Гость
Статьи
От чего нужно …

От чего нужно отказаться чтобы не было прыщей

Мне 23 и у меня проблемная кожа. Борюсь с прыщами разного рода уже давно. Пробовала много чего, как внуть так и снаружи. Считаю что в первую очередь всё идёт изнутри и нужно корректировать образ жизни. Не пью, не курю. Несколько лет питаюсь правильно. Практически не употребляю сладкое (если и ем то вместо сахара мед или другие заменители) не ем жирное и тд. Прыщей стало значительно меньше, но всё же они ещё есть и переодически появляются новые. Недавно прочитала что нужно отказаться от мяса, молочки, хлеба. Хлеб не ем, а вот постное мясо и молочку да. Что скажете? У кого был опыт? Стоит ли переходить на веганский образ жизни? Поможет ли? P.s., по анализам всё хорошо и врачи не видят серьезных причин возникновения прыщей, хожу к косметологу и соблюдаю гигиену. Поэтому парюсь сейчас в основном по поводу питания.

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А никогда не возникало мысли,что нужно проверить гормональный фон?

Гость
#2

Я отказалась от молочных продуктов,и прошла моя многолетняя борьба с угрями и прыщами.но это мой личный вывод после десятилетней борьбы

lres
#3

Не в первый раз это здесь пишу! Доказано, что прыщи- это либо проблемная кожа, либо гормоны. Проверьтесь на гормоны, если все хорошо, то лечите кожу. Есть специальный крема, действующее вещество их не помню. Умываетесь обычным средством для жирной кожи (у меня ещё мицелярная вода Биодерма), на ночь- диффрин крем, утром- базирон. Курс лечения до 3х месяцев. У меня кожа теперь без прыщей, а было просто жесть. И единственный продукт, который вызывает прыщи- обезжиренное молоко.

Гость
#4

У меня всю жизнь паршивая кожа расширенные поры,черные точки,какие то угрики да прищики.Мне 53 ,а воз и ныне там.Постоянно чистки,маски ,скрабы ,Думаю,что это наследственное.Всегда по этому поводу комплексы,избегаю разные вечеринки,толпы народа,вся застенчивая и забитая.Кстати молоко я не пила годами,наверное лет до 45,а потом просто дикое желание выпить молока,говорят,что кальций вымывается поэтому так.Так что хрен его знает.

Гость
#5
Гость

А никогда не возникало мысли,что нужно проверить гормональный фон?

Для таких как вы, я указала в теме что с анализами всё в порядке. Думаете я ни разу к врачам не обращалась?

Гость
#6

если при употреблении таких продуктов как мясо, молоко, хлеб, вы испытываете проблемы с пищеварением (запоры, вздутие и т.д.) тогда стоит от них отказаться. т.к. зашлакованный кишечник - основная причина прыщей. А если у вас таких проблем нет, то вам отказ от этих продуктов не поможет, если организм и так их хорошо усваивает. я отказалась от продуктов содержащих глютен. это все, где содержится пшеница. после таких продуктов у меня очень сильно вздувался и болел живот. отказ от глютена помог очистить кожу полностью за месяц. лицо, грудь, спина, плечи. о проблемах с пищеварением забыла полностью. даже пукать перестала)) молоко пью вообще без проблем. так что бред про то что оно вызывает прыщи не слушайте. Если у вас лактазная недостаточность - то убирайте молоко. если нет - зачем?

Марго
#7
Гость

У меня всю жизнь паршивая кожа расширенные поры,черные точки,какие то угрики да прищики.Мне 53 ,а воз и ныне там.Постоянно чистки,маски ,скрабы ,Думаю,что это наследственное.Всегда по этому поводу комплексы,избегаю разные вечеринки,толпы народа,вся застенчивая и забитая.Кстати молоко я не пила годами,наверное лет до 45,а потом просто дикое желание выпить молока,говорят,что кальций вымывается поэтому так.Так что хрен его знает.

говорят на такой коже морщины появляются намного позже чем у ровесниц

Клео
#8

Мне 40 я тоже прыщавая, помогла только салициловая кислота избавится от шрамов от прыщей и прыщей

Гость
#9

Гость 6,значит оказаться от молока это бред,а от глютена не бред??только потому что тебе это помогло??хороша логика.здесь делятся своим опытом.и не *** это бредом называть!твой глютен это бред,понятно?

Гость
#10

мясо оставить, молочное убрать

Люба
#11

На мой взгляд, от мяса нельзя отказываться вообще. В нем же основа пищевой пирамиды. Может вам просто подобрать правильный уод за кожей лица? Попробуйте аптечные средства. Есть фирма либридерм. Ее многие хвалят. У них как раз сейчас идет реклама средств против прыщей серацин. Попробуйте купить лосьон.

Гость
#12
Марго

говорят на такой коже морщины появляются намного позже чем у ровесниц

Это да,я выгляжу намного моложе своих ровесниц,много раз это говорили и удивлялись,когда узнали сколько мне лет на самом деле К тому же я не разъелась,фигуристая,стройная.(извините за хвастовство,)Это утешает.

Гость
#13
Гость

Гость 6,значит оказаться от молока это бред,а от глютена не бред??только потому что тебе это помогло??хороша логика.здесь делятся своим опытом.и не *** это бредом называть!твой глютен это бред,понятно?

Раньше и слова такого не знали,да я и сейчас смутно представляю,что это за глютен..Организм человека настолько индивидуален,что давать общие советы бессмысленно.

#14

А может, проблему нужно искать в кишечнике? Я брала препараты Бифидум и Трилакт для двух, своих детей, вот, у дочери, ей 18 лет, на спине была мелкая сыпь, типа фурункулов. Наблюдались проблемы с кишечником. Полностью пропили курс, не чего не смазывали, сыпь прошла полностью, с кишечником проблем стало заметно меньше. Ну вот я теперь хочу купить себе, потому что все-таки осень и сил уже как бы совсем нет никаких. Попробую, тоже с кишечником проблемы.

Роза
#15

Вы-молодец,что отказались от сладкого,но мясо и молочные продукты нужны для женского организма,их нужно потреблять,причем молочные с 3 и 5 процентами жирности,иначе катастрофа для кожи. Вам нужно еще грамотное ощищение кожи и уход. Я советую умываться Виши Нормадерм очищающим матирующим муссом,хорошо очищает проблемную кожу,удаляет даже стойкий макияж. После него наносите Виши Нормадерм Глобал увлажняющий крем для комплексного ухода за проблемной кожей.Он эффективен против всех признаков проблемной кожи : воспалительные элементы,расширенные поры,жирный блеск,покраснения,следы акне,неровный цвет.Через неделю будет результат - здоровая кожа .Эти средства лечебной косметики продаются только в аптеке.Удачи!

Люба
#16

Ну пока только зеркалин смог убрать высыпания. Другие препараты тоже помогали, но после них прыщи возвращались. После зеркалина пока ничего не вернулось.

Верба
#18

Я раньше Далацин от прыщей покупала. Но он очень дорогой( у меня сейчас и так трудности с деньгами. Сменила его на Зеркалин, а оказалось, что этот препарат еще и лучше!

Лида
#19

Нет, от мяса и молочки отказываться нельзя. Есть люди, которые не хотят (не веганы, а именно не хотят) мясное, но полностью отказываться нельзя. Там белки и аминокислоты незаменимые, а они очень важны, можете погуглить. Из средств не знаю, что вы уже пробовали, а что нет, поэтому расскажу, как я лечилась от акне. Дерматолог советовала. Я покупала в аптеке Эвисент, витамины с пивными дрожжами и серой, и уходовая косметика, тоже дрожжевой Эвисент - пенка, лосьон и крем точечный, на каждое проблемное место наносила. Хорошо это все мне помогает, после Эвисента долго ничего не появляется на коже.

Гость
#20

Согласна, что нужно проверить гормоны. Также может быть дело в паразитах (глисты, острицы и пр.). Сестра пила тройчатку от паразитов, так я тоже начала, даже анализы не сдавала. В итоге заметила, что прыщи начали проходить

Инга
#21

Здравствуйте, на самом деле и глютен не бред, и молоко, и сахар, именно эти продукты могут вызывать высыпания на лице. Мне 30 лет, у меня лицо со школы в черных точках и прыщах, дерматолог мне прописывал салициваю кислоту, клиндовит и кишечник чистить Лактофильтрум, помогло, но курс лечения в три месяца был прерван беременностью, когда кормила грудью-вообще не ела сахар-лицо заметно улучшилось, стала опять кушать сладкое-снова стали сыпать по всему лицу.Я могу посоветовать только одно -поочередно исключать продукты из рациона минимум на месяц. Если молоко, то все молочные продукты-творог, масло, сыр и т.д, если сахар, то и мед тоже и фруктовый сахар. тогда получится выделить продукт который реагирует воспалением -высыпанием на коже.

Гость
#21
lres

Не в первый раз это здесь пишу! Доказано, что прыщи- это либо проблемная кожа, либо гормоны. Проверьтесь на гормоны, если все хорошо, то лечите кожу. Есть специальный крема, действующее вещество их не помню. Умываетесь обычным средством для жирной кожи (у меня ещё мицелярная вода Биодерма), на ночь- диффрин крем, утром- базирон. Курс лечения до 3х месяцев. У меня кожа теперь без прыщей, а было просто жесть. И единственный продукт, который вызывает прыщи- обезжиренное молоко.

От еды зависит больше чем от кожи!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: