Гость
Статьи
Прыщи и угри не …

Прыщи и угри не проходят

Я встаю и умываюсь умывалкой при демодекозах и акне , потом мицеляркой( для сухой и чуствительной кожи) хоть у меня жирная, пью сирку и пивные дрожжи , иду в школу , прихожу и повторяю процедуру, но добовляю лечебно профелаксический бальзам, оставляю на ночь....что нужно сделать от жирной кожи, и как её отчистить?

Рената
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Пей цинк а не пивные дрожжи

Гость
#2

каких производителей ваши средства?

екатерина
#3

что такое сирка?

Гость
#4

и какая степень угпевой болезни сейчас?

Гость
#5
екатерина

что такое сирка?

наверное, сера

Mia
#6

Портативный дарсонваль в помошь. Стоит около 2000 всего аппарат. Только с противопоказаниями ознакомься! + корейский уход. У меня была жирная кожа с небольшими высыпаниями регулярными. Сейчас кожа склонная к жирности, высыпаний нет, только если 1 небольшой прыщик иногда вскочит перед месячными и всё. И его тогда тем же дарсонвалем быстренько уничтожаю). Но он в целом хорош для кожи, не только от прыщей и с целью усмирения сальных желез, но и стимулирует синтез собственного коллагена и гиалуронки, сужает поры и т.д. В целом выглядит хорошо, свежая и чистая. Так же там есть электрод-гребень для волос, стимулирует волосянные фолликулы, волосы становятся гуще и быстрее растут.

Мира
#7

При демодекозе выписывают специальную болтушку, насколько я знаю. Если у вас его нет, то зачем таким средством пользоваться? Любой уход нужно подбирать по типу кожи. Если жирная - то мицилярка для сухой - деньги на ветер. Вообще для лечения сальной железы используют ретиноиды. Мне Ретасол лосьон назначали, жирность снизилась, а с ней и прыщи прошли. И использовать нужно курсом его, а не постоянно.

Екатерина
#8

У меня с прыщами вообще была очень печальная история. Я долгое время встречалась с парнем. В какой-то момент у меня пошли прыщи((( что я только с ними не делала, но ничего не помогало их вывести. Потом он начал раздражаться на меня. Как оказалось все из-за того что его бесят мои прыщи(( но я то что могла поделать, если ничего не помогало((( в какой-то день он просто не выдержал и ушёл от меня. Именно тогда я решила принять кардинальные меры для избавления от этих прыщей!!! Записалась к дерматологу, прошла обследование и начала долгое и муторное лечение. Мне назначили капсулы Акнекутан. Принимала их с разной дозировкой. Врач ее менял, в зависимости от моего самочувствия. Спустя семь месяцев я наконец-то стала похожа на человека! И нашла себе нового парня)))

ната
#9

Почему многих смущает спирт в составе препаратов? Он же дезинфицирует кожу. Я Зеркалином пользуюсь, в нем спиртовая основа, мне кажется это очень хорошо, идет обеззараживание. После него прыщички подчищаются. В нем еще  антибиотик содержится, он решает проблему на корню, как мне врач сказал

Аннушка
#10
Мира

При демодекозе выписывают специальную болтушку, насколько я знаю. Если у вас его нет, то зачем таким средством пользоваться? Любой уход нужно подбирать по типу кожи. Если жирная - то мицилярка для сухой - деньги на ветер. Вообще для лечения сальной железы используют ретиноиды. Мне Ретасол лосьон назначали, жирность снизилась, а с ней и прыщи прошли. И использовать нужно курсом его, а не постоянно.

Только обязательно надо учитывать, что ретасол довольно сильная штука, поэтому его только с возраста старше 11 лет можно применять.. Но так вообще хорошая вещь, реально помогает.

Рената
#11

есть коллекция серацие у librederm, особенно действенное средство у них это себорегулирующая альгинатная маска, у меня сестра подобной проблемой мучилась, а сейчас намного лучше состояние кожи.

Яночка
#12

возможно стоит пропить лактофильтрум, мне хорошо помог кожу очистить, на ежедневный уход гель серацин, лосьон и актив-крем на прыщики

Люба
#13

попробуйте матирующий тоник серацин. он хорошо справляется с жирной кожей. нельзя пользоваться средствами для сухой кожи, если у вас жирная. надо подбирать уход в соответствии с типом вашей кожи. попробуйте тоник, который я вам рекомендовала. он в аптеке продается

Мария
#14

Почитайте инфу про Акнекутан. У этого препарата есть одноименное мобильное приложение. Там много инфы. Мой брат им лечился с очень запущенным случаем, когда другие препараты уже не помогали, вылечился в итоге)

Оксана
#15

А Зеркалин не пробовали? Мы с сестрой только его используем если есть высыпания. Хорошо помогает. У сестры еще всегда на голове повляются прыщи. А зеркалин очень удобно на волосы наносить, его не видно даже

#16

А у врача Вы были, что пользуетесь средствами от демодекоза? Просто так ими пользоваться нельзя. А если у Вас стоит диагноз "демодекоз", то почему не лечитесь от него полноценно? Там лечение комплексное назначается, в зависимости от степени запущенности. У меня сестра этим страдала, чего только не делала. Помог только хороший дерматолог. По началу лечение помогало, но медленно, потом добавила гель демотен в уход, стало гораздо быстрее все проходить. Так что сходите к дерматологу или к косметологу с медицинским образованием на худой конец

Кира У
#17

Попробуйте серацином лицо протирать, в аптеке продается, фирма либридерм, мне очень помог

Вида
#18

По-моему хорошее средство не обязательно должно быть дорогим. Я вот от прыщей использую недорогой Зеркалин и могу сказать, что он куда лучше Зинерита или Базирона.

Роза
#19

Проблемная кожа с прыщами и угрями требует правильного ухода . Очищение - средством,чтобы не только снимать загрязнения и себум,но и чтоб матировало,то есть подавляло избыточную работу сальных желез на будущее. Когда больше чем нужно продуцируется кожное сало,создается среда для размножения бактерий,отсюда и гнойнички,акне.Идеально для Вас - Виши Нормадерм очищающий матирующий мусс,он дает воздушную пену и очень легко смывается . После очищения наносите Виши Нормадерм Глобал увлажняющий крем для комплексного ухода за проблемной кожей,борется со всеми признаками проблемной кожи(воспаления,покраснения,расширенные поры,следы акне,неровный цвет лица). Через семь дней уже заметны улучшения,а через месяц будете любоваться здоровой сияющей кожей. Эта косметика -лечебная,поэтому можно купить только в аптеке

Лада
#21

Мне пивные дрожжи тоже не помогали,столько денег на них зря выкинула. Это нужно сменить рацион питания, долой все жареное, фаст-фуд, жирное и т.д. Налегай на овощи, фрукты и овсянку, из нее же можно и маски делать с добавлением молока и ацетилсалицилки. И хорошо бы попить таблеточки с цинком. Я себе цинкит покупаю, помогает всегда, кожа чистая, без угрей, даже в пмс ничего не выскакивает особо.

#22

а у вас Демодекоз? соскоб сдавали? Если реально есть, то пусть назначает врач лечение. И можно пока ходите по врачам, например, попробовать Демотен - он как раз сокращает выделения сальных желез и не пересушивает при этом. Противовоспалительное, антипаразитерное и антибактериальное средство. Можно умываться дегтярным мылом сначала, потом гель наносить.

Галина
#23

Я много лет страдала от прыщей, соответственно многое попробовала, чтобы избавиться от них. Но заметные результата стала замечать только после зеркалина)

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема