Гость
Статьи
Подкожный прыщ

Подкожный прыщ

Сегодня второй день как созревает подкожный прыщ. Не знаю, что делать, подскажите пожалуйста

Валерия
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Не трогать его, хуже будет. Должен созреть

Гриб
#4
ГНю

А когда созреет выдавить!

у тебя есть на клиторе прыщи?

Юля
#6

Купите левомицитиновый спирт 1% -ый , он очень дешевый.Пару раз в день смазывать.За 2 дня сдуется прыщик.

Гость
#7

[quote="Гриб" message_id="61865514"]ГНю
А когда созреет выдавить!
По хорошему лучше не трогать, сам выйдет. Но если вдруг руки зачешутся, то потом левомеколью смажьте.

Елена
#8

Я ходила к косметологу и настоятельно просила вскрыть его с помощью коагулятора. У меня был подкожный как шишочка небольшая, но я сразу поняла, что там внутри гной. Ждать пока вызреет не для моей психики. Косметолог мне сто раз сказала, что воспаления не выдавливают. Потом согласилась, раскрыла его коагулятором, сама подивилась такому чудному подкожнику. Выдавила, обработала чем-то похожим на марганцовку. И все счастье. Небольшая корочка, похожая на родинку, быстро зажило, никаких шрамов. А ждать, потом давить, такие вещи плохо выдавливаются, плохо заживают. Это недели три мучаться.
Если хотите ждать, то советую делать компрессы из мази вишневского. Она вытягивает наверх. Берете от таблетки круг из пластика вырезаете, туда набираете мазь и гипоаллергенным пластырем к прыщу на ночь. Напишите как справились

Ольга
#9

Посоветовалась со своим косметологом. Она сказала, что самое щадящее средство от прыщей в моем случае - это Зеркалин. Его можно и под косметику наносить

#10

Salcura спрей хорошее средство, быстро и созреет, и сдуется и пройдет

#11

Лучше не трогать его вообще руками. Разнесёт на пол лица, забудьте о нем, будто его нет. На своём опыте пишу. Чем меньше внимания, тем быстрее сам рассосётся. Главное-не дергайте и не трогайте его

Гость
#12

не трогать ни в коем случае. вообще у меня тоже периодически и подкожные и наружные прыщики, делаю сейчас маски из полисорба, как косметолог подсказала, кожа почище заметнее стала. развожу в воде 2 ст ложки полисорба до консистенции сметаны, наношу на лицо минут на 10, смываю и наношу тонк. слоем питательный крем. 1-2 в неделю вот такие процедуры делаю, кожа лучше стала намного

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема