Гость
Статьи
Химический пилинг дома …

Химический пилинг дома - результаты

Доброго времени суток. Не так давно создавала тему с идентичным названием, перед тем как опробовать сей метод, а сейчас хочу поделиться результатами (точнее, пожаловаться на их отсутствие). В использовании находятся два пилинга от космотерос: миндальный 30% pH 1.5 и гликолевый 70% pH 2.4. Процедуры проводились с разницей в 3-4 дня каждая. Первым в ход пошел миндальный. Три процедуры - ноль результата. Вместо заявленных на флаконе 4-6 минут - держала от 30 до 45 минут каждый раз. Ни щипало, ни краснело (разве что, немного крылья носа), корки никакой и в помине не было. Даже малейшего шелушения не удалось добиться. Что ж, следующим был гликоль. Вчера провела вторую процедуру. Вместо заявленных 1-3 минут - 10-15 минут (на полчаса гликоль не рискнула оставлять, мало ли) - результата ноль. И, заметьте, оба пилинга по концентрации одни из самых сильных из имеющихся в категории поверхностных пилингов в принципе. Хотела я сразу вместо 2.4 pH заказывать 0.7 pH, но меня отговорили, мол, слишком уж дико в домашних условиях таким пользоваться. Результат после пяти процедур - небольшой блеск лица. Всё. Ни побочек, ни ожидаемого результата. Я даже нейтрализатором не пользовалась, а просто водой смывала. Из ожидаемых результатов было: убрать несколько постакне с щек и висков и пару совсем небольших атрофических рубцов после тех же прыщиков. Результат СОВСЕМ отсутствует. Мне кажется, даже от масок с глиной и бадяги было бы больше результата за эти две недели. Скажите, может я что-то не так делаю? Пилинг качественный французский. Заказывался у косметолога, а не абы где. Читаю я отзывы на всяких рекоммендс ру и прочих (действительно непредвзятых) ресурсах. Кто-то убирает постакне с нескольких процедур 5% (!) пилинга, а у кого-то с пилингом сравнимым по эффективности моему - уже через одну-две процедуры лицо не узнать. Как!? Даже не знаю, что дальше делать. Тотальное разочарование =(

Анастасия
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Что ж вы так над лицом издеваетесь? Такие процедуры надо делать у специалистов.

Гость
#2

Делаю миндальный дома - реально работает - у вас наверное нарушен баланс кожи - вы хоть смыли косметику? А то если на тональник так действительно эффекта нет

Анастасия
#3
Гость

Что ж вы так над лицом издеваетесь? Такие процедуры надо делать у специалистов.

В том-то и дело, что я изначально знала, что лицо у меня "непробиваемое" и понимала, что могу пренебречь ограничениями. Но чтобы настолько... Как нет результатов, так нет и побочных эффектов. В моем случае это издевательство исключительно над моей психикой данными препаратами...

Анастасия
#4
Гость

Делаю миндальный дома - реально работает - у вас наверное нарушен баланс кожи - вы хоть смыли косметику? А то если на тональник так действительно эффекта нет

Конечно. Умывалкой от тех же космотерос до блеска лицо оттерла. Более того, пилинг все разы делала в два слоя. Сначала по всему лицу пальцами круговыми движениями, а потом ватной палочкой еще один поверх уже без массажа.

Гость
#5

Я всегда была уверена, что заказ косметики у косметолога это и есть "абы где". Покупайте у производителя в следущий раз, или в магазинах.
Скорее всего вам продали либо подделку, либо просрочку, либо косметолог заменила и разбавила содержимое, они часто этим грешат.

l
#6

У меня салициловый пилинг 20%,фирмы Skinlabolatory.
Я купила его весной и успела сделать до активного солнца только 3 раза.Даже с него было легкое шелушение.
Попробуйте эту фирму,отзвывы хорошие,доставка почтой.,
у них разные пилинги есть.У меня ещё солнцезащитная эмульсия и сыворотка этой фирмы,нравится.

Гость
#7

У меня тоже гликолевый 70% Космотерос, и тоже мало результата. Перед этим покупала в Альпике - 10% больше не продают они - примерно столько же результата. Лучше начинает действовать после пилинга и если его втирать.

Гость
#8

после скраба, конечно. Сейчас время пилингов, тема актуальна.
Как-то делала у косметолога курс гликолевого 50%- ощущения были совсем другие

Илона
#9
Гость

Делаю миндальный дома - реально работает - у вас наверное нарушен баланс кожи - вы хоть смыли косметику? А то если на тональник так действительно эффекта нет

скажите, а где вы берете миндальный пилинг какой фирмы?

Илона
#10

Девочки, а кто-то пробовал пилинги от Холи-Ленд? Как они? Хочу взять на пробу.

Алиса
#11
Илона

Девочки, а кто-то пробовал пилинги от Холи-Ленд? Как они? Хочу взять на пробу.

Я пробовала. Заказывала Alpha Complex Rapid Exfoliator, к нему ещё Lactolan peeling cream и предпилинговый лосьон + маска. В общем, делала пилинг как в салоне (который стоит 5000₽), консультанты с оф.сайта описали мне порядок нанесения средств, как наносить, снимать и т.д.
Пилинг очень лёгкий, я рассчитывала, что кожа начнёт шелушиться, но нет. Делаю такой комплексный пилинг каждую неделю, эффект нравится - лицо как отполированное, цвет лица улучшается. Но постакне и, тем более, шрамы не уберёт. Очень слабенький для этого.
Хочу сейчас сделать в салоне желтый пилинг, очень уж хвалят его. Если кто желтый делал, напишите, пжл, отзывы.

PS В холи ленд произвёл впечатление бесспиртовой лосьон - Superlotion, лицо становится гладким и отполированным.

Анастасия
#12

Кто-нибудь пробовал делать мезопилинг конкретно с целью убрать постакне? Какие результаты?

Лена
#13
Анастасия

Кто-нибудь пробовал делать мезопилинг конкретно с целью убрать постакне? Какие результаты?

Я делала, только не пилинги а как инъекции. Лечила акне. А постакне лазер наверное лучше всего убирает я так думаю

Лена
#14
Лена

Я делала, только не пилинги а как инъекции. Лечила акне. А постакне лазер наверное лучше всего убирает я так думаю

если что, делала в Москве у Шуртаковой из бьютипарка

Гость
#15
Лена

Лена
Я делала, только не пилинги а как инъекции. Лечила акне. А постакне лазер наверное лучше всего убирает я так думаю
если что, делала в Москве у Шуртаковой из бьютипарка

Бьютипарк это который в Куркино или в Коньково?

Гость
#16

А ничего что ещё не сезон для гликолевого пилинга? И что за Косметолог доморощеный который продаёт пилинги домой? Я сама Косметолог но ни на минуту не отходу от клиента когда в пилинге и чётко делаю все по инструкции. К тому же к пилингам надо готовиться. Лучше мажьтесь своей бадягой. От акне и постакне другие кислоты нужны

Алиса
#17
Гость

А ничего что ещё не сезон для гликолевого пилинга? И что за Косметолог доморощеный который продаёт пилинги домой? Я сама Косметолог но ни на минуту не отходу от клиента когда в пилинге и чётко делаю все по инструкции. К тому же к пилингам надо готовиться. Лучше мажьтесь своей бадягой. От акне и постакне другие кислоты нужны

С октября, как считаете, можно делать?

Жанна
#18

Не фигасе 75%и не помогает!! Вам стоит прибегать к пиллингам только в салоне и видимо, нужна хорошая предпиллинговая подготовка, мне вот ретасола хватает, а там гораздо-гораздо меньше концентрация, хотя я делаю курсом - дней 10 подряд мажу, потому что концентрация маленькая, но эффект не сомненно виден и шелушение есть

Лена
#19
Гость

Бьютипарк это который в Куркино или в Коньково?

в Куркино который

Лена
#20
Гость

А ничего что ещё не сезон для гликолевого пилинга? И что за Косметолог доморощеный который продаёт пилинги домой? Я сама Косметолог но ни на минуту не отходу от клиента когда в пилинге и чётко делаю все по инструкции. К тому же к пилингам надо готовиться. Лучше мажьтесь своей бадягой. От акне и постакне другие кислоты нужны

Я вообще в принципе против домашних экспериментов, тем более с кислотами. Доверяю только своему косметологу. Для дома есть домашний уход, а для всего остального есть врачи)) Но тут еще хорошего важно найти

#21

Вместо кислот я делаю пилинг гелем с бадягой, хотя он тоже немного повреждает кожу, но бояться этого не надо, так как пилинг является поверхностным и не затрагивает глубокие слои кожи. В результате этого старые ороговевшие клетки кожи постепенно начинают отшелушиваться. Таким образом, избавляясь от омертвевших частичек, я выравниваю рельеф кожи, ее цвет, удаляю пигментные пятна, сужаю поры. Это усиливает синтез коллагена и эластина, в результате чего разглаживаются морщинки, так я борюсь со всеми многочисленными признаками старения кожи. Подобную процедуру можно сделать и в косметических салонах (пилинг гликолевой кислотой), но за очень приличные деньги. Гель бадяга форте можно купить в любой аптеке за вполне скромные деньги и получить у себя дома уход за своей кожей, достойный дорогих косметических салонов.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема