Гость
Статьи
Проблемы с кожей лица

Проблемы с кожей лица

Примерно год назад начались проблемы с кожей лица. Обращалась к дерматологу, но проблема осталась, так что надеюсь найти помощь тут.
На протяжении многих лет у меня была жирная кожа, на которой постоянно были прыщи. Но внезапно кожа стала сухой, на носу стали появляться красные пятна, в моменты обострения он весь краснеет, также появляются пятнышки над губой и на подбородке и сыпь на лбу. Кожа в этих местах стала шелушиться. Заметила, что при соблюдении диеты (исключить шоколад, кофе, фаст-фуд и прочую вредную пищу) кожа становится чище. Обратилась к дерматологу, сдала все кожные анализы, в итоге никаких болезней не нашли. Врач выписала болтушку, содержащую серу и салициловую кислоту. Около двух месяцев правильно питалась и мазала лицо болтушкой - все пришло в норму, и я уже думала, что с проблемой покончено. Но как только болтушка закончилась, и я начала есть все, что хотелось, проблемы с кожей начались заново.
Может кто-то сталкивался с чем-то похожим? Очень надеюсь на вашу помощь!

Iriska95
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня тоже проблемы. Базирон мой вечный спутник. У гинеколога/эндокринолога лечилась - бестолку. На п/п перешла - немного улучшение, но все равно проблемно. Средства типа болтушек, дегтярного мыла и пр. не помогают. Немного помогают маски из глины

Иван
#2

Возможно у вас пероральный дерматит или себорейный. Сходите к другому дерматологу

Света
#4

Сходите к хорошему дерматокосметологу! Подберут хорошую программу с лечебной косметикой и процедуры для вашего типа кожи) мне хорошо помогает такая лечебная программа, полгода проблем никаких не возникает! Я хожу к врачу Галине Владимировне в YOLO центр, это недалеко от Одинцово)

гость
#5

как много вы пьете воды? как давно очищали организм от шлаков?
просто тоже раньше мучилась, теперь каждые пол года пропиваю курс фьюджи, водичка классная, сначала высыпало немного, а потом прям с каждым днем все стало проходить, да и похудела немного)действие на 6 месяцев 100 %
6 месяцев служит напоминанием что пора очистить организм)

Люда
#6

Я избавилась от проблем с кожей после того как посетила замечательный салон в центре Одессы Этерия, где мне благодаря прекрасным процедурам обнаружили и обезвредили все мои болячки)

Маша
#7

По описанию очень похоже на себорею. В таком случае Нафтадермом можно мазать, хорошо помогает, без гормонов + диета. Ну и я бы еще у одного врача проконсультировалась на всякий случай

Глеб
#8

Меня очень спас акнекутан!!! Я много лет страдал от акне. Лечился разными гелями мазями и кремами, но без толку. Только Акнекутан по настоящему смог устранить причину и уничтожить эту заразу!

Аннушка
#9
Маша

По описанию очень похоже на себорею. В таком случае Нафтадермом можно мазать, хорошо помогает, без гормонов + диета. Ну и я бы еще у одного врача проконсультировалась на всякий случай

Либо это, либо при дермотитах с шелушением и появлением трещин на коже хорошо помогает мазь видестим. Она и увлажняет, и заживляет одновременно. Но вообще если от фаст-фуда и жирного такие проблемы, то не стоит ли отказаться от такой еды навсегда? Всяко, макдак не полезен при любых обстоятельствах, и жизнь без него будет в разы полезнее для организма

Галина
#10

Правильное питание должно стать постоянным, а не временным, чтобы залечить прыщи. Судя по реакции на изменение питания, есть какие-то проблемы с ЖКТ. Кожу могли пересушить во время болезни, хорошо бы в лечение добавить что-то для лечения сальной железы, в вашем случае думаю хорошо подойдет ретиноевая мазь. Но очевидно, что корни вашей проблемы в ЖКТ, этой проблемой прежде всего и надо заниматься

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: