Гость
Статьи
Если спать на лице или …

Если спать на лице или на боку - кожа расстянется?

Вот что-то стал волновать такой вопрос. Мне 30 лет и я постоянно сплю на боку или на животе лицом в подушку, утром лицо мятое,но разглаживается быстро, но не расстянется ли кожа? Подскажите!)

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

да. Я так сплю. утром - жесть. спите на спине, морда лица мятой не будет.

Гость
#2

Если на боку спать, то будет морщинистая грудь. Потом декольте не наденете.

Гость
#3

Тоже самое ((

Гость
#4

Мне 35,тоже сплю так же,ибо по другому спать не могу.Кожа в районе декольте заламывается и мелкие морщинки,тоже самое с лицом.Каждое утро мажу кремом,разглаживается через пару часов,но что будет дальше не знаю,но иначе спать не могу

Гость
#5

У меня подруга всю ночь спит строго на спине,не шевелится,себя контролирует,как мумия.убеждена что так продлит молодость

Гость
#6

Тоже думала об этом. Но не получается спать на спине и не ворочаться.

Гость
#7

Надо спать стоя - у лошадей ни морщинки!

Гость
#8
Гость

У меня подруга всю ночь спит строго на спине,не шевелится,себя контролирует,как мумия.убеждена что так продлит молодость

Японки тоже так спят, плюс абсолютное нет загару...

Гость
#9
Гость

У меня подруга всю ночь спит строго на спине,не шевелится,себя контролирует,как мумия.убеждена что так продлит молодость

И она права. Профессиональный косметолог по лицу видит, как спит человек. Спящих на спине они сразу отмечают. Единственный минус, что такое спанье провоцирует второй подбородок

😌
#10
Гость

У меня подруга всю ночь спит строго на спине,не шевелится,себя контролирует,как мумия.убеждена что так продлит молодость

А говорят если спать на спине,то может атаковать сонный паралич

Гость
#11

Спала на животе, лицом в подушку до 30-31, потом эти морщинки, которые появились за ночь, перестали разглаживаться за день. С тех пор стараюсь спать на спине.

Гость
#12

Не только кожа растянется,но и мозги на одну сторону свалятся,кишки отвалятся,как страшно жить дуррой

Гость
#13

Не представляю себе как можно спать на спине, храпеть будешь. А муж проснётся и увидит мою храпящую рожу с открытым ртом и бегущий слюной?! Хотя муж всегда на спине спит, а я вот не могу потому что страшно его напугать

уля
#14
Гость

Надо спать стоя - у лошадей ни морщинки!

зря прикалываетесь, я сидя сплю уже 2 года, не старею теперь

Гость
#15

Лицом в подушку- это как? Задохнуться же можно

Автор
#16
Гость

У меня подруга всю ночь спит строго на спине,не шевелится,себя контролирует,как мумия.убеждена что так продлит молодость

И она права. Профессиональный косметолог по лицу видит, как спит человек. Спящих на спине они сразу отмечают. Единственный минус, что такое спанье провоцирует второй подбородок
Ну вот,всё не слава богу). Но я читала, что если спать без подушки, а подкладывать валик под шею, то не будет второго подбородка. Осталось переучиться так спать))

Автор
#17
😌


А говорят если спать на спине,то может атаковать сонный паралич

Может, но он не опасен:).

Гость
#18
Автор

И она права. Профессиональный косметолог по лицу видит, как спит человек. Спящих на спине они сразу отмечают. Единственный минус, что такое спанье провоцирует второй подбородок
Ну вот,всё не слава богу). Но я читала, что если спать без подушки, а подкладывать валик под шею, то не будет второго подбородка. Осталось переучиться так спать))

Недавно на Вумане еще обсуждали вариант - спать с подвязанной нижней челюстью. Как покойникам подвязывают иногда, чтоб рот не открывался(((((

Автор
#19
Гость


И она права. Профессиональный косметолог по лицу видит, как спит человек. Спящих на спине они сразу отмечают. Единственный минус, что такое спанье провоцирует второй подбородок
Ну вот,всё не слава богу). Но я читала, что если спать без подушки, а подкладывать валик под шею, то не будет второго подбородка. Осталось переучиться так спать))

Недавно на Вумане еще обсуждали вариант - спать с подвязанной нижней челюстью. Как покойникам подвязывают иногда, чтоб рот не открывался(((((
Это уже перебор :)))) ну нафиг)))

февраль
#20

Я тоже на боку сплю. Носогубки очень выраженные стали прям заломы((

Гость
#21
Гость

Лицом в подушку- это как? Задохнуться же можно

Да не, ничего, нос, знаете ли, торчит же, специально же такой формы торчащей предумотрен, чтобы не задохнуться

Гость
#22

комментарии и советы просто бомба))) девочки, вы сделали мой день!
а по теме-к 30 годам тоже стала замечать что лицо утром с левой стороны сильно мнется (сплю почти всегда на левом боку. Пока спасаюсь маской для сна из шелка натурального, с ней гораздо меньше мнется. Про декольте первый раз услышала, надо что-то думать, а то мятые сиси это не дело!)))

Гость
#23

А я просто купила наволочку из натурального плотного шелка. И лицу полезно и волосам

Ппрн
#24

Есть специальные сонные

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема