Гость
Статьи
Акне,воспаления.

Акне,воспаления.

Постараюсь не растягивать свою историю,так как тема уже заезженная. Говоря откровенно,не столько советы нужны,сколько поддержка от тех ,кто меня поймет.
Мне 19 лет, в возрасте 15 у меня начались проблемы с кожей лица.Я всегда была очень щепетильна к вопросу проблемной кожи ,старалась по максимуму соблюдать все правила по уходу.Моя проблема росла вместе со мной.По началу походы к косметологам и использование всевозможных средств для борьбы с акне,далее походы к дерматологам и так же различное лечение ,в которое входили, конечно же,антибиотики и несколько хороших гелей ,которые на первое время давали некий результат,но через время наступало привыкание.Постоянные чистки лица ,средства для снятия воспаления,антисептики ,био косметика по уходу с травами и маслами,минеральная декоративня косметика,все это я подобрала по типу своей кожи,и все это не то ,чтобы делает лучше,но хотя бы не ухудшает мое положение.Так же я сдавала анализы на гормоны,ходила к гинекологу,сдавала анализы кожи(вообщем нечего ,что могло бы повлиять на частые воспаления не обнаружено),пробовала диету,пила различные травы для очищения организма .Дело в том,что у меня бывают перепады,пару месяцев лицо может быть чистеньким ,несмотря на мое неправильное питание,сбитый режим дня,большое употребление кофе,бессонница,потом через некоторое время,лицо может стать буквально за неделю воспаленным,и уже мои месячные диеты и снова походы к врачам с антибиотиками необходимы.Иногда, я опускаю руки и плачу от безысходности, не могу понять мою болезнь,почему она затихает и просыпается снова,почему я не могу найти причину?У меня нет личной жизни,я не люблю улыбаться,и я прячу лицо ,когда разговариваю с людьми.Моя самооценка уже давно где то потерялась.Я стою перед зеркалом,с моих посиневших воспалений на щеках течет кровь,и я не знаю к кому мне обращаться .Я разбита ,опустошена,я не знаю,откуда найти силы для дальнейшей борьбы со своей болезнью.

8 ответов
Последний — Перейти
наира
#1

Дорогая моя мне 32 и я тоже мучаюсь. Не знаю что уже сделать чтобы все это ушло

#2

Я удивлена, что Вы пишете о том, что сами нарушаете режим питания и образ жизни. Может, именно поэтому после улучшения снова прыщи появляются? От себя могу порекомендовать Вам ретасол. Он снимает жирность кожи, помогает бороться с угревой сыпью и прыщами. Но правильное питание тоже очень много значит!

Гость
#3

Мне врач прописал Акнекутан. Сказал, что это самое эффективное средство при акне. Вроде бы кто-то из знакомых мне говорил, что он помог. Но я блин не помню от кого это слышал, поэтому не могу расспросить подробнее. Скажите, кто-нибудь его принимал? Действительно работает?

Валерия
#4
Malvina

Я удивлена, что Вы пишете о том, что сами нарушаете режим питания и образ жизни. Может, именно поэтому после улучшения снова прыщи появляются? От себя могу порекомендовать Вам ретасол. Он снимает жирность кожи, помогает бороться с угревой сыпью и прыщами. Но правильное питание тоже очень много значит!

А если у меня сухая кожа, то ретасол тоже помогает? Его нужно использовать курсом или есть какая-то схема?

Люба
#5

Я вам искренне сочувствую.. я понимаю какого это. у меня сестра тоже многое перепробовала. Сейчас использует маски очищающие, при чем она постоянно их меняет. лосьон себе купила серацин от либридерм. им уже пользуется несколько месяцев. ей он вроде нравится.

#6
Валерия

А если у меня сухая кожа, то ретасол тоже помогает? Его нужно использовать курсом или есть какая-то схема?

При сухой коже можно использовать другое средство из той же категории - ретиноевую мазь. Она дает дополнительное увлажнение. При этом тоже помогает избавиться от прыщей и акне.

Кира У
#7

Кожа жирная видимо, купите серацин в аптеке, фирма либридерм

Гость
#8
Кира У

Кожа жирная видимо, купите серацин в аптеке, фирма либридерм

Точнее тоник матирующий, а то у либридерм много всего в коллекции серацин)

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема