Гость
Статьи
Акне, и пост акне

Акне, и пост акне

Чем вылечить пятна от угревой сыпи и пост акне. На скулах. Посоветуйте проверенное средство. ( Зинирит, базирон АС, скинорен - не предлагать. Тк не эффективны)

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваши средства пятна и не убирают. Они грубо говоря имеют дезинфицирующее действие. Делайте пилинги, разные, кислотные, лазер в тяжелом случае. Из эффективных домашних способов - бадяга в порошке.
Потом обязательно вит С в ампулах 5% в чистом виде или 10 в разбавленном на кожу курсом, вит С внутрь для осветления. Ретиноиды тоже отшелушивают.

...
#2
Гость

Ваши средства пятна и не убирают. Они грубо говоря имеют дезинфицирующее действие. Делайте пилинги, разные, кислотные, лазер в тяжелом случае. Из эффективных домашних способов - бадяга в порошке.
Потом обязательно вит С в ампулах 5% в чистом виде или 10 в разбавленном на кожу курсом, вит С внутрь для осветления. Ретиноиды тоже отшелушивают.

У меня не тяжелый случай. Периодически появляютс... в когда проходят, то следы остаются(((

Гость
#3

Лучше всего бадяга и глиняные маски.
Также советую после умывания протирать кожу слабым раствором яблочного уксуса. Он хорошо борется с пятнами пост-акне, пигментными пятнами.

Гость
#4
Гость

Лучше всего бадяга и глиняные маски.
Также советую после умывания протирать кожу слабым раствором яблочного уксуса. Он хорошо борется с пятнами пост-акне, пигментными пятнами.

бред
только пилинги и витамин с

Софа
#5

Следы от акне можно убрать только пилингами, всякие крема и примочки можно сразу выкидывать, они бесполезны. Я ходила в Бьюти парк, это куркинское шоссе, могу посоветовать там косметолога. А так если вы не из Москвы, ищите хорошего проверенного косметолога, лучше чем тратить деньги на всякие мазюкалки

Гость
#6
Гость

ГостьЛучше всего бадяга и глиняные маски.
Также советую после умывания протирать кожу слабым раствором яблочного уксуса. Он хорошо борется с пятнами пост-акне, пигментными пятнами.
бред
только пилинги и витамин с

Если для тебя бред, это не значит, что для всех также! Если не тяжелая форма, то вполне справляется. Лично мне это очень эффективно помогает. А яблочным уксусом протираю лицо с юности.

#7
Гость

Если для тебя бред, это не значит, что для всех также! Если не тяжелая форма, то вполне справляется. Лично мне это очень эффективно помогает. А яблочным уксусом протираю лицо с юности.

#8

только косметология, чистки, пилинги. Дома можно еще попробовать маску из порошка-бадяги

Оксана
#9

Косметолог вам поможет. Продиагностирует, пропишет что нужно, процедурки сделает. Самой бороться только наугад получится. Я уже три года хожу в одну и ту же клинику в Москве, довольна очень их услугами и своим лицом, впервые за 30 с лишним лет

Ирина
#10
Оксана

Косметолог вам поможет. Продиагностирует, пропишет что нужно, процедурки сделает. Самой бороться только наугад получится. Я уже три года хожу в одну и ту же клинику в Москве, довольна очень их услугами и своим лицом, впервые за 30 с лишним лет

Куда именно ходите и что делаете? Сколько вам лет? Мне всего 32, но лицо очень уставшее какое-то, серое, и тоже есть пятна от прыщей

Оксана
#11
Ирина

Куда именно ходите и что делаете? Сколько вам лет? Мне всего 32, но лицо очень уставшее какое-то, серое, и тоже есть пятна от прыщей

Если что. я в Москве живу, и хожу в Москве в центр Ретиноиды. Изначально к Сазыкиной обращалась, сейчас к Желтовской на процедуры тоже записываюсь. Делала пилинги, уход, сейчас биоревитализацию нежно полюбила :)

Майя
#12

Действительно, следы от прыщей и угревой сыпи убирают при помощи пилингов. Можно делать с ретасолом или ретиноевой мазью. Осенью и зимой - самое лучшее время для таких процедур.

Лариса
#13
Майя

Действительно, следы от прыщей и угревой сыпи убирают при помощи пилингов. Можно делать с ретасолом или ретиноевой мазью. Осенью и зимой - самое лучшее время для таких процедур.

Плюсуюсь за пилинги! Я тоже делала уже пару курсов. Кстати, испробовала сначала ретасол, но больше понравилась ретиноевая мазь, потому что кожа у меня сухая. А ретасол больше подходит при жирной коже.

Софа
#15
Майя

Действительно, следы от прыщей и угревой сыпи убирают при помощи пилингов. Можно делать с ретасолом или ретиноевой мазью. Осенью и зимой - самое лучшее время для таких процедур.

Я делала лазерную шлифовку в Бьюитипарке, мне понравился результат. Про ретиноиды читала много, это ведь так вредно, особенно если самостоятельно. Или вам косметолог назначал?

Хорошая
#16

Для моей гипер чувствительной кожи пока только зеркалин подошел. Средства типа скинорена или зинерита наобротм вызывали еще больше покраснения. А зеркалин я даже не заметила на своей коже. Никаких реакци не было

Юлия
#17

Сыну лечили акне с помощью Акнекутана. Очень результативно

Лиза
#18

Из своего личного опыта могу посоветовать только газожидкостный пилинг «Jet Peel». Я сама не так уж давно с ним познакомилась, но он уже успел меня очаровать. Через день после процедуры кожа становится светлая и чистая, поры сужаются, жирность сходит на нет.

P.S. Если что, я его делаю в салоне «Город Красоты». На днях вот вообще по скидке прошла.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема