Гость
Статьи
Солнцезащитный крем от …

Солнцезащитный крем от прыщей

Года так четыре я постоянно борюсь с прыщами.
Все пробовала кроме роаккутана ( плохо помню как называется) , из-за его стоимости. К дерматологу , гинекологу и косметологу ходила неоднократно, поэтому прошу не писать чтобы я по врачам бегала. Если смотреть по состоянию моей кожи, то она склонная к сухости и четвертая стадия прыщей из пяти.
И вот начиталась что от прыщей помогает солнцезащитный крем . Правда ли это поможет?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

смотря какая причина ваших прыщей. но навредить вряд ли сможет. у Авене есть хороший именно для жирной и проблемной кожи. Клинанс матифант спф 50

Гость
#2

солнцезащитный крем важен, особенно во время лечения. но это не лекарственный препарат, он не способен очистить кожу

Гость
#3

эффезел (или дифферин с базироном) пробовали?

Гость
#4

чтоб один крем помогал от прыщей, это должны быть прыщи именно от солнца или жары. многим с прыщами назначают ретинол. а ретинол без крема с высоким спф нельзя применять. и кислоты тоже. может вы как раз об этом читали.

Гость
#5

нет,это не правда,от солнцезащ кремов чаще всего бывают аллергии и дерматиты,+закупорка пор...

Яна
#6

Ну мне лично гели и крема уже не помогали! Мне был назначен курс Акнекутана и только после того как я его полностью прошла, ушли старые прыщи и перестали появляться новые)

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: