Гость
Статьи
Сожгла лицо

Сожгла лицо

Девочки , у меня появились прыщи на лице ,ну я их и решила прижечь салициловой кислотой 1% ,ну это ещё пол беды . Потом я намазала зубной пастой (в интернете прочитала ,что прыщи так убираются ) и теперь не большая краснота на лбу и кожа не такая мягкая ,а немного ,как с корочкой. Ревела долго.А через два дня мне на мероприятие. Подскажите ,что делать ?

Александра
14 ответов
Последний — Перейти
Аноним
#1

Паста это жестко. Кто такое придумал вообще. А так тональник в помощь.

Гость
#3

Не плачьте, а то еще морщины вылезут. Пантенолом мажте почаще

Ольга
#4

Попробуйте распарить кожу и пройти гоммажем или пилингом помягче. А на ночь обильно смажьте жирненьким кремом. И не делайте больше глупостей со своим лицом!

Гость
#5

Теперь только толстый слой тональника.
А вообще вылечите уже ваши прыщары. Как не стыдно. Наверняка симпатичная девушка, а на лице одни гнойники.

Андрэ
#6

Хочешь вылечу и корочки и прыщики??

Гость
#7

Эмалан гель попробуйте. Снимает воспаления, заживляет. На ночь самое то. Он коллагеновый. Помогает восстанавливать кожу и препятствует образованию рубцов

Гость
#8

Никакого гоммажа, никаких притирок и жирных кремов!! Корочка сойдёт сама постепенно, кожа даже посвежеет. Но не травмируйте ее ещё больше-это большая ошибка. Просто потерпите и подождите

#9

салкура кремом попробуйте, от ожогов хорошо помогает

Kristi
#10
Александра

Девочки , у меня появились прыщи на лице ,ну я их и решила прижечь салициловой кислотой 1% ,ну это ещё пол беды . Потом я намазала зубной пастой (в интернете прочитала ,что прыщи так убираются ) и теперь не большая краснота на лбу и кожа не такая мягкая ,а немного ,как с корочкой. Ревела долго.А через два дня мне на мероприятие. Подскажите ,что делать ?

Обратитесь к врачу, он подскажет средства, которым нужно вылечить кожу. У вас скорее всего, кожный барьер поврежден. Я бы посоветовала вам сетафиловские средства, они кожный барьер не повреждают и кожа хорошо восстанавливается. Когда у меня был ожог лица, я протирала только физиологическим лосьоном сетафил кожу мазала кремом.

#11
Ольга

Попробуйте распарить кожу и пройти гоммажем или пилингом помягче. А на ночь обильно смажьте жирненьким кремом. И не делайте больше глупостей со своим лицом!

как можно такие советы давать? У неё и без этого кожа повреждена, а ещё сверху добить пилингом! Думаете о чем пишите вообще ? Автор,не трогайте ничего.главное- не отдирайте корочки, потом может пигментация остаться. Смазывайте метуларицилом. Минимум неделя нужна

#12

А ещё кто придумал зубной пастой мазаться? Она же может ожоги приливные оставлять. Это ведь кожа лица, а не пяток! Поняла, что лучше не читать советы на форумах, лучше своей головой думать для начала

Дина
#13

Зубная паст это конечно еще тот метод, нет бы к врачу сходить!!! Радевитом помажьте, на ночь, хотя бы недельку и больше не ставьте на себе эксперименты

Гость
#14

ничего себе..а о зубной пасте вообще впервые слышу. я бы на вашем месте попробовала более щадящие меры для кожи. я например 2 раза в неделю маски из полисорба делаю, 2 ст ложки развожу в водичке до состояния сметаны, наношу на лицо и смываю через 10 мин, затем питательным кремом увлажняю лицо. мне отлично такие масочки помогаю, подсушивают прыщи.

Гость
#15

Мазь Дермазин

Гость
#15

Нужно использовать только пасту белого цвета без всяких добавок и тогда прищи уйдут)

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема