Гость
Статьи
Красные пятна на лице …

Красные пятна на лице , комбинированная и жирная кожа

С недавнего времени у меня появились красные пятна вокруг губ, т.е. просто пятна не шелушатся в некоторых местах, в некоторых местах мелкие прыщи,а в некоторых шелушатся , может кто то подскажет что делать ? Но да ладно
Как быть если щеки не сухие , комбинированная кожа , но в некоторых местах,т.е. т-зона жирная лоб, подбородок , что делать? Вообще не использовать крема ? Или я слышала есть какие то матирующие крема , подскажите , что кто знает,заранее спасибо)

Клава
5 ответов
Последний — Перейти
Anna_nitich
#1

У меня такая же комбинированная кожа,я делаю маски,пользуюсь увлажняющими кремами, матирующий крем + косметолог 1 раз в сезон

Юлианна
#2

Добрый вечер! Я сама страдала такой проблемой,пока к косметологу не пошла. Сходила 4 раза и жирность стала менее заметной,но косметолог для меня дорогое удовольствие ( и я как настоящая женщина решила схитрить и сэкономить) и узнала на процедуре как называется аппарат,запомнила название масок,потом нашла в интернете этот УЗ скраббер на http://www.agnessorel.su/categories/kosmetologicheskie-apparaty-kupit ..и знаете,что!? За 4 процедуры она практически отбила стоимость аппарата. Ну,да ладно,теперь сама делаю эту процедуру себе и подружкам и подумываю не стать ли мне косметологом...

Светлана
#3

А мне врач раствор Зеркалин рекомендовал. Типа он оказывает противовоспалительное действие и красноту всю убирает

Аннушка
#4

Матирующие лучше не брать, если кожа и так шелушится. Если в сухих зонах прыщики, их можно ретиноевой мазью обрабатывать, а само лицо на ночь мазью радевит - очень хорошо увлажняет. Т-зону ретасолом также можно протирать на ночь (сначала ретасол, потом радевит наносить).

Люба
#5

я мажу лицо кремом буренка. он увлажняет кожу и не жирнит ее.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: