Гость
Статьи
Сухая-присухая кожа

Сухая-присухая кожа

Я меня сухая кожа, а когда включают отопление, особенно чувствую стянутость. Усиленно увлажняю, но результата ноль. Что посоветуете, девочки?

Пустыня Сахара
22 ответа
Последний — Перейти
#1

мне помогает крем Нивея и масло персика,сама начала мудрить ,и помогает!!!а масло персика ещё и цвету кожи полезно тоже)))

Гость
#2

Банька мне помогает. Раз в неделю хожу в баню, распариваюсь скраблюсь кофейным скрабом, а после бани увлажняю кожу кремом.

Гость
#3

Все дело в отоплении? Аквариум на подоконнике. На северном окне. Можно и в другом месте, но на подоконнике он и не мешает, и растения хорошо растут, подсветка не нужна.

Гость
#4

Автор, запомни, если хочется сказать "очень сухая кожа", значит приставка "прЕ". Кажется, правило 6 класса. Премилый, предобрый, пресухая и тд.

Гость
#5

У меня тоже самое. С трудом засыпаю без крема. На батарею каждую ночь кладу влажное полотенце, чтоб хоть какая-то влага появилась.
На ночь полностью намазываюсь бепантемом.

#6

Увлажнитель воздуха на всю ночь включаю обязательно. Масло кокоса и гель алое (у меня корейский) спасают. Причем на особо проблемные участки сначала гель, потом масло.

lres
#7

Кожа лица у меня не сухая, но тела да. Мне очень нравился гель для душа Оилатум, но в России его найти не могу. В Украине теперь тоже нет( он не дорогой, где-то руб.600 стоил, хватало на месяц! Может получиться в вас найти! Увлажнял, что прям чувствовалось

Гость
#8

Купите глюкометр уан тач и понаблюдайте за уровнем сахара в крови. Выходите на норму.

Роза
#9

У вас сухая кожа(это генетически заложенный тип кожи),ей не хватает липидов,она не в состоянии удерживать влагу(это состояние обезвоженности),так как нарушена гидро-липидная мантия.При включении отопления еще больше проявляется дискомфорт. Вам нужно восстановить естественный барьер кожи,для Вас идеальное средство Виши Нутриложи 1 крем-уход для защиты сухой кожи и 2 для очень сухой кожи(тут больше содержание питательных масел).Крем устраняет ощущение стянутости уже с первого применения,кожа обретает мягкость и эластичность.Нежирная текстура хорошо и полностью впитывается,нет липкости.Крем питает и восстанавливает эпидермис за счет усиления синтеза собственных липидов.Наносить дважды в день на очищенную кожу.Очищайте кожу хорошими мягкими средствами,дающими увлажнение ,например,Виши Пюрте Термаль освежающий очищающий гель,не дает стянутости после умывания,смягчает действие жесткой воды.Эти средства продаются в аптеке

#10

попробуйте сменить линию косметики, у сестры была такая же проблема, она тоже что только не пробовала, решила попробовать марки подороже - брала либридерм и взяла крем с ромашкой увлажняющий, знаете, проблема решилась почти сразу же! может и вам поможет!)

#11

Мне очень понравился питательный крем буренка, для моей сухой кожи оказался просто идеален

#12

у меня на ногах ужасно сухая кожа была. мне сказали витамины пить А и Е. еще трещины появились. я Хилфикс покупала гель. а от сухой кожи хорошо кокосовое масло. вот с лицом сложнее. тут всё индивидуально

#13

Автор, я Вас очень хорошо понимаю, у меня самой, как отопление включат, кожа сохнет сильно. А чем увлажняете? Я в отопительный сезон делаю альгинатные маски, увлажняющие тканевые беру еще, радевитом короткими курсами мажу, сыворотку наношу тоже курсами - и кожа лица прекрасно себя чувствует. На руки хватает и радевита, когда перерыв делаю - мажу обычным увлажняющим кремом для рук

Гость
#14

Как я вас понимаю..Мне крем для сухой кожи от Ла-Кри очень помог. Купила в аптеке по совету фармацевта, и не пожалела. Раньше как наношу тоналку, вся шелуха видна была, а сейчас кожа гладкая гладкая благодаря этому крему. Попробуй, уверена понравится:)

Гость
#15

Видимо не достаточно эффективно то средство, которым увлажняете, попробуйте увлажняющий крем буренка, он реально здорово питает кожу, мне зимой как раз очень помогает

Валентина
#16

Маски с гиалуроновой кислотой, крем с соком ромашки от либридерм -он и увлажняет и успокаивает кожу. Питьевой режим соблюдайте и в идеале увлажнитель дома иметь.

валентина
#17

У моей дочки, кожа очень сухая была, помог только крем Лостерин.

Гость
#18

Маски пробовали очищающие? Я себе месяц назад в аптеке взяла маску с экстрактом морковки Vegetable beauty) очень довольна) кожу шикарно очищает) ни прыщиков, ни черных точек)

Полина
#20

Christina очень крутая уходовая израильская косметика. Мне пока она понравилась больше всего, что я пробовала. Там всё – и массаж, и ампульный уход, и маска. Я этот комплекс делаю в Городе Красоты. Кстати, там на 14 февраля можно будет бесплатно как раз уход на Кристине пройти и попробовать, подойдёт он вам в полной мере или нет. Но я думаю, что да, потому что у меня кожа очень проблемная, причём этих проблем очень много. Она у меня очень сухая и чувствительная. Поэтому косметику очень тяжело подобрать. Но вот Кристина мне подошла идеально, кожа очень хорошо увлажнилась, морщинки благодаря этому разгладились, цвет оживился)

Лина
#21

Попробуйте купить увлажнитель воздуха в квартиру. также за рационом следите: больше жиров полезных употребляйте и воды пейте достаточно. Также помогают витаминно-минеральные комплексы и омега 3-6-9 от эвалар. Я курсами пропиваю, кожа благодаря этому напитанная и упругая. На лицо наношу масло персика, а на тело кокосовое. Эффект в комплексе от всех средств хороший. Рекомендую

Гость
#22

Тоже очень сухая кожа. Чего только не перебробовала-все бестолку. Потом ко мне в руки попала линейка от Brightlook. И это просто нереально. Нежнейший лосьон, тоник стали моими фаворитами. И цена доступная

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: