Гость
Статьи
Красные глаза( Ношу …

Красные глаза( Ношу линзы

Добрый день. Опять проблема красных прожилок на глазах. То все нормально, то вдруг резко чувствуется дискомфорт, смотрю - уже на полглаза краснота. Причем, на правом глазу сильнее, на левом, даже если жжет, прожилки почти незаметны, и не скажешь, что глаз красный.
У кого-то такое было? Я уже диету соблюдаю, но ничего никак не меняется.
Ношу линзы, даже когда новые надеваю - то же самое.
Капли не помогали и не помогают.
Есть ли операции, чтобы сосуды не были так заметны?

Красноглазка
12 ответов
Последний — Перейти
Маришка
#1

У меня было нечто подобное, сходила к офтальмологу , она подобрала мне другие линзы (силикон гидрогелевые), прописали капли от сухости в глазах (хило комод), но это моя ситуация ,вам надо обязательно сходить к врачу.

злаяшвея
#2

может радиус линз вам не подходит и трет глаз..

Гость
#3

Это аллергия иди срочно к врачу.Так можно и без глазелок остаться.

Гость
#5

А линзы как подбирали? У них тоже есть размер. Если линзы слишком "маленькие", то глазам в них фигово. Могут сильно болеть, краснеть. Это приводит к физическому повреждению глаз. Вы же не будете носить слишком тесную обувь? У линз есть радиус кривизны. Где-то от 8,4 до 8,8. Если слишком большой - линзы могут выпадать. Если слишком маленький - глаза травмируются, повреждаются. Что очень опасно. Вам делали измерение ваших глаз и расчет примерного радиуса кривизны линз?

Красноглазка
#6

Спасибо всем за ответы!!! К врачу, конечно.

Красноглазка
#7
Гость

А линзы как подбирали? У них тоже есть размер. Если линзы слишком "маленькие", то глазам в них фигово. Могут сильно болеть, краснеть. Это приводит к физическому повреждению глаз. Вы же не будете носить слишком тесную обувь? У линз есть радиус кривизны. Где-то от 8,4 до 8,8. Если слишком большой - линзы могут выпадать. Если слишком маленький - глаза травмируются, повреждаются. Что очень опасно. Вам делали измерение ваших глаз и расчет примерного радиуса кривизны линз?

Да, подбирала в клинике, первый раз помню надела, походила, все было прекрасно, с тех пор брала только эти линзы. Последние пару лет был дискомфорт, но я линзы подолгу ношу в течение дня, а так они на 3 месяца у меня. Иногда глаза краснели, но как-то ненадолго, поморгаю, посижу с закрытыми глазами, - и нормально все становится. И вот последние несколько месяцев краснота, особенно на правом глазу, точнее, не могу сказать, что полглаза прям сплошной краснотой покрыты, но сосуды на них очень уж заметны по сравнению с левым глазом и довольно толстые.
Пользуюсь корнерегелем на ночь, утром все ок, потом в течение дня неожиданно чувствую жжение и уже знаю ,что увижу в зеркале, капли увлажняющие капаю, иногда помогают, иногда нет. К врачу собираюсь.

Гость
#8

это проблема постоянного ношения линз, у меня то же самое. сосуды начинают врастать в радужку. нужно делать перерывы, вплоть до месяца, например, в очках, чтобы глаза отдохнули. а так достаточно не надевать линзы в выходные и снимать вечером дома

Гость
#9

Значит, вам не подходят или именно эти линзы и надо другие покупать (например, мне Акувью вообще не подходили, дискомфорт чувствовался, а большинство линз на квартал прекрасно подходят, сейчас у меня Оптима, до того были Адриа и Sea clearer, все нормально) - или же у вас вообще непереносимость линз и надо носить очки вместо них. Сделайте перерыв от линз хотя бы на пару дней, а там смотрите по состоянию. Если прошло - можно носить, если опять начинается каждый раз - значит не знаю как вообще линзы, но именно эти вам носить однозначно нельзя.

#11

Может линзы не подходят. Может быть носите много слишком

Герда
#12

напугали прям, зачем сразу операция то. Для начала проконсультируйтесь у офтальмолога, может вашим глазам элементарного увлажнения не хвататиет - прокапать стиллавит и все пройдет. В наш век кондиционеров такое часто бывает.

Лиля
#13

А у меня из-за переутомления сильно болели глаза. Вот до чего отчеты доводят (. Врач поругала меня, что я о глазах не забочусь. И сказала, что обязательно увлажнять надо особенно в период загруженности. Прописала стиллавит. Глаза восстановились и болезненные ощущения в конце дня прошли.

Фиалка
#15

Столько раз слышала, что глаза надо регулярно капать, но сама так не делала. Пока на море не высушила свои глазки, морской воздух это конечно хорошо, но ещё оказалось плохо для глаз. Увлажнять стала стиллавитом. Капли отличные, теперь и на работе ими пользуюсь.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: