Гость
Статьи
Прыщи!!!Помогите

Прыщи!!!Помогите

Мне 15 лет моя кожа всегда была чистая,было 1 и 2 высыпания в месяц.Но всё началось 4 месяца назад стало ужасно обсыпать лоб ,затем щёки (болючими) кожа стала жирной,сначало на подбородке были пожкожный до пол сантиметра теперь весь подбородок в гнойниках и чёрных точках.Всегда ухаживаю за лицом делалп маски глинянные .Перепробывала скинорены зинериты различные маски .Ходила к дерматологу выписали н.календулы дегтярное мыло и секнидокс внутрь и шюр кюр но спустя 3 недели стало ещё хуже.Что мне делать???К дерматологу больше не пойду.Я каждый день плачу смотря на себя в зеркало стыдно ходить в школу.Сейчас мажу зеркалином и пью лактофильтрум уже неделю лучше не станлвиться.Понимаю переходный возраст и всё такое но почему девочки в моём возрасте с чистыми личиками а я??

Юля
14 ответов
Последний — Перейти
Красотка
#1

Я год назад лечилась от прыщей в косметологии тебе нужно лечение не толка снаружи но и внутренее это самое важное главное косметолог должен быть и косметологом и врачом мне с этим повезло))) ещё не ешь сладькое жареное фасд фуды и не пей газировки и всё будет ок!

Красотка
#2

Я так вылечилась сейчас моё лицо гладкое и красивое горжусь и радовоюсь в зеркало смотреть приятно а раньше было страшно аж в зеркало смотреть главное не затягивай лечением это может плохо закончится.

Гость
#3

Такая же фигня была,только дерматолог помог.Посоветовал утром и вечером протирать лицо салициловой кислотой.Через неделю кожа чистая.В аптеке около 10 рублей стоит.Не обещаю,что поможет,но думаю попробовать стоит.

Алена
#4

Я тоже за салицилку. 2% раствором протирать , затем крем бепантен.

#5

Да. Почти такая проблема но не такие сильные прыщи . Мне ток 11 лет и у меня начал обсыпать лоб . У меня 19 прыщей ток на лбу , слава богу что чёлка есть на лбу , прыщей не видно хоть . Ну а так нужно идти к хорошему косметологу у которого хорошие отзывы .Ну а так пока опыта нет в прыщах посоветовать не могу ))

#6

Такая же фигня была, только дерматолог помог. Посоветовал утром и вечером протирать лицо салициловой кислотой. Через неделю кожа чистая. В аптеке около 10 рублей стоит. Не обещаю,что поможет, но думаю попробовать стоит.

Каприза
#7

У меня были очень болючие прыщи((( И много их было(( Получше стало от Зеркалина. Боли почти сразу прошли, а сами прыщи начали таять прям)

Маруся
#8

Дерматолог эту проблему за один сеанс вылечит) Ну и процедуры пропишет. Я в Ретиноиды ходила сама, и дочку подруги водила

Аннушка
#9

это возраст, ниче страшного! если очень переживаешь, можно сделать курс с ретасолом - около 1.5 месяца им лицо на ночь протирать, хорошо восстанавливает работу сальных желез и прыщи убирает

Малина
#10
Маруся

Дерматолог эту проблему за один сеанс вылечит) Ну и процедуры пропишет. Я в Ретиноиды ходила сама, и дочку подруги водила

А что входит в прием у дерматолога? Чем они таким волшебным лечат, что все проходит сразу? Ретиноиды вообще ни разу не слышала, это какой город?

Маруся
#11
Малина

А что входит в прием у дерматолога? Чем они таким волшебным лечат, что все проходит сразу? Ретиноиды вообще ни разу не слышала, это какой город?

Ретиноиды в Москве, сайт у них есть, можно погуглить, посмотреть каке именитые дерматологи там принимают, все врачи высшей категории. Прием длится довольно долго - беседа, осмотр, тут же анализы берут какие надо, назначения делают. Процедуры типа чистки и масок там же делают, плюс аптека своя специализированная.

Гость
#12

Автор, это у вас гормональное, может сходить гинекологу попросить подобрать ОК, может у вас тестостерон повышен, ОК его сбалансируют, у многих кожа от ОК чистится. А наружно салицилка и адапален купите в аптеке, почитайте все внимательно про него. Ну и что нибудь успокаивающее, снимающее раздражение. Если совсем не поможет, то решайтесь на роакутан, а то только больше времени денег и нервов впустую потратите

Гость
#13

Только не давите и не трогайте их руками, вне зависимости от того, что грязные руки или чистые. Намажьте подсушивающим кремом и все. Я так Циновитом быстро прыщи подсушивала. До этого чем только не мазалась, все было бестолку.

Роза
#14

У вас проблемная жирная кожа,нужно подобрать правильный ежедневный уход,то есть очищать средствами для данного типа кожи,чтобы хорошо снимали загрязнения и избыточное кожное сало и чтобы матировали,то есть подавляли деятельность сальных желез. Купите в аптеке средства ухода за проблемной кожей Виши Нормадерм (Франция). Для очищения кожи - Виши Нормадерм Мицеллярный лосьон 3в1,походит для проблемной чувствительной обезвоженной и раздраженной жирной кожи.Протираете лицо утром и вечером ватным диском,не нужно смывать водой. После этого на лицо наносите Виши Нормадерм увлажняющий крем для комплексного ухода за проблемной кожей,он борется со всеми признаками проблемной кожи : прыщи,расширенные поры,жирный блеск,покраснения,следы акне,неровный тон и рельеф кожи.Явный результат оздоровления кожи можно заметить через семь дней. Такой уход должен быть ежедневным,иначе все вернется,так как генетически заложенный тип кожи не исправить.Нужно настойчиво и терпеливо ухаживать за кожей,зато вам не грозят морщины.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: