Гость
Статьи
Покраснение кожи, …

Покраснение кожи, маски

Недавно делала маску для волос исключительно из витами B1 B12 и никотиновой кислоты. Нанесла всё это дело на корни, всё было нормально. У меня там в мисочке чуть-чуть оставалось, ну, я и решила намазать это дело ещё и на лицо. Через пару минут всё лицо стало красным, кожу зажгло слегка. Я испугалась, стала лицо водой споласкивать, но, тщетно. Скажите мне пожалуйста, из-за чего может возникнуть такая реакция на витамины, и, главное, как снять раздражение?

Алина
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Детский крем в помощь.

Гость
#2

бепантен; пантенол

Гость
#3
Гость

бепантен; пантенол

и нечего все подряд на лицо мазать. а если уж вы такая отчаянная, то надо предварительно тест сделать, нанеся маску на сгиб локтя

Роза
#4

Очень хорошая Виши Пюрте Термаль успокаивающая минеральная маска,она показана при раздражении,покраснении,сухости и чувствительности кожи. Маска мгновенно дает ощущение прохлады,снимает чувство дискомфорта и стянутости,успокаивает и увлажняет раздраженную кожу.Способствует снижению сухости и чувствительности кожи.Наносим на кожу,избегая область глаз,оставляем на 10 минут,кончиками пальцев слегка похлопываем по коже,чтобы усилить микроциркуляцию. Кожа буквально "выпивает" эту маску(ничего не остается на поверхности),становится мягкой и эластичной,сияющей

#5

Возможно, аллергическая реакция или ожог. В зависимости от этого, антигистаминные или противоожоговые средства.

#6

зачем маской для волос мазать лицо?

Гость
#7

Ой темнота! Никотиновая кислота вам в маске зачем вы хоть знаете? Что б кровь прилила к корням! Вот куда ее мажете туда кровь и приливает! Намешают, намажут, а что это, для чего и как работает им даже не интересно! Ничего с вами не будет! Просто жить надо осознанно и понимать что ты делаешь и зачем!

Гость
#8

Я дома занимаюсь подобными процедурами) Тут главное выбрать правильную и хорошую косметику.

#9
Гость

Я дома занимаюсь подобными процедурами) Тут главное выбрать правильную и хорошую косметику.

Полностью согласна!) Я пользуюсь для увлажнения масками и кремами) Отдельное внимание еще уделяю месту вокруг глаз.

Рита
#10
Галина

Полностью согласна!) Я пользуюсь для увлажнения масками и кремами) Отдельное внимание еще уделяю месту вокруг глаз.

Меня маска тоже выручает, особенно мне понравилось последняя что я пробовала, это маска для лица и отдельно маска для век от Фемиджил, я получается уделяю внимание всей кожи и не обхожу глазную зону)

Эльвира
#11
Рита

Меня маска тоже выручает, особенно мне понравилось последняя что я пробовала, это маска для лица и отдельно маска для век от Фемиджил, я получается уделяю внимание всей кожи и не обхожу глазную зону)

Да маску для век хорошую сейчас найти на самом деле огромная редкость!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: