностью, использую смеси растительных масел с добавлением эфирных.

аптекарь
#13
Гость

вы можете объяснить мне, каким образом вы превратите в однородную массу вещества не растворимые друг в друге ??? каким образом у вас получится преодолеть законы физики? воски не растворимы в масле и не растворимы в воде, масла точно также...три нагревании в том числе...КАК ??? тем более в таких соотношениях ??? НИКАК !
Уважаемый "аптекарь", про эмульгаторы ничего не слышали?

а ты УКАЗАЛА ИХ В СОСТАВЕ ??? ну-ну !!!...так вот если без этой *уеты делать исключительно натурального состава крем, то без ланолина НИКАК, только он свяжет это всё в массу...но только от него быстрее стошнит, пока будешь что-либо из него готовить...ЭМУЛЬГАТОРЫ....****

Гость
#14
аптекарь


вы можете объяснить мне, каким образом вы превратите в однородную массу вещества не растворимые друг в друге ??? каким образом у вас получится преодолеть законы физики? воски не растворимы в масле и не растворимы в воде, масла точно также...три нагревании в том числе...КАК ??? тем более в таких соотношениях ??? НИКАК !
Уважаемый "аптекарь", про эмульгаторы ничего не слышали?

а ты УКАЗАЛА ИХ В СОСТАВЕ ??? ну-ну !!!...так вот если без этой *уеты делать исключительно натурального состава крем, то без ланолина НИКАК, только он свяжет это всё в массу...но только от него быстрее стошнит, пока будешь что-либо из него готовить...ЭМУЛЬГАТОРЫ....****

Сразу видно, что уровень профессиональных знаний у вас соответствует уровню воспитания )))
Про состав крема, кстати, не я писала, циферЬки сравните у постов )

Laura
#15

зайдите на сайты кремоваров, там достаточно информации о маслах и т.д. Более 10 лет я делаю крем для себя самостоятельно, результатом довольна

#16

Масла тоже подбирают по типу кожи. Для своей сухой кожи я использую персиковое масло и масло тыквы. Никакого чувства стянутости у меня не бывает. Может тебе масло тыквы подойдёт, оно для всех типов кожи

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: