Гость
Статьи
Не проходят прыщи!

Не проходят прыщи!

Прыщи появились у меня в 6 лет, сейчас мне уже 15, но они до сих пор не прошли. Чем только уже не мазалась, ничего не помогает. К дерматологу ходила, но врач ничего толкового не сказала: "Мажьте чем мазали, скоро пройдет". Что делать? Посоветуйте что-нибудь

2002
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

идти к другому врачу

Хмм
#2

В 6 лет появились?
Значит, это не прыщи, а дерматит какой-нибудь аллергической или аутоимунной природы.
Идти не в поликлинику, а или в кожвендиспансер или специализированное медучреждение.
Где живете?

Екатерина
#3

Если задумываетесь о борьбе с тяжелой степенью акне, то однозначно поможет только Акнекутан. При этом меня врач предупредил, что нужно соблюдать все. Я отслеживала свой курс с помощью приложения, называется также, как и таблетки. В общем, сейчас по итогу лечения я не могу нарадоваться своей коже. В зеркале как-будто вижу другого человека.

Гость
#4

Что за дерматолог, а диету она тебе не сказала какую?! Не ешь мясо и сливочное масло, ну и продукты в которых это в составе! Прыщей не будет! Они от неправильного питания!

Майя
#5

Кроме диеты, нужно подобрать эффективное наружное средство. Попробуйте смазывать лицо ретасолом. Он очень хорошо помогает от прыщей. И прекратите есть сладкое и любой фастфуд.

Инга
#6
Екатерина

Если задумываетесь о борьбе с тяжелой степенью акне, то однозначно поможет только Акнекутан. При этом меня врач предупредил, что нужно соблюдать все. Я отслеживала свой курс с помощью приложения, называется также, как и таблетки. В общем, сейчас по итогу лечения я не могу нарадоваться своей коже. В зеркале как-будто вижу другого человека.

Судя по названию - это аналог роаккутана. Очень сильные таблетки, принимать можно только по жестким показаниям и под наблюдением врача, с мониторингом анализов. Лучше предпочесть ретиноидам в таблетках ретиноиды наружного применения.

Айдар
#7
Майя

Кроме диеты, нужно подобрать эффективное наружное средство. Попробуйте смазывать лицо ретасолом. Он очень хорошо помогает от прыщей. И прекратите есть сладкое и любой фастфуд.

А как им пользоватца?
сладкое не ем а лицо с прыщами-нос лоб подбародок

Майя
#8
Айдар

А как им пользоватца?
сладкое не ем а лицо с прыщами-нос лоб подбародок

Просто смазывайте проблемные места ретасолом. Можно дважды в день. Если кожа сухая, то можно вместо ретасола использовать ретиноевую мазь.

Айдар
#9
Майя

Просто смазывайте проблемные места ретасолом. Можно дважды в день. Если кожа сухая, то можно вместо ретасола использовать ретиноевую мазь.

Кожа жирная а не сухая. Прыщи же. попробую ретасол. мазать им прыщи, да? или все лицо?

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: