Гость
Статьи
Демодекоз!

Демодекоз!

Возможно ли вылечить демодекоз без приёма медикаментов во внутрь (таблетки и т.п.)? Принимали ли что-то иммуностимулирцюшее?
Кто устранил клеща, расскажите про свой план лечения
p.s. я знаю, что полностью его убить невозможно

киви
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

смотря какая степень запущености у вас. пару прыщей можно. поражение ресниц и сыпь по телу кроме лица скорее всего нет

Гость
#2

если сыпь легкая и на 1 участке то курсов много описано на айрекоменд. без антибиотиков. в кратце описывая это стирилизация одежды которая касается больного участка. постоянная смена постельного белья и кипячение. дегтярное мыло для умывания. эритромицин наружно в виде болтушки, метрогил гель тоже наружно. отказ от косметики. результаты через 2-3 месяца. мазать постоянно. спать в прохладе. не тереть руками. энтерос гель пропить со 2 месяца. чтоб вывести шлаки.

Гость
#3

мазь Ям

Раяна
#4

Это сложное заболевание, вы не должны спрашивать на форуме, вы должны скачками к дерматологу скакать, сдавать микроскопию и лечение получить. А уж какое оно будет, только врач решит. в Москве можно быстро все в один прием сделать в дерматологическом центре Ретиноиды, там и цены нормальные

Альбина
#5

Я в Ретиноидах папиломы диагностировала и удаляла, хорошая клиника. Огромный плюс - это не дрематология и венерология, а только дерматология, для меня это важно

Раяна
#6
Альбина

Я в Ретиноидах папиломы диагностировала и удаляла, хорошая клиника. Огромный плюс - это не дрематология и венерология, а только дерматология, для меня это важно

А для важно, что там врачи-дерматологи делают косметологические процедуры. Все же мезо колоть безопасней у практикующего врача с дипломом)

#7

А почему таблетки так не хотите принимать? У меня подруга лечила демодекоз, насчет таблеток не знаю, но могу спросить, а вот наружно мазала кожу демотеном. Прошло, по крайней мере кожа гораздо лучше выглядеть стала после лечения. Вообще, по-моему, такую проблему лечат комплексно...

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема