Гость
Статьи
Быстрее ли постареешь …

Быстрее ли постареешь если не пользуешься уходовой косметикой?

Мне 26 лет и я не пользуюсь никакими кремами и тониками. Утром умываю лицо холодной водой с гелем для умывания, вечером так же. Крашу только брови карандашом и губы помадой. Я быстрее состарюсь по сравнению с девушками которые фанатично следят за собой и стоит начинать вообще? Кожа обычная, скорее жирная, морщинки вроде только под глазами, но они всегда были со мной.

Марина
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, уходовой косметикой пользуются чтобы внешний вид улучшить здесь и сейчас, ну допустим если кожа сухая, то она лучше будет выглядеть и приятнее по ощущению если намажешься увлажняющим кремом, ну и против жирности свой крем. На старость это не повлияет. А специальные крема против старения это вообще гонево

#2

Мне 26. Я слежу за собой без фанатизма, но и полностью исключить уход, конечно, не могу. У меня все еще могут спросить паспорт при покупке сигарет (а курю я уже почти 11 лет, что должно бы сказываться на морде лица). То, как быстро Вы постареете, это генетическое, так что присмотритесь к родителям. Кремчики и притирочки ничего радикального сделать все равно не смогут.

Марина
#3
Январская

Мне 26. Я слежу за собой без фанатизма, но и полностью исключить уход, конечно, не могу. У меня все еще могут спросить паспорт при покупке сигарет (а курю я уже почти 11 лет, что должно бы сказываться на морде лица). То, как быстро Вы постареете, это генетическое, так что присмотритесь к родителям. Кремчики и притирочки ничего радикального сделать все равно не смогут.

Чтобы нам в старости быть как Анна Варни всем)))

Ольга
#4

Если у вас не супер генетика (что встречается, но очень очень редко), то конечно на фоне девушек с регулярным уходом вы будете выглядеть более потрепанно

#5
Марина

Чтобы нам в старости быть как Анна Варни всем)))

Не очень уверена, что хочу быть как Анна))))

лулу
#6

по моим наблюдениям все стареют одномоментно и в районе 33-34 лет. Прям как тумблер поворачивают - за месяцок сдают лет на пять (( Независимо от ухода.

Марина
#7
Январская

Марина
Чтобы нам в старости быть как Анна Варни всем)))
Не очень уверена, что хочу быть как Анна))))

А что, в старости эффектность придает изюминку. Знаете наверное таких женщин с залаченными пучками, драматичными бровями и макияжем аля "перестаралась". Как будто они все бывшие балерины как минимум)

Марина
#8
лулу

по моим наблюдениям все стареют одномоментно и в районе 33-34 лет. Прям как тумблер поворачивают - за месяцок сдают лет на пять (( Независимо от ухода.

Почему именно в это время?

лулу
#9
Марина

ЯнварскаяМарина
Чтобы нам в старости быть как Анна Варни всем)))
Не очень уверена, что хочу быть как Анна))))
А что, в старости эффектность придает изюминку. Знаете наверное таких женщин с залаченными пучками, драматичными бровями и макияжем аля "перестаралась". Как будто они все бывшие балерины как минимум)

а нафиг нужна такая изюминка?

лулу
#10
Марина

Почему именно в это время?

по наблюдениям.

Гость
#11
лулу

МаринаЯнварскаяМарина
Чтобы нам в старости быть как Анна Варни всем)))
Не очень уверена, что хочу быть как Анна))))
А что, в старости эффектность придает изюминку. Знаете наверное таких женщин с залаченными пучками, драматичными бровями и макияжем аля "перестаралась". Как будто они все бывшие балерины как минимум)
а нафиг нужна такая изюминка?

Чтобы жить на старости лет скучно не было)

Гость
#12

у меня после 41 сработал тумблер,до этого тонус, не было морщинок, буду колоть теперь

лулу
#13

посмотрела на Анну Варни - это ж Пушба из жж. Она в 25 лет так выглядела, как эта Варни в шийсят! Граждане, это победа!!

Гость
#14

На самом деле нужно чтото хорошее подобрать и дорогое! А то я начала перебирать как оголделая , иссушила кожу тк не везде спирт был, потом раздражала ее всякими масками и вылез купероз на носу сильный! А раньше до 27 ничем не пользоваласьь и все было хорошо...так что!

Марина
#15
лулу

посмотрела на Анну Варни - это ж Пушба из жж. Она в 25 лет так выглядела, как эта Варни в шийсят! Граждане, это победа!!

Она жалкое подобие

Гость
#16

От патчей глаза щипало, опух аллергия сильная, морщины пошли ...а потом пигментация от мази от аллергии.... так что не тратьте деньги если проблем нет!

Гость
#17
Январская

Мне 26. Я слежу за собой без фанатизма, но и полностью исключить уход, конечно, не могу. У меня все еще могут спросить паспорт при покупке сигарет (а курю я уже почти 11 лет, что должно бы сказываться на морде лица). То, как быстро Вы постареете, это генетическое, так что присмотритесь к родителям. Кремчики и притирочки ничего радикального сделать все равно не смогут.

паспорт спрашивают у алкоголичек обычно. они выглядят на 40, а им может быть всего 16. поэтому и спрашивают паспорт, чтобы подстраховать себя. вот и у вас спрашивают. скорее всего вы похожи на алкашку. одеваетесь как алкашка и лицо у вас опухшее, синяки под глазами и нечленораздельная речь.

лулу
#18
Гость

паспорт спрашивают у алкоголичек обычно. они выглядят на 40, а им может быть всего 16. поэтому и спрашивают паспорт, чтобы подстраховать себя. вот и у вас спрашивают. скорее всего вы похожи на алкашку. одеваетесь как алкашка и лицо у вас опухшее, синяки под глазами и нечленораздельная речь.

))) это просто изи (с)

Гость
#19
Гость

паспорт спрашивают у алкоголичек обычно. они выглядят на 40, а им может быть всего 16. поэтому и спрашивают паспорт, чтобы подстраховать себя. вот и у вас спрашивают. скорее всего вы похожи на алкашку. одеваетесь как алкашка и лицо у вас опухшее, синяки под глазами и нечленораздельная речь.

она ещё и живёт в бараке 100 %

Гость
#20

косметика нужна, чтобы срыть уродства. например, у тебя может быть большой шрам. если его зашпатлевать косметикой, то его станет не видно. так же у тебя может быть огромный красный прыщ. ты можешь его замазать и он тоже не будет бросаться в глаза. ну или у тебя могут быть синяки под глазами от пьянок и гулянок. косметика поможет их скрыть. так же у тебя могут быть огромные морщины. косметика их замажет. чем страшее женщина, тем больше косметике ей нужно. а красавицам и фотомоделям косметика ни к чему. максимум, что им нужно это подчеркнуть глаза и губы. но это стоит 50 рублей в месяц.

Гость
#21
Гость

косметика нужна, чтобы срыть уродства. например, у тебя может быть большой шрам. если его зашпатлевать косметикой, то его станет не видно. так же у тебя может быть огромный красный прыщ. ты можешь его замазать и он тоже не будет бросаться в глаза. ну или у тебя могут быть синяки под глазами от пьянок и гулянок. косметика поможет их скрыть. так же у тебя могут быть огромные морщины. косметика их замажет. чем страшее женщина, тем больше косметике ей нужно. а красавицам и фотомоделям косметика ни к чему. максимум, что им нужно это подчеркнуть глаза и губы. но это стоит 50 рублей в месяц.

барачник, что это за набор за 50 руб? каких марок?

Гость
#22
Марина

Она жалкое подобие

Потому что всегда была девочкой, в отличие от Варни, которая сначала была мальчиком.

лулу
#23
Гость

барачник, что это за набор за 50 руб? каких марок?

))) похоже, вы не знаете состав потребительской корзины согласно прожиточному минимуму?

#24
Гость

Мне 26. Я слежу за собой без фанатизма, но и полностью исключить уход, конечно, не могу. У меня все еще могут спросить паспорт при покупке сигарет (а курю я уже почти 11 лет, что должно бы сказываться на морде лица). То, как быстро Вы постареете, это генетическое, так что присмотритесь к родителям. Кремчики и притирочки ничего радикального сделать все равно не смогут.

паспорт спрашивают у алкоголичек обычно. они выглядят на 40, а им может быть всего 16. поэтому и спрашивают паспорт, чтобы подстраховать себя. вот и у вас спрашивают. скорее всего вы похожи на алкашку. одеваетесь как алкашка и лицо у вас опухшее, синяки под глазами и нечленораздельная речь.
Давайте я с Вами соглашусь, чтоб Вы не сильно огорчались.

лулу
#25

кстати, иногда у меня ощущение, что барачник и Баффет - это одно лицо. Ни у кого такого чувства нет?

#26
Гость

она ещё и живёт в бараке 100 %

С 15 лет курит, точно барак.

Гость
#27
лулу

кстати, иногда у меня ощущение, что барачник и Баффет - это одно лицо. Ни у кого такого чувства нет?

а что, нет что ли?

Гость
#28
лулу

Гость
барачник, что это за набор за 50 руб? каких марок?
))) похоже, вы не знаете состав потребительской корзины согласно прожиточному минимуму?

Там 50руб выделено на косметический набор? Не, ну если краситься простым карандашом и угольком да огрызком свёклы, то может и реально в 50 руб уложиться.

Гость
#29
Гость

барачник, что это за набор за 50 руб? каких марок?

тушь, помада. у вас же помада и душь не один месяц прослужат, а несколько. если стоимость этого набора разделить на количество месяцев, в течении которых вы будете пользоваться этим средствами, то как раз получится сумма 50 рублей.

K.S.
#30
Марина

Почему именно в это время?

Вероятно, в этом возрасте происходит резкое уменьшение выработки женских половых гормонов. Их не критично мало становится, а просто МЕНЬШЕ, но буквально в 2-3 цикла, поэтому и "увядание" быстрое, но опять же, оно "законсервирывается" лет на 7-10 до очередного гормонального спада.
В принципе, примерно то же самое со способностью к зачатию. Все нормально-нормально, а потом в пару циклов и р-р-раз!
Хотя у некоторых постепенно происходит (они и увядают постепенно).

Хотя, мужики тоже стареют одномомемнтно (и даже куда чаще женщин резко стареют с лица за пару месяцев).

Гость
#31
Гость

Гость
барачник, что это за набор за 50 руб? каких марок?
тушь, помада. у вас же помада и душь не один месяц прослужат, а несколько. если стоимость этого набора разделить на количество месяцев, в течении которых вы будете пользоваться этим средствами, то как раз получится сумма 50 рублей.

блин, не укладывается у меня в 50 руб никак(((

Гость
#32
Гость

лулуГость
барачник, что это за набор за 50 руб? каких марок?
))) похоже, вы не знаете состав потребительской корзины согласно прожиточному минимуму?
Там 50руб выделено на косметический набор? Не, ну если краситься простым карандашом и угольком да огрызком свёклы, то может и реально в 50 руб уложиться.

вообще-то, на косметику вам ничего не выделено. косметика - это роскошь. а роскошь приобретается на нетрудовые доходы. прожиточный минимум 11 тысяч рублей. но зарплата у вас куда больше 11 тысяч рублей в месяц. если вы кончили ПТУ, то зарплата у вас порядка 35 тысяч рублей. 35-11=24 тысячи рублей у вас остается каждый месяц. то есть за один год вы откладывает 120 тысяч рублей. эти 120 тысяч рублей вы кладете в банк под проценты, например, под 5% годовых и имете 6 тысяч нетрудовых доходов в год или 500 рублей нетрудовых доходов каждый месяц. и это только за первый год! за второй год вы уже имеете 1 тысячу нетрудовых доходов. за третий год 1,5 тысячи рублей нетрудовых доходов каждый месяц!!! ну а чтобы иметь каждый месяц 50 рублей нетрудовых доходов, вам достаточно положить в банк под проценты всего 12 тысяч рублей. уж помадой и тушью вы себя обеспечите до конца жизни.

Гость
#33
Гость

ГостьГость
барачник, что это за набор за 50 руб? каких марок?
тушь, помада. у вас же помада и душь не один месяц прослужат, а несколько. если стоимость этого набора разделить на количество месяцев, в течении которых вы будете пользоваться этим средствами, то как раз получится сумма 50 рублей.
блин, не укладывается у меня в 50 руб никак(((

в фикс прайсе помада стоит 50 рублей. тушь стоит 50 рублей. итого 100 рублей. этой помады и туши вам точно хватит на 2 месяца активного пользования этими косметическими средствами.

Гость
#34

зависит от того где и как вы живете. кроме генетики. например если вы живете в стране где палящее солнце и холодные ветра. без спф 50 вы постареете быстрее. или если живете в мегаполисе и плохо очищаете кожу и не регулярно от всей этой пыли. если вы живете в горных лугах и кушаете био продукты- можете не париться о кремах особо. и никто не говорит что надо фанатично ухаживать. но как- то ухаживать минимально таки надо. и спец косметикой. а не кремом для рук. ничего не делать можно лет до 20 если повезло. а дальше сомнительно. спорт и массаж хорошо влияют на лицо. короче тех кто забил на себя все же видно. а как именно ухаживать- решать вам.

Гость
#35
Гость

ГостьГостьГость
барачник, что это за набор за 50 руб? каких марок?
тушь, помада. у вас же помада и душь не один месяц прослужат, а несколько. если стоимость этого набора разделить на количество месяцев, в течении которых вы будете пользоваться этим средствами, то как раз получится сумма 50 рублей.
блин, не укладывается у меня в 50 руб никак(((
в фикс прайсе помада стоит 50 рублей. тушь стоит 50 рублей. итого 100 рублей. этой помады и туши вам точно хватит на 2 месяца активного пользования этими косметическими средствами.

откуда у вас такие данные? ваша жена в фикс прайсе затаривается?

Гость
#36

Я в 26 лет выглядела как девчонка.Мазалась кремом, когда вспомню.Забеременнела, родила в 27.Все!Финита ля комедия...постарела разом.Сразу стала выглядеть на свой возраст.Буквально за полгода. Сейчас ухаживаю за лицом, но кардинальных изменений в лучшую сторону не вижу.Вы подождите, в 27-28 снижается выработка колагена и начинается увядание).Выше правильно написали о том, что стареют скачками, потом ремиссия и заново).

Гость
#37
Гость

ГостьГостьГостьГость
барачник, что это за набор за 50 руб? каких марок?
тушь, помада. у вас же помада и душь не один месяц прослужат, а несколько. если стоимость этого набора разделить на количество месяцев, в течении которых вы будете пользоваться этим средствами, то как раз получится сумма 50 рублей.
блин, не укладывается у меня в 50 руб никак(((
в фикс прайсе помада стоит 50 рублей. тушь стоит 50 рублей. итого 100 рублей. этой помады и туши вам точно хватит на 2 месяца активного пользования этими косметическими средствами.
откуда у вас такие данные? ваша жена в фикс прайсе затаривается?

в фикс прайсе на все одна цена.

Гость
#38
Гость

Я в 26 лет выглядела как девчонка.Мазалась кремом, когда вспомню.Забеременнела, родила в 27.Все!Финита ля комедия...постарела разом.Сразу стала выглядеть на свой возраст.Буквально за полгода. Сейчас ухаживаю за лицом, но кардинальных изменений в лучшую сторону не вижу.Вы подождите, в 27-28 снижается выработка колагена и начинается увядание).Выше правильно написали о том, что стареют скачками, потом ремиссия и заново).

после родов женщины выглядят намного лучше, чем выглядели до родов. плохо выглядят только толстухи, который отожрались во время беременности. вам стоит проверить свой уровень жира. он должен быть в пределах 17-19%. если он выше, то у вас ожирение. нельзя хорошо выглядеть при ожирении.

Гость
#39

Посмотрела тут *** Нади мейхер , думала ей 40, а ей только 35
Очень сдала, очень стало взрослое лицо взрослой женщины

Гость
#40
Гость

после родов женщины выглядят намного лучше, чем выглядели до родов. плохо выглядят только толстухи, который отожрались во время беременности. вам стоит проверить свой уровень жира. он должен быть в пределах 17-19%. если он выше, то у вас ожирение. нельзя хорошо выглядеть при ожирении.

Вы это серьезно???Родить под тридцать, откормить и выглядеть лучше чем до беременности????Вы в своем уме?

Гость
#41

у меня два примера: соседка, 46 лет, работает продавцом, зарабатывает очень мало, может выпить-погулять, из косметики у нее - крем для рук и чистая линия крем для лица (сама видела). Ну и тушь, помада. Лицо умывает мылом. Кожа - почти персик, подтянутая, морщин нет. И второй пример - коллега по работе, тоже 46, достаток стабильный, муж хорошо зарабатывает, не пьет и не курит. И косметика у нее вся дорогая, не масс-маркет, на крем для лица может потратить несколько тысяч. А кожа на лице - как туалетная бумага, серая, морщины, овал попллыл. Не страшная, конечно, но с первым примером не сравнить. Генетика наверное.

Гость
#42
Гость

Вы это серьезно???Родить под тридцать, откормить и выглядеть лучше чем до беременности????Вы в своем уме?

выглядеть лучше - да. выглядеть моложе - нет.

Гость
#43

Но ведь все равно приятно выглядеть хорошо на свой возраст, чем плохо
От стиля жизни много зависит, от того злой или завистливый человек, есть знакомая, ей 55 уже, лёгкая в общении, о себе всю жизнь заботится , ни грамма не сплетница и не злая, красивая от природы, так она конечно не выглядит на 30, но очень хорошо для своего возраста. Она по настоящему женщина, на которую мужчину оборачиваются или задерживают взгляд. На пляже мужчины сиди и рассматривают)) вот блин дано же, но она как-то так себя ведёт , что даже и завидовать ей не получается, не надменная совершенно

Гость
#44
лулу

кстати, иногда у меня ощущение, что барачник и Баффет - это одно лицо. Ни у кого такого чувства нет?

Есть)

Ой
#45

Лет в 40 есть огромная разница между двумя женщинами, одна из которых за собой ухаживала, а другая нет. Огромная разница. Говорю, как профессионал.

#46

Я тоже ничем не пользуюсь из ухода, только ромашка и бывает крем питательный когда лицо сушит))) Зато я фанат разных лаков для ногтей с укреплением.Недавно бьюти-боксы брала и вот там мне попались такие лаки! Ногти стали очень хорошие крепкие!!https://lightlife.ru/48-beautybox вот тут эти боксы,кому интересно посмотрите)) А лаки называются KIKI

Гость
#47
лулу

по моим наблюдениям все стареют одномоментно и в районе 33-34 лет. Прям как тумблер поворачивают - за месяцок сдают лет на пять (( Независимо от ухода.

Тоже заметила, но я бы сказала после 35. Думаю, что связано с гормонами, резко меняется не только лицо, но и фигура и дело не в лишнем весе, а в качестве

Гость
#48
Марина

Почему именно в это время?

Гость

Посмотрела тут *** Нади мейхер , думала ей 40, а ей только 35
Очень сдала, очень стало взрослое лицо взрослой женщины

Это вообще странно, при их доходах, вот как так? А ведь женщина красоты неописуемой, как жаль, что все проходит.

Гость
#49
лулу

по моим наблюдениям все стареют одномоментно и в районе 33-34 лет. Прям как тумблер поворачивают - за месяцок сдают лет на пять (( Независимо от ухода.

Я много лет ходила к одной маникюрше , она выглядела моложе своих лет. В 39 уехала из-за финансовых проблем на год в родной город , потом в 40 вернулась,не узнать ее! Постарела резко , все лицо сухое и в морщинах. Фигурой не изменилась

А
#50

Автор, вы со своей холодной водой до поры до времени выглядите нормально. Но, уход должен уже быть в этом возрасте. И маски периодические, минимум несколько раз в неделю и тоники и прочее. Пока не особо серьезный, но должен быть.Потому что вы должны привыкнуть делать это регулярно. И скоро понадобится более серьезный уход, с холодной водой уже очень скоро, я против нее если честно. Генетика конечно это хорошо, если она есть, положительная для внешности. Но, например, моя родственница, которая никогда за собой не ухаживала почти, не красилась и т.п. выглядела очень хорошо до поры до времени, ну скажем до 37, в том числе за счет немного лишнего веса, сейчас уже гораздо хуже в 38! И морщины и мешки появились и помятость какая-то. Мы почти одного возраста, я старше. И я наоборот, ухаживала всегда умеренно с юности, просто мне это нравилось, хотя не слишком регулярно, а после 35 начала ходить периодически еще к косметологу, а после 37 стала делать и ботокс и прочее по чуть-чуть, а потом еще добавила регулярный домашний уход каждый день! Результат есть. 100%. Разница очень видна.

Предыдущая тема